Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Torino in zona Cenisia - pg. 9 di 109

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cenisia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cenisia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.620 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.005 €/m² e 3.360 €/m². Questo valore è circa il 11% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C23 (CENISIA), che è quella più vicina alla zona Cenisia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.620 €/m² e 2.455 €/m².

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3130 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 3029 €/m²

Bilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3214 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 3607 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Torino Via Peyron Appartamento in stabile d’epoca

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2540 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 2833 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2420 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D26 : 2680 €/m²

Vendesi bilocale a Torino via Venasca, 19, Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2304 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2150 €/m²

trivano in vendita a Torino in zona San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3214 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 2945 €/m²

Trilocale in vendita a Torino via Levanna, 22, Campidoglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 2179 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C21 : 2331 €/m²

Attico in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2093 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2741 €/m²

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2093 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2015 €/m²

Appartamento in vendita a Torino via Issiglio, 69, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2540 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C24 : 2926 €/m²

Vendita Appartamento Torino

  dom 3 maggio 2026
140.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2304 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C23 : 2331 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2540 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 2833 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

bivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2037 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 2046 €/m²

Vendesi quadrilocale a Torino via Spalato, 77, San Paolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 2540 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C24 : 2833 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3130 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 3029 €/m²

Appartamento in vendita a Torino corso Principe Oddone, 14, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2037 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 2046 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!