Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in affitto a Torino in zona Campidoglio - pg. 38 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Campidoglio

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Campidoglio è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 12,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8,8 €/m² mese e 16 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Vallette (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C21 (CAMPIDOGLIO - MARTINETTO), che è quella più vicina alla zona Campidoglio, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,6 €/m² mese e 10 €/m² mese.

Camera condivisa in affitto in Via Federico Paolini a Torino

trivano in affitto a Torino in zona Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 9,8 €/m²

bivano in affitto a Torino in zona Cenisia

  gio 29 gennaio 2026
1.150 € mese | m² 55
prezzo al m²: 20,9 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 12,8 €/m²

Affitto Camera Torino

Appartamento in affitto in Corso Francesco Ferrucci72 a Torino

Via Carlo Capelli 1344 trilocale 68mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 9,5 €/m²

Via Cherubini bilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 11,9 €/m²

trivano in affitto a Torino in zona San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 12,7 €/m²

Camera condivisa in affitto in Corso Peschiera a Torino

Camera condivisa in affitto in Corso Peschiera a Torino

Camera condivisa in affitto in Corso Peschiera a Torino

Ufficio in affitto a Torino corso Svizzera, 185, Lucento

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 13,2 €/m²

Ufficio in affitto in Via Moretta a Torino

VIA GIACINTO COLLEGNO 5 trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 13,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 13,4 €/m²

Appartamento in affitto in Via Gaspare Saccarelli a Torino

Trilocale in affitto a Torino via Moretta, 17, Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 9,8 €/m²

Ufficio in affitto in Via Moretta a Torino

Appartamento in affitto in Via Prali a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 11,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C23 : 16,3 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!