Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Casali con balcone e con cantina e con giardino e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Carmagnola in zona Via Racconigi

ricerche suggerite
  • Case semindipendenti in vendita a Carmagnola San Giovanni
  • Case indipendenti in vendita a Carmagnola Via Fratelli Vercelli
  • Case semindipendenti in vendita a Carmagnola Via Fratelli Vercelli
  • Case indipendenti in vendita a Carmagnola Via Ferr. Valobra
  • Appartamenti in vendita a Carmagnola Piazza Giuseppe Mazzini
  • Appartamenti in vendita a Carmagnola Via Fratelli Vercelli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Carmagnola(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carmagnola
bagni: 1 zona OMI: R1

Proponiamo a Carmagnola, in periferia, ma comunque su strada di forte passaggio, un cascinale di ampia metratura da ristrutturare, elevato su due livelli. L'immobile gode di una bellissima vista sull
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Carmagnola

casale in vendita a Carmagnola
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1 con balcone cantina

casale Via Racconigi
Proponiamo a Carmagnola su strada di forte passaggio, un cascinale di ampia metratura da ristrutturare, elevato su due livelli. L'immobile gode di una bellissima vista sulla catena alpina. Ottimo, previo permessi tecnico-comunali, per la realizzazione di un agriturismo, scuole, ristoranti o per allevamen […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Carmagnola

casale in vendita a Carmagnola
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
bagni: 4 C.E. G zona OMI: D1 con balcone cantina

casale Via Racconigi
Proponiamo a Carmagnola, in periferia, ma comunque su strada di forte passaggio, un cascinale di ampia metratura da ristrutturare, elevato su due livelli. L'immobile gode di una bellissima vista sulla catena alpina. Ottimo, previo permessi tecnico-comunali, per la realizzazione di un agriturismo, scuole, […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Carmagnola

casale in vendita a Carmagnola
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con balcone cantina

casale Via Racconigi
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Carmagnola via Racconigi

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

casale Via Racconigi
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Carmagnola(TO

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carmagnola
bagni: 3 zona OMI: R1

casale
Proponiamo a Carmagnola su strada di forte passaggio, un cascinale di ampia metratura da ristrutturare, elevato su due livelli. L'immobile gode di una bellissima vista sulla catena alpina. Ottimo, pr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Carmagnola PREMIUM

appartamento in vendita a Carmagnola
  ven 3 aprile 2026
259.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1523 €/m² 
Carmagnola
bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)ZONA CENTRALISSIMA 2)AMPIA METRATURA 3)TERRAZZO DOPPIO 4)BOX DOPPIO 5)VERSATILITA' DEGLI SPAZI INTERNI Proponiamo in vendita ampio trilocale situato in Via Rosselli, nel cuore della zona centralissima, com […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1424 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1429 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Carmagnola via Racconigi

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

casale Via Racconigi
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Carmagnola via Racconigi

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  gio 7 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Racconigi, Carmagnola
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

casale Via Racconigi
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Carmagnola(TO

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  ven 8 maggio 2026
245.000 € | m² 699
prezzo al m²: 350 €/m² 
Carmagnola
zona OMI: R1

casale 245.000 €
CARMAGNOLA: Al confine tra le province di Cuneo e Torino, tra la cittadina sabauda racconigese e Carmagnola, si propone in vendita un casale secolare la cui edificazione ebbe inizio nel 1700. Il complesso immobiliare, al tempo piccolo borgo, è più precisamente ubicato in località Chiaberti sulla Strada P […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1114 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 868 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Carmagnola(TO

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  mer 6 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carmagnola
bagni: 6 zona OMI: R1

casale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Carmagnola(TO

casa indipendente in vendita a Carmagnola
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carmagnola
bagni: 1 zona OMI: R1

casale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Carmagnola PREMIUM

appartamento in vendita a Carmagnola
  lun 2 marzo 2026
157.000 € | m² 89
prezzo al m²: 1764 €/m² 
Carmagnola
bagni: 1 C.E. D zona OMI: D1 cantina

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RECENTE COSTRUZIONE 2)DOPPIO GIARDINO 3)BOX AUTO DOPPIO 4)CANTINA 5)AUTONOMO In contesto moderno e curato, proponiamo splendido trilocale di recente costruzione, ideale per chi desidera comfort, effic […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1424 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1429 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Carmagnola, San Giovanni

casa indipendente in vendita a Carmagnola in zona San Giovanni
  gio 19 marzo 2026
115.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1045 €/m² 
San Giovanni, Carmagnola
C.E. F zona OMI: D1 con terrazza con balcone angolo cottura

casale San Giovanni 115.000 €
CARMAGNOLA-VIA SAN GIOVANNI N.52: in Frazione San Giovanni, porzione di casa semindipendente disposta su due livelli: al piano terreno, ristrutturato, ingresso living su soggiorno, cucinotto, due camere da letto, bagno e locale di sgombero; al piano primo, collegato da scala interna, zona notte da ristru […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1377 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1336 €/m²

cascina

nessuna immagine disponibile
  mar 3 marzo 2026
prezzo riservato | m² 120
San Giovanni, Carmagnola
bagni: 2

casale San Giovanni
Da Privato. Vendo parte di cascina ristrutturata
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Carmagnola via Nino Ponzio, 2, San Giovanni

  gio 11 dicembre 2025
197.000 € | m² 424
prezzo al m²: 464 €/m² 
Corso Matteotti, San Giovanni, Carmagnola
C.E. F zona OMI: D1

casale San Giovanni Corso Matteotti 197.000 €
Immonbiliaare2000LaTrovaPerTe #SoloImmobiliSelezionati #Indipendenza #CasaInVendita CARMAGNOLA VIA PONZIO - BORGO SAN GIOVANNI In posizione tranquilla, lontana da traffico e rumori, nel borgo di San Giovanni, VENDESI CASCINALE PIEMONTESE - !! L I B E R O S U 4 L A T I !! IMMOBILE COMPLETAMENTE INDIPENDEN […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1377 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 672 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914