Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 98 di 120

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.005 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.645 €/m² e 5.125 €/m². Questo valore è circa il 71% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4683 €/m²

Appartamento in Via Pisa 18, Torino Aurora di 94 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2852 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 2847 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 6275 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

Bilocale in vendita a Torino via Madama Cristina, 135, San Salvario - Dante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2881 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2986 €/m²

appartamento in vendita a Torino

Appartamento in vendita a Torino, Superga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3545 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 3357 €/m²

Appartamento a Torino Via della Rocca di 85 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4898 €/m²

In nuovo edificio, loft di mq 50

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2852 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C18 : 3291 €/m²

Vendesi quadrilocale a Torino via Fratelli Calandra, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4683 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Carlo Boucheron, 2, Cittadella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3524 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3761 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  lun 19 gennaio 2026
650.000 € | m² n.d.

bivano in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 6275 €/m²

Appartamento in Vendita a Torino Corso Stati Uniti21

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 10 febbraio 2026
245.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino via Aosta, 8, Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 1627 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 1682 €/m²

Vendesi monolocale di 47 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 5720 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C19 : 1784 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 1627 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!