Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o negozi in vendita a Torino in zona Campidoglio - pg. 93 di 116

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Campidoglio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Campidoglio è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.280 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.730 €/m² e 2.915 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C21 (CAMPIDOGLIO - MARTINETTO), che è quella più vicina alla zona Campidoglio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.515 €/m² e 2.290 €/m².

Villa in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 2128 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D24 : 2389 €/m²

Vendo Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2300 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2295 €/m²

Vendo

  sab 27 dicembre 2025
56.000 € | m² 31
prezzo al m²: 1806 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!