Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Moncalieri in zona Tetti Rolle

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Moncalieri Tagliaferro
  • Case semindipendenti in vendita a Moncalieri Tagliaferro
  • Appartamenti in vendita a Moncalieri Tagliaferro
  • Villette a schiera in vendita a Moncalieri Tagliaferro
  • Case semindipendenti in vendita a Moncalieri Tetti Piatti
  • Appartamenti in vendita a Moncalieri Via Saluzzo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Moncalieri(TO PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Moncalieri in zona Tagliaferro
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

Terreno - In Viale Enrico Berlinguer a Moncalieri, proponiamo terreno agricolo di circa 1.800 mq, ideale per chi desidera uno spazio verde privato o per attività hobbistiche e coltivazioni. Il terreno ha forma
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo mq 900

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tagliaferro
Da Privato. Terreno agricolo mq. 900 a Tagliaferro Moncalieri con alberi da frutta, forno, bagno ,roulotte per archivio attrezzi , vendo € 15.000
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo mq 900

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tagliaferro
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Moncalieri(TO

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri

Proposto da:

Special Case
Special Case
zona OMI: D2

terreno agricolo Tagliaferro
Terreno - MONCALIERI Zona Tagliaferro proponiamo ampio terreno agricolo di circa 7000 mq completamente pianeggiante e totalmente recintato accessibile da stradina privata sterrata. Nel terreno è presente un po
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Moncalieri(TO

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tagliaferro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Moncalieri(TO

terreno agricolo in vendita a Moncalieri in zona Barauda
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Barauda, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Barauda
Terreno - In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita terreno agricolo di 1.721 mq a destinazione seminativa. L’area, pianeggiante e priva di dislivelli, si presenta come soluzione ideal
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Moncalieri strada Genova, 72, Nasi PREMIUM

appartamento in vendita a Moncalieri
  gio 7 maggio 2026
79.000 € | m² 90
prezzo al m²: 877 €/m² 
Moncalieri
piano: 2 C.E. G con terrazza con balcone cantina

MONCALIERI – Trilocale con Terrazzo | €79.000 Rif: 1001 – Furci Immobiliare propone ampio trilocale al 2° e ultimo piano di piccola palazzina, Strada Genova 72, zona servitissima. La composizione interna è la seguente: -al piano secondo all […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Moncalieri : 1833 €/m²
  • prezzo medio trivano a Moncalieri : 1748 €/m²

Terreno in vendita a Moncalieri(TO

terreno agricolo in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tetti Piatti, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tetti Piatti
Terreno - Moncalieri- Borgata Tetti piatti proponiamo in vendita terreno agricolo (prato irriguo) ben curato di c.a 2000 mq dotato di pozzo per l'acqua per poter irrigare il terreno piantumato con alberi da fr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Moncalieri

terreno edificabile in vendita a Moncalieri
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile
In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita terreno agricolo di 1.721 mq a destinazione seminativa. L’area, pianeggiante e priva di dislivelli, si presenta come soluzione ideale per chi desidera uno spazio verde da coltivare o da utilizzare come area privata per attività ricreative […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Moncalieri strada Tetti Piatti, Tagliaferro - Tetti Piatti

casa indipendente in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Santa Croce, Tetti Piatti, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tetti Piatti Via Santa Croce
Moncalieri- Borgata Tetti piatti proponiamo in vendita terreno agricolo (prato irriguo) ben curato di c.a 2000 mq dotato di pozzo per l'acqua per poter irrigare il terreno piantumato con alberi da frutto (ciliegio, pere, noce pesco, nocciolino, fichi rossi e bianchi, un kako, due melograni, un melo, due […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Moncalieri viale Enrico Berlinguer, Tagliaferro - Tetti Piatti

  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno agricolo Tagliaferro
In Viale Enrico Berlinguer a Moncalieri, proponiamo terreno agricolo di circa 1.800 mq, ideale per chi desidera uno spazio verde privato o per attività hobbistiche e coltivazioni. Il terreno ha forma rettangolare, facilmente sfruttabile e ben organizzabile. L’accesso avviene tramite strada asfaltata, pur […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Moncalieri strada Tagliaferro, Tagliaferro - Tetti Piatti

terreno edificabile in vendita a Moncalieri in zona Tagliaferro
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tagliaferro, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile Tagliaferro
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita a Moncalieri, San Pietro PREMIUM

negozio in vendita a Moncalieri
  mer 6 maggio 2026
290.000 € | m² 60
prezzo al m²: 4833 €/m² 
Moncalieri

Att.1520_Cedesi tabaccheria in buona posizione passaggio sia pedonale che veicolare, aggì € 140,000. 13 anni di gestione, locale di 60 mq 1 ingresso 1 vetrina, affitto mensile € 500. Chiusura pausa pranzo chiuso la domenica. Contatti: Tel. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Moncalieri

terreno edificabile in vendita a Moncalieri in zona Tetti Rolle
  dom 8 marzo 2026
290.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 72 €/m² 
Tetti Rolle, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile Tetti Rolle 290.000 €
La zona dei Tetti Rolle è rinomata per la sua tranquillità e la bellezza della natura circostante, ma allo stesso tempo è ben servita da infrastrutture e servizi. Inoltre, la vicinanza alla città di Torino rende questo terreno un'opportunità ideale per chi desidera una soluzione abitativa in una zona res […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE IN VENDITA

terreno edificabile in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
  lun 9 marzo 2026
prezzo riservato | m² 10000
Tetti Piatti, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile Tetti Piatti
Terreno edificabile in zona Tetti Piatti, Moncalieri con P.E.C. approvato per intervento residenziale di pregio. In contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo terreno edificabile di circa 10.000 mq di superficie catastale, con volume residenziale complessivo pari a circa 8.000 mc, già i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Moncalieri

  lun 22 settembre 2025
prezzo riservato | m² 10000
Tetti Piatti, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile Tetti Piatti
Moncalieri - Borgata Tetti PiattiTerreno edificabile di superficie catastale pari a ca. 10.000 mq., (volume residenziale totale di mc. 8.000) con per approvato per la realizzazione di ricercata soluzione progettuale (schema a villaggio chiuso), con proposta di trilocale e bilocale su due livelli con giar […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO POSSIBILITA' DI BIFAMILIARE

casa indipendente in vendita a Moncalieri in zona Tagliaferro
  ven 23 gennaio 2026
265.000 € | m² 450
prezzo al m²: 588 €/m² 
Tagliaferro, Moncalieri

Proposto da:

GILORMO IMMOBILIARE
GILORMO IMMOBILIARE
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Tagliaferro 265.000 €
La Gilormo immobiliare propone in vendita nel cuore di Tagliaferro, a due passi da tutti i servizi ma immersa nella quiete e nella libertà di un contesto totalmente indipendente, proprietà unica nel suo genere, pensata per chi sogna spazio, luce e infinite possibilità progettuali. Completamente esposta a […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1682 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1641 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Moncalieri, Tagliaferro - Tetti Piatti

bifamiliare in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
  gio 6 marzo 2025
135.000 € | m² 800
prezzo al m²: 168 €/m² 
Tetti Piatti, Moncalieri
zona OMI: D2

terreno edificabile Tetti Piatti 135.000 €
Moncalieri Borgata Tetti Rolle. Proponiamo in vendita terreno edificabile completamente pianeggiante di mq 800 circa con indice edificatorio per 240 mq. Possibilità villa singola/villa bifamiliare. Vuoi vendere o valutare il tuo immobile? Affidati a chi conosce davvero il territorio: ti aspettiamo in Str […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI D2 : 1149 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona Tetti Piatti : 1195 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914