Logo Caasa ha trovato 177 annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Poirino - pg. 9 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Poirino

Nel comune di Poirino sono al momento presenti 181 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.260 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 905 €/m² e 1.520 €/m². Nella zona OMI C1 (COMPLETAMENTO CENTRO CITTADINO, VIA T...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.340 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONE AGRICOLE BORGO APPENDINI, BORGO ...) e raggiungono in media 910 €/m².

Con questi valori, Poirino è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Poirino negli ultimi sei mesi sono in calo (-3,34%).

Quadrilocale in vendita a Poirino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1345 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1360 €/m²

Bifamiliare in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1269 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1345 €/m²

attico in vendita a Poirino

  gio 5 marzo 2026
184.800 € | m² 98
prezzo al m²: 1885 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1228 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 1670 €/m²

esavano in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1269 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1345 €/m²

Vendesi box a Poirino via Don Alfonso Gribaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 912 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 930 €/m²

Quadrilocale in vendita a Poirino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1345 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1360 €/m²

trivano in vendita a Poirino

  mer 21 gennaio 2026
120.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1312 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1514 €/m²

villa in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1269 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1345 €/m²

Trilocale in vendita a Poirino strada Savona, 53

trivano in vendita a Poirino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1312 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1123 €/m²

appartamento in vendita a Poirino

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1215 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1312 €/m²

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1312 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1514 €/m²

trivano in vendita a Poirino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 912 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 473 €/m²

appartamento in vendita a Poirino

  gio 5 marzo 2026
250.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2500 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1312 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1215 €/m²

casale in vendita a Poirino in zona Appendini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 930 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 847 €/m²

esavano in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1239 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1165 €/m²

villa in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 930 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 912 €/m²

appartamento in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1338 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1260 €/m²

appartamento in vendita a Poirino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1269 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1325 €/m²

Capannone industriale in vendita a Poirino

Non perdere gli altri 159 annunci!