Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

• Case indipendenti in vendita a Ceres
  • Case semindipendenti in vendita a Ceres
  • Trivani in vendita a Ceres
  • Ville in vendita a Ceres
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

CASA BIFAMILIARE RISTRUTTURATA IMMERSA NELLA NATURA

casa indipendente in vendita a Ceres
  mer 6 maggio 2026
165.000 € | m² 390
prezzo al m²: 423 €/m² 
Ceres

Proposto da:

GILORMO IMMOBILIARE
GILORMO IMMOBILIARE
bagni: 2 zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

rudere 165.000 €
La Gilormo immobiliare propone in vendita nella tranquilla e verdeggiante Frazione Procaria, a pochi minuti dal centro di Ceres, splendida casa indipendente completamente restaurata, immersa nel bosco e nella natura delle Valli di Lanzo. Una proprietà che regala privacy, panorama e silenzio, ideale per c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 594 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 552 €/m²

Rustico in vendita a Ceres, Bracchiello

casa indipendente in vendita a Ceres
  lun 10 novembre 2025
29.000 € | m² 65
prezzo al m²: 446 €/m² 
Ceres

Proposto da:

MARCO MECCA IMMOBILIARE
MARCO MECCA IMMOBILIARE
zona OMI: R1 con terrazza cantina cucina abitabile

casale 29.000 €
Un Angolo di Storia e Tranquillità: RUSTICO a Bracchiello (Ceres). Vivi l'Autenticità della Montagna in una Frazione Caratteristica! Se sogni una fuga dalla routine e cerchi un immobile intriso di storia e charme montano, questa è l'opportunità perfetta. Proponiamo in vendita un rustico situato nel cuore […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 481 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 458 €/m²

Vendita Casa indipendente Ceres

casa indipendente in vendita a Ceres
  gio 15 maggio 2025
62.000 € | m² 135
prezzo al m²: 459 €/m² 
Ceres
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

casale 62.000 €
CERES - Località Balmassa In vendita una suggestiva soluzione abitativa immersa nel verde, ideale per chi desidera tranquillità, relax e contatto con la natura. Perfetta per rigenerarsi e godere di piacevoli passeggiate all'aria aperta, questa casa indipendente, con cortile e giardino disposti su tre lat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 594 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Ceres via Ala, 1

appartamento in vendita a Ceres
  gio 10 luglio 2025
38.000 € | m² 100
prezzo al m²: 380 €/m² 
Ceres
C.E. F zona OMI: B1 cucina abitabile

casale 38.000 €
Ceres (To) Proponiamo casa libera su tre lati, composta da: - Al piano terreno: ingresso su cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto e servizio. - Al piano superiore un locale di sgombero con H. max 4.10, che può essere recuperato ai fini abitativi ed al piano seminterrato, un ulteriore locale d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 547 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 594 €/m²

rudere in vendita a Ceres

casa indipendente in vendita a Ceres
  ven 6 marzo 2026
350.000 € | m² 570
prezzo al m²: 614 €/m² 
Ceres
bagni: 3 zona OMI: R1

rudere 350.000 €
Questa villa singola in vendita a Ceres è una vera e propria oasi di tranquillità e privacy nella natura. Costruita nei primi del 900, la proprietà si presenta indiscrete condizioni da riattare. All'ingresso abbiamo un'ampia scala in marmo e pilastri che decorano l'atrio rendendolo confortevole e di pr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 481 €/m²

Casa indipendente in vendita

casale in vendita a Ceres
  mer 12 novembre 2025
7.500 € | m² 150
prezzo al m²: 50 €/m² 
Ceres
piano: 2 zona OMI: B1 con terrazza

casale 7.500 €
CERES - Fraz. Procaria: Nel cuore della località di Procaria, nel comune di Ceres, si trova una casa indipendente che offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Con una superficie di 150 mq, questa proprietà del 1900 si distingue per il suo carattere rustico e la su […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Ceres

appartamento in vendita a Ceres
  mer 16 luglio 2025
14.500 € | m² 105
prezzo al m²: 138 €/m² 
Ceres

Proposto da:

Investimmobili
Investimmobili
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cucina abitabile

casale 14.500 €
In Ceres nella frazione di Voragno si vende quadrilocale composto da ingresso soggiorno cucina abitabile 2 camere bagno e balcone con vista. la richiesta è di 18.000€. Per chi lo volesse compreso nel prezzo può essere ceduto bosco per legna. Inoltre l'immobile può esse acquistato insieme all'appartamento […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ceres : 529 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914