Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 99 di 122

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.655 €/m² e 5.120 €/m². Questo valore è circa il 71% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

Trilocale in vendita a Torino via Artisti, 1, Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2856 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 2962 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Crocetta

CIT TURIN VIA GRASSI 9 METRO STAZIONE P/ SUSA

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4655 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4712 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4655 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4683 €/m²

attico in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3534 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 3902 €/m²

Vendesi trilocale a Torino via della Consolata, 7, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3534 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3263 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 23 settembre 2025
253.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5633 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 6385 €/m²

appartamento in vendita a Torino

Mansarda in vendita a Torino via Valeggio, 15, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3815 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3592 €/m²

Loft/open space in vendita a Torino via Filippo Burzio, 7, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2083 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 2162 €/m²

attico in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3202 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 3417 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

Appartamento in vendita a Torino, Piazza Solferino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3229 €/m²

Via Michele Buniva Vanchiglia - Regio Parco trilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2856 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 2962 €/m²

CIT TURIN VIA GIUSEPPE GRASSI N 9 METRO STAZIONE PORTA SUSA

Bilocale in vendita a Torino via Paolo Sacchi, 16, San Secondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3124 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 3436 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!