Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Torino in zona Campidoglio - pg. 11 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita PREMIUM
Nel cuore del quartiere Campidoglio a Torino, proponiamo un ampio trilocale di 95 mq, situato al piano terra di un edificio storico del 1950. L'immobile, completamente ristrutturato nel 2018, offre una zona giorno doppia, ideale per chi cer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 2202 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C21 : 2347 €/m²
locale di sgombero in vendita a Torino in zona Lucento
locale di sgombero Lucento 135.000 €
Vendiamo capannone ad uso deposito (D/1) recentemente ristrutturato situato in Corso Potenza 15 a Torino, all’interno di un complesso di magazzini, ideale per attività commerciali e logistiche. L’immobile è composto da un ufficio, servizi e un ampio spazio adibito a magazzino, offrendo una soluzione funz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1292 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Lucento : 1107 €/m²
Box in vendita a Torino via Brione, 14, Campidoglio
locale di sgombero Campidoglio Via Brione 29.000 €
Vendesi box auto - magazzino dotato di contatore ed impianto elettrico e acqua
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Torino in zona Parella
locale di sgombero Parella 105.000 €
Vendesi magazzino 200mq al piano terreno, con accesso indipendente dalla strada Murroni 17. Nel quartiere Parella, adiacenze corso Lecce. Libero subito. Spese condominiali minime (acqua con contatore). Il locale, dotato di servizio interno con antibagno, è accatastato con categoria C\2 (magazzino), adatt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 2124 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Parella : 2264 €/m²
Magazzino in vendita a Torino, San Donato
locale di sgombero Cit Turin via Giacinto Collegno 53.000 €
L'agenzia HOMEWORK IMMOBILIARE propone in vendita - zona SAN DONATO - in Corso Tassoni 38, angolo Via Cibrario, nei pressi dell'ospedale Maria Vittoria, ampio magazzino di 160 mq. circa suddiviso in tre locali posto al primo piano interrato. La presente descrizione e/o foto non costituiscono vincolo con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3228 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 3010 €/m²
Loft in vendita a Torino, San Donato
locale commerciale San Donato Via Principessa Clotilde 55.000 €
In Via Principessa Clotilde, a due passi da Piazza Statuto... Proponiamo in vendita un locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d'uso , perfetto per essere trasformato in un moderno e luminoso bilocale in stile loft. ?????Punti di Forza : 1. ?Ingresso Indipendente da Cortile: Dimentic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2089 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C8 : 2149 €/m²
Appartamento in vendita a Torino, Cit Turin PREMIUM
Proposto da:
Cit Turin, via Peyron, in stabile d'epoca, proponiamo in vendita un ampio e signorile appartamento al quarto piano, cos composto: ingresso, un corridoio ad angolo che disimpegna bene tutti gli ambienti, soggiorno doppio, cucina abitabile, 3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3228 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Cit Turin : 2839 €/m²
Ufficio in vendita a Torino via Forlì, 68 bis, Lucento
locale commerciale Lucento Via Pianezza 400.000 €
RIF. 386713 - Dati di contatto Agente: Ignazio Roberto Capri' 0110722410 - L’immobile in oggetto è ubicato nella zona periferica nord-ovest di Torino, comune di 890.000 abitanti circa, capoluogo delle Regione Piemonte, all’interno del quartiere Lucento, in posizione angolare tra via Forlì e via Val della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 1025 €/m²
Magazzino in vendita a Torino via Nole, 63, Lucento
locale di sgombero Lucento Via Nole 175.000 €
L'agenzia immobiliare Globorete , propone in vendita, in zona Lucento, zona ad alta densità demografica e ricca di servizi, autorimessa privata di 500 mq. L'immobile, posto al primo piano interrato di uno stabile anni '55-'60 in buone condizioni, si trova in posizione strategica grazie alla presenza di d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D9 : 977 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Lucento : 836 €/m²
Immobile in vendita a Torino(TO
locale commerciale Madonna di Campagna Via Pessinetto 90.000 €
Locale commerciale - Ubicato nel quartiere Madonna di Campagna e più precisamente in via Pessinetto n° 13, di fronte al complesso Pier De La Francesca, con comodo accesso carraio dai via, proponiamo in vendita un ampio m
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D9 : 977 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Madonna di Campagna : 855 €/m²
Box in Vendita Torino Cenisia
locale di sgombero Cenisia 14.000 €
Box Via Vigone, Torino box auto via Vigone /corso Racconigi in via Vigone/ Corso Racconigi, proponiamo in vendita 2 garage singoli al primo piano interrato per solo uso autorimessa ad un costo di € 14.000 ciascuno I garage si trovano in una struttura ad intero uso di magazzini- box , su più piani interra […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Torino in zona Cit Turin
locale di sgombero Cit Turin Via Avigliana 99.000 €
SPAZIO VERSATILE DI 100 MQ – VIA AVIGLIANA 13, INTERNO 5 – TORINO DA MAGAZZINO A UFFICIO O LOFT, IN POSIZIONE STRATEGICA A soli 320 metri da Porta Susa e a circa 400 metri dal Tribunale di Torino, proponiamo in vendita spazio interrato di circa 100 mq, attualmente accatastato come magazzino, ma con forte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3228 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 2538 €/m²
Vendesi appartamento a Torino, Campidoglio PREMIUM
Appartamento in vendita in Corso Tassoni 79/4 La Esperti Immobiliari propone in vendita ampio appartamento ubicato in un bellissimo stabile signorile di inizio anni '70 dotato di portineria, doppi ascensori, giardino condominiale e posti au […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 2202 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campidoglio : 2264 €/m²
locale di sgombero in vendita a Torino in zona San Donato
locale di sgombero San Donato Via Pierdionigi Pinelli 24.000 €
Via Pinelli zona San Donato si propone in affitto ampio magazzino con ingresso indipendente da condominio di soli box e magazzini, il magazzino dispone di un'apertura a due porte, con doppio battente. Altezza di ingresso m. 2,37. Mq. 30 di superficie. Libero da subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 1994 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona San Donato : 2235 €/m²
Bilocale in vendita a Torino via Don Giovanni Bosco, 7, Parco Dora
locale commerciale Centro Storico Via Don Giovanni Bosco 53.000 €
ABITAT GROUP Torino Propone in vendita locale commerciale al piano terra, con possibilità già verificata di cambio di destinazione d’uso in residenziale. L’immobile si presta perfettamente alla realizzazione di un bilocale, grazie alla metratura regolare e alla disposizione degli spazi, che consentono un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2089 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2017 €/m²
Ufficio in vendita a Torino via Galvani, 18, San Donato
Proposto da:
locale commerciale San Donato Via Luigi Galvani 181.900 €
UFFICIO Locale commerciale ad uso ufficio posto al piano primo, composto da nove vani, due bagni, ripostigli e quattro balconi; oltre ad un locale ad uso cantina al piano interrato. L'immobile viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziaria e il prezzo indicato si riferisce all’offerta minima. Per m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1637 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 971 €/m²
Appartamento in Via Don Bosco, Torino Don Bosco di 37 m² con 3 locali
locale di sgombero Via Don Giovanni Bosco 22.500 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un appartamento nel comune di Torino TO, in via Don Bosco. Appartamento e composto di cucina/soggiorno, camera e bagno. Al piano seminterrato l'immobile si compone con una cantina/magazzino. Questo immobile offre spazi funzionali e accoglienti per godere appieno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2089 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2027 €/m²
Vendesi ufficio a Torino via Luigi Galvani, 18, San Donato
Proposto da:
locale commerciale San Donato Via Luigi Galvani 125.800 €
UFFICIO Locale commerciale ad uso ufficio posto al piano secondo, composto da sei vani, un bagno, ripostigli e tre balconi; oltre ad un locale ad uso cantina al piano interrato. L'immobile viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziaria e il prezzo indicato si riferisce all’offerta minima. Per maggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1637 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C8 : 971 €/m²
Trilocale in vendita PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 2202 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C21 : 2347 €/m²
Magazzino in vendita a Torino via Bessanese, 1, Lucento
locale di sgombero Lucento Via Bessanese 20.400 €
Magazzino di circa mq 32. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 26/05/2026 Offerta minima: 20.400 € Procedura: /0 lotto 3 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio medio del 37% • Mutuo anche al 100% • Investi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D9 : 977 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1292 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Torino, Lucento
locale di sgombero Lucento Via Pianezza 20.400 €
V. Pianezza, , 10149 Torino TO, Italia, Torino (Torino) - -unità immobiliare di circa mq 32, con destinazione abitativa originaria, attualmente utilizzata come magazzino, composta da due vani non comunicanti oltre a piccolo vano ripostiglio (ex latrina) al piano seminterrato, tutti e tre con accesso dal […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Torino via Frejus, 148, Pozzo Strada
locale commerciale Pozzo Strada Via Frejus 93.000 €
In via Frejus 148, nel cuore del quartiere Pozzo Strada a Torino, proponiamo un interessante appartamento trilocale situato al piano terreno di un decoroso stabile d'epoca risalente agli anni '30, elevato a cinque piani fuori terra. La posizione dell'immobile, pur essendo in zona periferica, è ottimament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2293 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 2285 €/m²
Non perdere gli altri 184 annunci!