Logo Caasa ha trovato 432 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Rivoli in zona Via Vernante - pg. 15 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Rivoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C2 (STRADA COMUNALE VILLARBASSE RIVOLI) è tra quelle più significative a Rivoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.585 €/m² e 2.750 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rivoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (STRADA COMUNALE VILLARBASSE RIVOLI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.390 €/m² e 2.090 €/m².

Trilocale in vendita a Rivoli via Rombò, 40

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2107 €/m²

Vendesi appartamento a Rivoli via Garavella 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli via Balegno, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

Trilocale in vendita a Rivoli via Rombò, 36

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1949 €/m²

bivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2153 €/m²

Trilocale in vendita a Rivoli via Arno, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1892 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1874 €/m²

Trilocale in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

trivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

villa in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1860 €/m²

Appartamento di 60 mq in Vendita a € 116.000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2269 €/m²

appartamento in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2229 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1981 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2107 €/m²

Vendesi appartamento a Rivoli via Balzetti, 41

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2130 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2173 €/m²

trivano in vendita a Rivoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1892 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1874 €/m²

Appartamento in vendita a Rivoli(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2229 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2342 €/m²

Ufficio in vendita a Rivoli via Unità d'Italia, 1

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2229 €/m²

Non perdere gli altri 414 annunci!