Logo Caasa ha trovato 74 annunci per:

Appartamenti con balcone e con cantina e con posto auto in vendita a Sant'Antonino di Susa - pg. 4 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Sant'Antonino di Susa

Nel comune di Sant'Antonino di Susa sono al momento presenti 78 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 640 €/m² e 1.220 €/m². La zona OMI C1 (S.COM.DA SANT ANTONINO A VAIE, S.COM....) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 935 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO STORICO VIA TORINO, VIA ROMA), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Sant'Antonino di Susa è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Sant'Antonino di Susa negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,20%).

Vendita Appartamento Sant'Antonino di Susa

  mar 24 febbraio 2026
38.000 € | m² 60
prezzo al m²: 633 €/m² 
Sant'Antonino di Susa

Vendita Appartamento Sant'Antonino di Susa

  mar 13 gennaio 2026
55.000 € | m² 97
prezzo al m²: 567 €/m² 
Sant'Antonino di Susa

Vendita Appartamento Sant'Antonino di Susa

  mer 7 gennaio 2026
65.000 € | m² 114
prezzo al m²: 570 €/m² 
Sant'Antonino di Susa

attico in vendita a Sant'Antonino di Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 939 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 939 €/m²

Invia ad un amico

Vendesi trilocale a Sant'Antonino di Susa via Moncenisio, 179

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 972 €/m²

bivano in vendita a Sant'Antonino di Susa

Quadrilocale in vendita a Sant'Antonino di Susa via Torino, 240

appartamento in vendita a Sant'Antonino di Susa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 977 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1005 €/m²

ottima opportunit

  gio 22 gennaio 2026
150.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Sant'Antonino di Susa

Villa singola in vendita a Sant'Antonino di Susa piazza Libertà, 26

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 814 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 946 €/m²

appartamento in vendita a Sant'Antonino di Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 946 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 814 €/m²

Appartamento in Vendita a Sant'Antonino di Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 946 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 814 €/m²

Vendita Appartamento Sant'Antonino di Susa

Appartamento in Vendita a Sant'Antonino di Susa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 946 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 814 €/m²

Sant´Antonino di Susa 5 vani 0mq

Trilocale in vendita a Sant'Antonino di Susa

Stabile/palazzo in vendita a Sant'Antonino di Susa via Giuseppe Verdi, -15

Non perdere gli altri 56 annunci!