Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Casali con cantina e con cortile e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Giaveno in zona Via Villa

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Giaveno Villa
  • Ville in vendita a Giaveno Villa
  • Case semindipendenti in vendita a Giaveno Villa
  • Case indipendenti in vendita a Giaveno Piazza San Lorenzo
  • Case semindipendenti in vendita a Giaveno Piazza San Lorenzo
  • Uffici in vendita a Giaveno Piazza San Lorenzo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita PREMIUM

appartamento in vendita a Giaveno in zona Colpastore
  mer 8 ottobre 2025
50.000 € | m² 165
prezzo al m²: 303 €/m² 
Colpastore, Giaveno
C.E. G zona OMI: D1

GIAVENO: a meno di 3km dal centro del paese edificio ad oggi utilizzato come magazzino con possibilità di creare un abitazione indipendente ristrutturando. Terreno privato adiacente all'immobile. L'immobile si svuluppa interamente fuori ter […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1369 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1070 €/m²

rudere in vendita a Giaveno

casale in vendita a Giaveno
  lun 16 marzo 2026
199.000 € | m² 250
prezzo al m²: 796 €/m² 
Giaveno

Proposto da:

META CASA SAS
META CASA SAS
bagni: 2 zona OMI: D1 cantina

casale 199.000 €
GIAVENO - Proponiamo in vendita cascina completamente da ristrutturare, disposta su tre livelli e caratterizzata da due unità abitative per piano, tra loro perfettamente speculari. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello carraio che conduce all’interno dell’ampio giardino privato. All’interno d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 777 €/m²
  • prezzo medio casale a Giaveno : 847 €/m²

Rustico in vendita

casale in vendita a Giaveno
  dom 30 marzo 2025
55.000 € | m² 450
prezzo al m²: 122 €/m² 
Via Villa, Giaveno
C.E. G zona OMI: C1 cantina

casale Via Villa 55.000 €
Rustico a pochi passi dal centro del paese, composto da due fabbricati: il primo disposto su tre livelli e il secondo disposto su due livelli piu il piano interrato dove vi è la cantina. Piccolo giardino privato di pertinenza, area dove è possibile ricavare dei parcheggi e cortile in comune con il vicina […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Giaveno : 847 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Giaveno

casa indipendente in vendita a Giaveno
  mar 24 marzo 2026
115.000 € | m² 199
prezzo al m²: 577 €/m² 
Giaveno

Proposto da:

Immobiliare Giavenese
Immobiliare Giavenese
C.E. G zona OMI: D1 cantina

casale 115.000 €
In contesto residenziale in zona Colpaastore, in posizione panoramica e soleggiata da mattino a sera, proponiamo casa semi-indipendente libera su tre lati disposta su due livelli abitativi con giardino di proprietà ubicato sul lato frontale e sul lato posteriore. L'immobile edificato a fine del 1800, è d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1070 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 777 €/m²

Rustico in Vendita a Giaveno

casa indipendente in vendita a Giaveno
  ven 7 febbraio 2025
65.000 € | m² 400
prezzo al m²: 162 €/m² 
Giaveno

Proposto da:

Studio Greco Immobiliare
Studio Greco Immobiliare
C.E. G zona OMI: C1

casale 65.000 €
Giaveno, Vicolo Santa Maria 16, su lotto di 300 mq circa, casa con terreno e tettoia completamente da ristrutturare avente un SLP di circa 400 mq. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati citati nell 'annuncio sono da ritenersi indicativi.CLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1065 €/m²

casale in vendita a Giaveno in zona Colpastore

casa semindipendente in vendita a Giaveno in zona Colpastore
  mer 3 dicembre 2025
115.000 € | m² 198
prezzo al m²: 580 €/m² 
Colpastore, Giaveno

Proposto da:

Immobiliare Giavenese
Immobiliare Giavenese
bagni: 1 zona OMI: D1

casale Colpastore 115.000 €
Casa semi-indipendente da ristrutturare in vendita in Giaveno/Colpastore In contesto residenziale in zona Colpastore, in posizione panoramica e soleggiata da mattino a sera, proponiamo casa semi-indipendente libera su tre lati disposta su due livelli abitativi con giardino di proprietà ubicato sul lato […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 731 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1070 €/m²

Villa bifamiliare in borgata pogolotti 31, Giaveno di 160 m PREMIUM

casa indipendente in vendita a Giaveno in zona Villa
  mar 11 febbraio 2025
43.000 € | m² 160
prezzo al m²: 268 €/m² 
Villa, Giaveno
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D1 cantina

In casa trifamigliare, a pochi minuti dal centro, vendiamo 2 appartamenti di mq 80 + 80 circa ognuno composti da ingresso, tinello, cucinino, camera, bagno, garage e cantina. Riscaldamento con caldaia unica a gasolio. Nell'appartamento al s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1070 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1369 €/m²

Villa singola in vendita a Villa, Giaveno

casa indipendente in vendita a Giaveno in zona Villa
  sab 7 giugno 2025
40.000 € | m² 118
prezzo al m²: 338 €/m² 
Via Villa, Villa, Giaveno
C.E. G zona OMI: C1 cantina

casale Villa Via Villa 40.000 €
GIAVENO: In Via Villa, casa di corte con cantina e garage. L'immobile si sviluppa su due piani: al piano terra troviamo la cucina e il bagno. Tramite scala esterna si raggiunge il piano primo dove sono situate le quattro camere da letto. Il riscaldamento è tramite termostufa collegata ai termosifoni. La […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1405 €/m²

Rustico in vendita

appartamento in vendita a Giaveno in zona Colpastore
  mer 8 ottobre 2025
50.000 € | m² 165
prezzo al m²: 303 €/m² 
Colpastore, Giaveno
C.E. G zona OMI: D1

casale Colpastore 50.000 €
GIAVENO: a meno di 3km dal centro del paese edificio ad oggi utilizzato come magazzino con possibilità di creare un abitazione indipendente ristrutturando. Terreno privato adiacente all'immobile. L'immobile si svuluppa interamente fuori terra ad oggi è accatastato come C/10 ed utilizzato come magazzino. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1369 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1070 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914