Logo Caasa ha trovato 316 annunci per:

Appartamenti o attici con balcone e con termocondizionamento e con terrazza in vendita a Giaveno - pg. 11 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Giaveno

Nella città di Giaveno sono al momento presenti 320 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.370 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 935 €/m² e 1.790 €/m². La zona Selvaggio è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.060 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Ruata Sangone ed arrivano in media a 1.595 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO VIA VITTORIO EMANUELE,...) e sono compresi tra 780 €/m² e 1.235 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI C2 (BORGATE DI ANTICO IMPIANTO E DI MAGGI...), dove sono compresi tra 1.115 €/m² e 1.620 €/m², con un prezzo mediamente richiesto negli annunci immobiliari per questa tipologia pari a 1.575 €/m².

Con questi valori, Giaveno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Giaveno negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+6,09%).

Vendesi appartamento a Giaveno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1276 €/m²

appartamento in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1391 €/m²

Appartamento in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1049 €/m²

appartamento in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1432 €/m²

Bilocale in vendita a Giaveno via Torino, 29

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1506 €/m²

Appartamento in vendita a Giaveno(TO

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1728 €/m²

Mansarda in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1058 €/m²

Appartamento in vendita a Giaveno(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Chiarmetta : 681 €/m²

Trilocale in vendita a Giaveno via Ruata Sangone, 117

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1728 €/m²

Appartamento in vendita a Giaveno

Appartamento in via ruata sangone, Giaveno Centro di 160 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C2 : 1560 €/m²

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1276 €/m²

bivano in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 1469 €/m²

Bilocale in vendita a Giaveno via Fratelli Cervi, 15

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1827 €/m²

bivano in vendita a Giaveno

  mar 3 marzo 2026
169.000 € | m² 72
prezzo al m²: 2347 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1827 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1432 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²

Bilocale in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1363 €/m²

Vendesi appartamento a Giaveno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1276 €/m²

trivano in vendita a Giaveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1301 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1058 €/m²

bivano in vendita a Giaveno in zona Ruata Sangone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1578 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1827 €/m²

Trilocale in vendita a Giaveno via Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1466 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1313 €/m²

Non perdere gli altri 298 annunci!