Logo Caasa ha trovato 68 annunci per:

Appartamenti o attici, da ristrutturare in vendita a Fenestrelle - pg. 4 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Fenestrelle

Nel comune di Fenestrelle sono al momento presenti 68 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.105 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 715 €/m² e 1.635 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO VIA P.PE UMBERTO, S.S....), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.270 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (RESTANTE TERRITORIO STR.NAZ.DELL ALBE...) e raggiungono in media 680 €/m².

Con questi valori, Fenestrelle è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Fenestrelle negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+4,99%).

trivano in vendita a Fenestrelle

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 926 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1271 €/m²

Condominio ROCCA DEGLI ANGELI - Fenestrelle

  dom 18 gennaio 2026
88.999 € | m² 49
prezzo al m²: 1816 €/m² 
Fenestrelle

Trilocale in vendita a Chambons, Fenestrelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²

Appartamento in vendita a Fenestrelle

Ampio alloggio open space

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²

Appartamento in Via nazionale 21, Fenestrelle Mentoulles di 80 m

Porzione di casa centralissima

Casa semi-indipendente con giardino

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 759 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 926 €/m²

Appartamento in Frazione Puy, Fenestrelle di 80 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 488 €/m²

trivano in vendita a Fenestrelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1271 €/m²

Rustici con terreno

casale in vendita a Fenestrelle

trivano in vendita a Fenestrelle in zona Chambons

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²

Baita/chalet/trullo in vendita a Fenestrelle via Roma, 5

Non perdere gli altri 50 annunci!