Appartamenti in vendita a Rivoli in zona Tetti Neirotti - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Rivoli PREMIUM
Rif: LP89CAV - RIVOLI Via Cavour - Rivoli (TO): La Tempocasa di Rivoli propone in vendita in stabile degli anni '70, al piano Rialzato, appartamento di circa 65 mq totalmente ristrutturato, composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tetti Neirotti : 1894 €/m²
Bilocale in vendita a Tetti Neirotti, Rivoli
appartamento Tetti Neirotti 109.000 €
Rivoli in tranquilla e verdeggiante frazione Tetti Neirotti, proponiamo in vendita ampio bilocale ristrutturato sito al piano rialzato di una palazzina ben tenuta, ideale per chi cerca comfort e serenità a pochi minuti dal centro rivolese e comodo agli imbocchi della tangenziale. L’appartamento gode di d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1877 €/m²
Quadrilocale in vendita
appartamento Via Orbassano 157.000 €
COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, AMPIA E LUMINOSA ZONA GIORNO. A pochi passi da Piazza Cavallero, proponiamo un appartamento situato all'ultimo piano di un piccolo contesto. La posizione privilegiata consente di godere di tranquillità e di avere tutti i servizi essenziali sotto casa, tra cui mercato rionale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2105 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli
Proposto da:
appartamento Via Orbassano 93.000 €
RIVOLI- Via Orbassano, in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, con tutti i servizi a portata di mano: negozi, mercato rionale, fermate dei mezzi pubblici, ingresso tangenziale e ospedale proponiamo in vendita ampio BILOCALE posto al primo piano di uno stabile in paramano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1949 €/m²
Vendesi quadrilocale a Tetti Neirotti, Rivoli
appartamento Tetti Neirotti 450.000 €
Dulcis Domus propone in vendita splendido appartamento situato in zona Tetti Neirotti facente parte del comune di Rivoli. La zona è residenziale e tranquilla. La proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita familiare serena, i due generosi terrazzi permettono di godere piacevoli momenti all'aperto. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2511 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli(TO
appartamento Tetti Neirotti 79.000 €
Rif: AP079RMA - La Tempocasa di Rivoli propone in vendita in centro storico, al piano Rialzato, appartamento di circa 65 mq da ristrutturare composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucinino e balcone, ampia camera da letto, servizio finestrato. Infissi nuovi. Completa la soluzione una cantina d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2153 €/m²
Appartamento in Vendita a Rivoli PREMIUM
RIVOLI - TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde dell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1877 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli
appartamento Via Orbassano 109.000 €
Rif: LG109ORB - Rivoli - Via Orbassano - Proponiamo in vendita splendido trilocale in piccolo contesto in una zona comoda a tutti i servizi, quali fermata del pullman, farmacia, alimentari e tanti altri. L'appartamento è composto da soggiorno cucina, bagno e due camere da letto. Completa la soluzione una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli(TO
appartamento Tetti Neirotti Via Giovanni Battista Rossano 59.000 €
Rif: lp59ros - Via Rossano - Tetti Neirotti - Grazioso appartamento mansardato di 45 mq in recente costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si presenta accogliente e ben distribuito negli spazi interni ed è composto da una zona living luminosa con angolo cottura, una camera da letto e un bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1877 €/m²
LUMINOSO E SPAZIOSO TRILOCALE
appartamento Tetti di Rivoli 140.000 €
Da Privato. Rivoli, via Nuova Tetti in zona Parco Acquajoy, privato propone in vendita un luminoso appartamento di 90 mq posto al terzo piano non ascensorato. L'appartamento risulta molto luminoso dagli spazi ampi. Composto da ingresso, cucinino, cucina abitabile, 2 camere da letto, un bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
trivano in vendita a Rivoli
appartamento Corso Luigi Einaudi 149.000 €
ZONA MERCATO' RIVOLI: TRILOCALE DI AMPIA METRATURA! Corso Einaudi RIVOLI: In posizione privilegiata e strategica, a pochi metri dall'ingresso in tangenziale, dalla futura stazione metropolitana e da tutti i principali servizi, lo Studio Immobiliare FantastiCasa è lieto di proporre in vendita un ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
5 locali in vendita
appartamento Via Luigi Gatti 169.000 €
Piano alto con ascensore, riscaldamento autonomo, box auto nel prezzo. Nel cuore di Rivoli, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq situato al quinto piano di un edificio con ascensore. La posizione strategica, a pochi passi da Piazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2382 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli PREMIUM
Rif: LC249PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su disimpegno dove accediamo alla zona gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2047 €/m²
Trilocale in vendita
appartamento Via Orbassano 110.000 €
VIA ORBASSANO: Nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, comodo a tutti i servizi come negozi, mercato rionale, fermate dei mezzi pubblici ed ingresso tangenziale, questo appartamento sito in una piccola palazzina di un piano, è da subito abitabile internamente. La sua collocazione al piano terreno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
Trilocale in vendita a Rivoli via Orbassano, 7
appartamento Via Orbassano 158.000 €
Nel contesto di una piccola palazzina di soli tre piani, proponiamo in vendita un appartamento al terzo ed ultimo piano, lievemente mansardato, caratterizzato da ampi volumi e spazi ben distribuiti. L’immobile, oggetto di una completa ristrutturazione nel 2009, si sviluppa su una superficie di circa 104 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli
appartamento 189.000 €
SIMPLY HOME propone in vendita TRILOCALE in zona comoda tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è situato al SECONDO PIANO ed è composto da: ingresso su disimpegno, tinello, angolo cottura, bagno finestrato dotato di vasca e box doccia, ripostiglio, due camere e due balconi. Completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1846 €/m²
locale di sgombero in vendita a Rivoli in zona Tetti Neirotti
appartamento Tetti Neirotti 750.000 €
Intera tenuta di recente costruzione con 17.000mq di terreno Rivoli, frazione Tetti Neirotti. Unica ed introvabile tenuta agricola di recente costruzione circondata da 17.000 mq di terreno. La tenuta si compone di due grandi fabbricati, il primo adibito ad abitazione privata ed il secondo, utilizzato per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1877 €/m²
Appartamento ristrutturato
appartamento Tetti di Rivoli 195.000 €
Da Privato. Appartamento di circa 60mq commerciali 2 camere, 1 bagno , soggiorno, 2 balconi, cantina e box auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tetti di Rivoli : 2184 €/m²
- prezzo medio appartamento a Rivoli : 2081 €/m²
Appartamento in vendita a Rivoli PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2122 €/m²
Rivoli zona residenziale
appartamento Tetti di Rivoli 65.000 €
Da Privato. Appartamento composto da ingresso,cucina bagno e camera da letto in discrete condizioni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Rivoli : 2081 €/m²
Vendesi rustico a Rivoli
appartamento Via Giovanni Battista Rossano 69.000 €
Descrizione Generale: Via Rossano; proponiamo in vendita rustico di circa 65 mq con giardino privato sito in zona tranquilla e residenziale. Descrizione dettagliata: L’immobile proposto è in stato grezzo, ideale per chi desidera realizzare e personalizzare un appartamento su due piani con la possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2031 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1318 €/m²
Non perdere gli altri 17 annunci!