Locali di sgombero con cortile e con posto auto in vendita a Pinerolo - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Magazzino Pinerolo PREMIUM
PINEROLO/ABBADIA - Comodo magazzino di circa 19 Mq. misure interne indicative 5,5 mt. lunghezza x 3,5 mt. larghezza, L'altezza utile interna del magazzino è 3,05 mt.. soppalcabile - accesso con mezzi altezza h 2,80 mt. Il locale ha un doppi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Pinerolo via Giosuè Carducci, 18
locale di sgombero Via Giosuè Carducci 127.000 €
PINEROLO – Più precisamente in una delle zone più ambite del Pinerolese…Zona Borgo Nuovo proponiamo appartamento al piano rialzato in casa bifamiliare con terrazzi. L’immobile attualmente si presenta allo stato originale e necessita di una ristrutturazione consentendo di adattarsi al meglio alle esigenze […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1620 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1604 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pinerolo
locale di sgombero Riva 550.000 €
Splendido Casolare Piemontese a Riva di Pinerolo – Un Angolo di Paradiso tra Tradizione e Modernità, immerso nel verde e nella tranquillità di Riva di Pinerolo, questo casolare tipico piemontese offre una fusione perfetta tra fascino rustico e comfort moderno. Ideale per famiglie e coppie in cerca di pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1127 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1036 €/m²
Appartamento in piccola palazzina con giardino
Proposto da:
locale di sgombero Via Pasubio 235.000 €
PINEROLO - Più precisamente in Zona San Michele proponiamo appartamento in piccola palazzina di recente costruzione priva di barriere architettoniche. L'appartamento si trova al piano terra e grazie alla sua esposizione angolare gode di una splendida luminosità e vista panoramica sul Monsivo. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1476 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1427 €/m²
Villa uni/bifamigliare
locale di sgombero Via Achille Grandi 510.000 €
Da Privato. No agenzie. Villa uni/bifamigliare molto vicina al centro di Pinerolo in via A. Grandi n. 12 nella zona precollinare, abitabile subito con parziale ristrutturazione dell'alloggio principale e l'alloggio mansardato praticamente nuovo, composta da: -al piano terreno: giardino, tutto il piano te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1376 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1521 €/m²
Box/Garage 50mq in vendita a Pinerolo
Proposto da:
locale di sgombero 33.000 €
Box auto di circa 50 mq, situato in posizione strategica a soli 500 metri dalla stazione ferroviaria e dalle scuole. Posto al piano terreno di una palazzina, dotato di comodo accesso carraio, che consente facilit di ingresso e manovra. Spazio ampio e versatile, ideale come autorimessa, magazzino o deposi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Pinerolo via Giosuè Carducci, 18 PREMIUM
PINEROLO – Più precisamente in una delle zone più ambite del Pinerolese…Zona Borgo Nuovo proponiamo appartamento al primo in casa bifamiliare con terrazzi. L’immobile attualmente si presenta allo stato originale e necessita di una ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1620 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1604 €/m²
Box in vendita a Pinerolo via silvio pellico, 57
locale di sgombero Via Silvio Pellico 26.000 €
Centro Storico. In posizione comoda tutti i servizi, box auto di 20 mq sito in un interno cortile di uno stabile ben abitato, con possibilità di spazio di manovra. Il box è dotato anche di uno spazio comodo da utilizzare come magazzino o cantina. Si tratta di una soluzione ideale per coloro che cercando […]
LEGGI ANCORA
Capannone in vendita a Pinerolo, Abbadia Alpina
locale di sgombero Abbadia Alpina Via Nazionale 350.000 €
PINEROLO, Abbadia, Zona Carrefour, fronte strada porzione di capannone di 400 mq, con parcheggio no barriere architettoniche, possibilit di installazione impianto fotovoltaico. Possibilit di ulteriore magazzino al p int di 400 m2. - SC9596702
LEGGI ANCORA
Vendesi villa bifamiliare a Pinerolo via Umberto Grosso
locale di sgombero Abbadia Alpina Via Umberto Grosso 490.000 €
Sulla prima collina di Abbadia Alpina, a 300 mt da via Nazionale, proponiamo Villa plurifamiliare con ampio parco. Caratteristiche principali dell'immobile sono la posizione stupenda con un panorama unico ed esclusivo sulla pianura Pinerolese, l'ottima esposizione solare, la comodità ai servizi principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1562 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1584 €/m²
Appartamento in vendita a Pinerolo
locale di sgombero Riva Via Broglia
RIVA di Pinerolo - Posto a ridosso del centro della frazione , a 100 metri dalla viabilità principale e dai vari servizi offerti, PROFESSIONECASA Pinerolo propone porzione di tipico Cascinale Piemontese disposto su 2 livelli composto da 4 vani abitativi oltre 2 bagni e cucinotto; completano la proprietà […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Pinerolo via Brigata Cagliari, 17
Proposto da:
locale di sgombero Via Brigata Cagliari 495.000 €
AIMARETTI G. - CENTRALE - In zona residenziale e comoda a tutti i servizi. RARA OPPORTUNITA'. VILLA INDIPENDENTE su tutti i lati. Il complesso è entrostante a lotto di terreno della superficie catastale di metri quadrati 720, a pressappoco 900 metri dai portici e circa 1400 metri dalla casa Comunale, e s […]