Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, da ristrutturare in vendita a Settimo Torinese in zona Via Pietro Nenni

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita a Settimo Torinese

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Settimo Torinese
  • Case indipendenti in vendita a Settimo Torinese
  • Case semindipendenti in vendita a Settimo Torinese
  • Appartamenti in vendita a Settimo Torinese Via Dante Alighieri
  • Trivani in vendita a Settimo Torinese
  • Quadrivani in vendita a Settimo Torinese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villetta a schiera in vendita a Settimo Torinese(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Settimo Torinese
  mar 12 maggio 2026
319.000 € | m² 176
prezzo al m²: 1812 €/m² 
Via Galileo Ferraris, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: C1

La Primacasa Re propone in vendita a Settimo Torinese, più precisamente in via Galileo Ferraris, una splendida villetta a schiera del 1995, ideale per chi desidera vivere in ambienti ampi, comodi e b
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1729 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C1 : 1612 €/m²

Vendesi capannone logistico di 10.000 mq

capannone in vendita a Settimo Torinese
  mer 6 maggio 2026
3.200.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 320 €/m² 
Via Enrico De Nicola, Settimo Torinese
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D1

capannone Via Enrico De Nicola 3.200.000 €
In Via Enrico De Nicola 26, a Settimo Torinese, proponiamo in vendita un importante complesso logistico/produttivo della superficie complessiva di circa 10.000 mq, situato in posizione strategica fronte autostrada Torino-Milano e nelle immediate vicinanze dell’uscita del casello di Settimo Torinese. L’im […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Settimo Torinese(TO

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Enrico De Nicola, Settimo Torinese
bagni: 3 zona OMI: D1

locale commerciale Via Enrico De Nicola
Locale commerciale - In Via Enrico De Nicola 26, a Settimo Torinese, proponiamo in vendita un importante complesso logistico/produttivo della superficie complessiva di circa 10.000 mq, situato in posizione strategica fro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Settimo Torinese via Pietro Nenni, 69

capannone in vendita a Settimo Torinese
  mar 10 marzo 2026
900.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 360 €/m² 
Via Pietro Nenni, Settimo Torinese
zona OMI: D1

capannone Via Pietro Nenni 900.000 €
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo un capannone in vendita situato in una zona industriale sviluppata negli anni 2000. Il capannone rappresenta un'opportunità interessante per chi cerca un investimento in un'area strategica e ben collegata. La posizione all'interno di un contesto industriale mode […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Settimo Torinese via Pietro Nenni, 59

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  mar 3 marzo 2026
220.000 € | m² 525
prezzo al m²: 419 €/m² 
Via Pietro Nenni, Settimo Torinese
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale Via Pietro Nenni 220.000 €
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo un capannone in vendita situato in una zona industriale sviluppata negli anni 2000. L'immobile, con una superficie di 525 mq, si trova al piano terra e si compone di tre locali ben distribuiti. Il capannone rappresenta un'opportunità interessante per chi cerca u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1615 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 558 €/m²

Capannone industriale in vendita a Settimo Torinese via Pietro Nenni, 61

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  mar 24 marzo 2026
240.000 € | m² 650
prezzo al m²: 369 €/m² 
Via Pietro Nenni, Settimo Torinese
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale Via Pietro Nenni 240.000 €
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo un capannone in vendita situato in una zona industriale sviluppata negli anni 2000. L'immobile, con una superficie di 650 mq, si trova al piano terra e si compone di tre locali ben distribuiti. Il capannone rappresenta un'opportunità interessante per chi cerca u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1615 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 558 €/m²

Appartamento in vendita a Settimo Torinese(TO PREMIUM

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  mer 13 maggio 2026
55.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1222 €/m² 
Settimo Torinese
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: B1

La Primacasa Re propone in vendita a Settimo Torinese, più precisamente in via Cesare Battisti, un bilocale di circa 45 mq situato all’interno di una piccola palazzina di soli due piani priva di asce
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1640 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1422 €/m²

loft in vendita a Settimo Torinese

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  mar 24 marzo 2026
69.000 € | m² 80
prezzo al m²: 862 €/m² 
Settimo Torinese
bagni: 1 zona OMI: C1

locale commerciale 69.000 €
In zona altamente competitiva e in espansione a Settimo Torinese, proponiamo locale commerciale di circa 80 mq, libero subito, ideale per attività commerciali di ogni genere, studi professionali, uffici o servizi. L’immobile si presenta in buone condizioni, con ampi spazi facilmente personalizzabili, si […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 869 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1462 €/m²

Capannone industriale in vendita a Settimo Torinese via Pietro Nenni, 71

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  ven 27 febbraio 2026
240.000 € | m² 642
prezzo al m²: 373 €/m² 
Via Pietro Nenni, Settimo Torinese
piano: terra zona OMI: D1

locale commerciale Via Pietro Nenni 240.000 €
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo un capannone in vendita situato in una zona industriale sviluppata negli anni 2000. L'immobile, con una superficie di 642 mq, si trova al piano terra e si compone di tre locali ben distribuiti. Il capannone rappresenta un'opportunità interessante per chi cerca u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1615 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 558 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Settimo Torinese via Monte Rosa, 1

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  mar 9 settembre 2025
639.000 € | m² 1053
prezzo al m²: 606 €/m² 
Via Monte Rosa, Settimo Torinese

Proposto da:

Casa Finita di Daniele Picone
Casa Finita di Daniele Picone
C.E. F zona OMI: C1

locale commerciale Via Monte Rosa 639.000 €
Casa Finita Servizi Immobiliari propone in vendita edificio di cinque piani fuori terra composto da 14 appartamenti, di cui 5 locati, due locali commerciali locati, un box auto e un magazzino. Rifacimento del tetto eseguito a inizio 2025. Ottimo come investimento. Per info contattaci al 391 320 7947 oppu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 869 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Settimo Torinese : 821 €/m²

Capannone industriale in vendita a Settimo Torinese via Pietro Nenni, 51

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  ven 27 febbraio 2026
420.000 € | m² 1170
prezzo al m²: 358 €/m² 
Via Pietro Nenni, Settimo Torinese
zona OMI: C1

locale commerciale Via Pietro Nenni 420.000 €
Nel comune di Settimo Torinese, proponiamo 2 capannoni adiacenti in vendita situati in zona industrile sviluppata negli anni 1997-2000. I due immobili hanno una superficie di 525 mq. e 645 mq. per complessivi 1.170 mq. ca. I 2 capannoni rappresentano un'opportunità interessante per chi cerca un investime […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 869 €/m²

Magazzino in vendita a Settimo Torinese via Belmonte, 6

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  mar 16 dicembre 2025
25.000 € | m² 58
prezzo al m²: 431 €/m² 
Via Belmonte, Settimo Torinese
zona OMI: C1

locale commerciale Via Belmonte 25.000 €
Nel comune di Settimo Torinese è disponibile un magazzino in vendita, situato al piano seminterrato di un edificio costruito nel 2000. Con una superficie di 58 mq, questo spazio offre una soluzione versatile per chi necessita di un'area di stoccaggio o di lavoro. La posizione strategica consente un facil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 869 €/m²

Appartamento in vendita a Settimo Torinese(TO PREMIUM

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  mer 13 maggio 2026
99.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1414 €/m² 
Settimo Torinese
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1

La Primacasa Re propone in vendita a Settimo Torinese, più precisamente in via Cesare Battisti un trilocale da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio gu
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1640 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1536 €/m²

locale di sgombero in vendita a Settimo Torinese

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  mar 25 novembre 2025
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Settimo Torinese
bagni: 1 zona OMI: C1

locale commerciale 75.000 €
Locale commerciale con canna fumaria e forno a legna attualmente occupato da pizzeria paninoteca e kebab. Riscaldato autonomo, angolare con quattro vetrine, 100mq più magazzino. Ad uso investimento, contratto 6+6 stipulato nel 09/2024, canone annuo di 6000
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 869 €/m²

capannone in vendita a Settimo Torinese

ufficio in vendita a Settimo Torinese
  mar 1 aprile 2025
390.000 € | m² 760
prezzo al m²: 513 €/m² 
Settimo Torinese
bagni: 5 zona OMI: D1

capannone 390.000 €
Capannone in Vendita a Settimo Torinese - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo capannone libero, situato in una posizione strategica nel cuore della zona industriale di Settimo Torinese. Con una superficie di circa 700 mq calpestabili, offre ampi spazi per le tue attività commerciali e produttive. […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Settimo Torinese : 1548 €/m²

Capannone industriale in vendita a Settimo Torinese

locale commerciale in vendita a Settimo Torinese
  mer 28 maggio 2025
prezzo riservato | m² 1909
Settimo Torinese
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale
ID 4918 – Leini n.96, Torino Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Unità immobiliare a destinazione produttiva oltre a unità residenziale situata nella zona industriale “Cebrosa” distante circa 3 km dal centro comunale. Il capannone (categoria catastale D/7), edificato nel 1971, è compos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Settimo Torinese

appartamento in vendita a Settimo Torinese
  mar 25 novembre 2025
639.000 € | m² n.d.
Settimo Torinese

Proposto da:

Casa Finita di Daniele Picone
Casa Finita di Daniele Picone
zona OMI: C1

locale commerciale 639.000 €
Casa Finita Servizi Immobiliari propone in vendita edificio di cinque piani fuori terra composto da 14 appartamenti, di cui 5 locati, due locali commerciali locati, un box auto e un magazzino. Rifacimento del tetto eseguito a inizio 2025. Ottimo come investimento. Per info contattaci al oppure tramite ma […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Settimo Torinese strada Cebrosa 95

terreno edificabile in vendita a Settimo Torinese
  mer 22 aprile 2026
1.134.000 € | m² 2900
prezzo al m²: 391 €/m² 
Settimo Torinese
zona OMI: R2 con terrazza

capannone 1.134.000 €
Rif: TO_SETT_F_953706 - Invito ad offrire tramite asta telematica per : compendio immobiliare di recente ristrutturazione, costituito da un capannone a destinazione industriale con palazzina direzionale e ampia area pertinenziale esclusiva. L’edificio è sviluppato prevalentemente su un unico piano fuori […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914