Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali commerciali o uffici in vendita a Druento

• Case indipendenti in vendita a Druento
  • Case semindipendenti in vendita a Druento
  • Ville in vendita a Druento
  • Trivani in vendita a Druento
  • Quadrivani in vendita a Druento
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Druento via Antonio Meucci, 5

appartamento in vendita a Druento
  lun 4 maggio 2026
265.000 € | m² 500
prezzo al m²: 530 €/m² 
Druento
bagni: 2 zona OMI: D1

ufficio 265.000 €
Ufficio Casa Service di Venaria Reale (TO) C.so Matteotti, n° 8 - Tel. 0114591078 Propone in vendita: NELLA ZONA INDUSTRIALE, COMODA AI SERVIZI E INGRESSO TANGENZIALE CAPANNONE DI RECENTE COSTRUZIONE DI CIRCA 500 MQ. COSTITUITO DA UNICO LOCALE INDUSTRIALE CON INGRESSO CARRAIO CON ALTEZZA MAX DI 6.20 Mt. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Druento : 1873 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Druento : 1871 €/m²

Capannone industriale in vendita a Druento via meucci, 22

locale commerciale in vendita a Druento
  mer 11 marzo 2026
138.000 € | m² 240
prezzo al m²: 575 €/m² 
Druento
bagni: 2 C.E. D zona OMI: D1

locale commerciale 138.000 €
Druento - Via Meucci - In zona industriale di recente costruzione proponiamo in vendita capannone di circa 240 mq L'immobile è dotato di impianto elettrico e di illuminazione di base e doppi servizi igienici. Presenza di ampio e comodo accesso carraio. Completa l'immobile un cortile privato utile per par […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Druento(TO

ufficio in vendita a Druento
  ven 20 marzo 2026
49.000 € | m² 109
prezzo al m²: 449 €/m² 
Druento

Proposto da:

Affiliato tecnorete: r.e. Immobiliare sas
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 49.000 €
Ufficio - Druento Strada della Bruna Vecchia 4/a proponiamo in vendita fabbricato industriale ad uso ufficio facente parte di un complesso recente degli anni 2000 elevato su 2 livelli. L'immobile si trova al p
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino vendesi Druento To

appartamento in vendita a Druento
  gio 1 gennaio 2026
60.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Druento

locale commerciale 60.000 €
Vendesi magazzino mq 60, Druento. Nuova costruzione, dotato di cancello elettrico, portone in ferro, due locali spogliatoio. Euro 60000 trattabili. No agenzie
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Druento : 1873 €/m²
  • prezzo medio bivano a Druento : 1906 €/m²

Locale commerciale 90 mq è 200 di parcheggio recintato

locale commerciale in vendita a Druento
  gio 19 febbraio 2026
81.000 € | m² 90
prezzo al m²: 900 €/m² 
Druento

locale commerciale 81.000 €
Vendo in Via Papa Giovanni XXIII n. 3 a Druento locale commerciale ex officina classe C3 mq. 90 e 200 si parcheggio recintato con cancello scorrevole predisposizione elettrica imp. Elettrico locale 220V 380V 6kw ricondizionato di tutto fogna bianca e nera con vaschetta disoleatore e dissabbiatore
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Druento

ufficio in vendita a Druento
  lun 16 febbraio 2026
81.000 € | m² 90
prezzo al m²: 900 €/m² 
Druento
bagni: 1 zona OMI: C1

ufficio 81.000 €
vendo locale commerciale 90 mq + cortile di 200 mq di proprieta. buono stato e ristrutturato impianto scarico e fognario rifatto con inserimento trattamento acque, cancello scorrevole con predisposizione per elettrificazione, impianto elettrico 220V e 380V 6kw, bagno e piccolo ufficio interno
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Druento

locale commerciale in vendita a Druento
  mar 24 febbraio 2026
59.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1475 €/m² 
Druento
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 59.000 €
La Tempocasa di Druento è lieta di proporre in vendita interessante locale commerciale, ubicato nel pieno centro paese, fronte Comune e chiesa, con diversi esercizi adiacenti garantendo così un ottimo passaggio pedonale e veicolare. La soluzione ricopre una superficie complessiva di circa 40 mq, imprezio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Druento

appartamento in vendita a Druento
  sab 23 agosto 2025
230.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2090 €/m² 
Druento
bagni: 2

ufficio 230.000 €
Rif.A1668) ) Druento (TO) Appartamento ca.120mq ingresso soggiorno con ang.cottura 2 camere 2 bagni € 230.000. Trattativa Riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIASI TIPO DI IMMOBILE RESIDENZIALE - COMME […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Druento : 1873 €/m²

Vendita garage quadruplo

nessuna immagine disponibile
  lun 15 dicembre 2025
22.000 € | m² 47
prezzo al m²: 468 €/m² 
Druento

ufficio 22.000 €
Da Privato. Vendita box quadruplo mq 47 circa cancello automatico zona Druento vicino scuole e ufficio postale
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Druento

ufficio in vendita a Druento
  mer 8 aprile 2026
75.000 € | m² 580
prezzo al m²: 129 €/m² 
Druento
piano: 1

ufficio 75.000 €
Capannone composto da ampio laboratorio, locale attrezzi con struttura in ferro e vetro, magazzino, ufficio ricezione, disimpegni, sala attesa, ripostigli e servizi vari con scale di accesso al piano soprastante oltre a cortile comune al piano terreno (1°f.t.) e tre locali ufficio, disimpegno, vuoto su s […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Druento via Asilera

casa indipendente in vendita a Druento
  gio 7 maggio 2026
432.750 € | m² 460
prezzo al m²: 940 €/m² 
Druento

Proposto da:

Affiliato neovit consulting aste
Affiliato neovit consulting aste
piano: 1 bagni: 3 C.E. G zona OMI: C1 con terrazza

ufficio 432.750 €
VILLA BIFAMILIARE Porzione di Villa bifamiliare elevata a due piani fuori terra, oltre a piano sottotetto e seminterrato, nonché bassi fabbricati accessori nel cortile pertinenziale. Composto da: - al piano seminterrato: autorimessa, locale wc e locali accessori, collegato internamente con il piano terre […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1754 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1764 €/m²

Capannone industriale in vendita a Druento

appartamento in vendita a Druento
  mar 7 aprile 2026
75.000 € | m² n.d.
Druento
zona OMI: C1

locale commerciale 75.000 €
Via Torino, , 10040 Druento TO, Italia, Druento (Torino) - Piena proprietà di un immobile facente parte di ex complesso industriale e, più precisamente, un terreno pertinenziale di mq 600,00 con soprastante fabbricato ad uso uffici e servizi edificato a due piani fuori terra e circostante capannone di mq […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Druento via Asilera, 9

appartamento in vendita a Druento
  gio 23 aprile 2026
432.750 € | m² 249
prezzo al m²: 1737 €/m² 
Druento
C.E. G zona OMI: C1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 432.750 €
Appartamento trilocale su due livelli con tre ampi locali, bagno e balcone al piano terra. Al piano seminterrato locali accessori tra cui cantina, ripostiglio, locale caldaia. Completano la proprietà bassi fabbricati adibiti a deposito, soggiorno-pranzo con forno. NB: In vendita sono solo le unità al pia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1910 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1892 €/m²

Magazzino in vendita a Druento via Torino, 67

locale commerciale in vendita a Druento
  mar 10 marzo 2026
75.000 € | m² 560
prezzo al m²: 133 €/m² 
Druento

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1

ufficio 75.000 €
MAGAZZINO ALL'ASTA A DRUENTO IN VIA TORINO 67 Immobile facente parte di ex complesso industriale, fabbricato ad uso uffici e servizi edificato a due piani fuori terra e circostante capannone, oltre a terreno di pertinenza, composto da: -piano terreno: un capannone composto da ampio laboratorio, locale at […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914