Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Bibiana

• Case indipendenti in vendita a Bibiana
  • Case semindipendenti in vendita a Bibiana
  • Trivani in vendita a Bibiana
  • Ville in vendita a Bibiana
  • Quadrivani in vendita a Bibiana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Bibiana(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 286
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bibiana
bagni: 2 zona OMI: R1

BIBIANA – In zona immersa nel verde, ma comunque comodissima al centro paese, proponiamo in vendita cascinale di circa 350 mq con ampio terreno agricolo di circa 6400 mq. La soluzione è composta al p
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Bibiana(TO

casa indipendente in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 286
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bibiana
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno agricolo 165.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Bibiana piazza San Marcellino, 1

terreno edificabile in vendita a Bibiana
  dom 10 maggio 2026
59.000 € | m² 945
prezzo al m²: 62 €/m² 
Bibiana

Proposto da:

La Casa Che Voglio
La Casa Che Voglio
zona OMI: B1

terreno edificabile 59.000 €
LaCASAcheVOGLIO - Servizi Immobiliari Avanzati propone: a Bibiana, a 5 minuti dal centro cittadino, TERRENO EDIFICABILE ad uso RESIDENZIALE. L'appezzamento consiste di 945 mq, di cui edificabili 170 mq, fino a 7,5 mt di colmo; oltre piano interrato e rimessa al piano. In area residenziale già urbanizzata […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Bibiana

appartamento in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 350
prezzo al m²: 471 €/m² 
Bibiana
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza cantina cucina abitabile

terreno agricolo 165.000 €
BIBIANA – In zona immersa nel verde, ma comunque comodissima al centro paese, proponiamo in vendita cascinale di circa 350 mq con ampio terreno agricolo di circa 6400 mq. La soluzione è composta al piano terreno da cucina abitabile, soggiorno, locale deposito, due locali di sgombero, un locale con forno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 629 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Bibiana : 850 €/m²

terreno agricolo in vendita a Bibiana

terreno agricolo in vendita a Bibiana
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bibiana
zona OMI: R1

terreno agricolo
In bella posizione precollinare, ben soleggiata e non isolata, con comodo accesso veicolare, ubicato a 2 km dalla piazza san marcellino. Terreno agricolo pianeggiante di circa 3.300 mq. Con entrostante tettoia della superficie di circa 125 mq. Richiesta € 13.000 trattabili. A. P. E. Esente (rif. 53
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a Bibiana

casa semindipendente in vendita a Bibiana
  mar 5 maggio 2026
89.000 € | m² 270
prezzo al m²: 329 €/m² 
Bibiana
zona OMI: B1

terreno edificabile 89.000 €
A Bibiana, a 500 m dal centro, vendesi proprietà indipendente recintata con accesso privato. Fabbricato 200 m² Secondo fabbricato 140 m² (recuperabile) Terreno edificabile 2.000 m² Zona urbanizzata, accesso anche per mezzi pesanti. Ideale casa + attività. € 89.000 Tel
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1026 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 937 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Bibiana(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 286
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bibiana
bagni: 2 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²

Vendita Terreno residenziale Bibiana

terreno edificabile in vendita a Bibiana
  gio 15 maggio 2025
60.000 € | m² 950
prezzo al m²: 63 €/m² 
Bibiana

terreno edificabile 60.000 €
In tranquilla e comoda zona residenziale terreno edificabile di circa 950 mq con possibilità di realizzare abitazione di circa 150 mq tutta su un unico livello oltre a basso fabbricato di circa 25 mq
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Bibiana via San Vincenzo

casa indipendente in vendita a Bibiana
  gio 12 febbraio 2026
52.000 € | m² n.d.
Bibiana

terreno edificabile 52.000 €
BIBIANA proponiamo TERRENO EDIFICABILE in zona comoda al centro e non isolata con progetto approvato per la costruzione di una villa unifamigliare indipendente di 108 mq per il piano abitativo oltre al piano interrato di mq 120 per un totale complessivo di mq 228. Superfice del lotto 600 mq circa. Il lot […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Bibiana via Giovanni Pascoli

terreno agricolo in vendita a Bibiana
  sab 22 novembre 2025
60.000 € | m² 945
prezzo al m²: 63 €/m² 
Bibiana

Proposto da:

Edilucerna S.N.C.
Edilucerna S.N.C.

terreno agricolo 60.000 €
Area fabbricabile ad uso residenziale, pianeggiante, completamente urbanizzata. La superficie catastale complessiva è pari a mq. 945 che consente la realizzazione di circa mq. 170 di superficie lorda di pavimento (disposti su uno o due piani) oltre al piano interrato e possibilità di realizzare un basso […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi trilocale a Bibiana

appartamento in vendita a Bibiana
  sab 14 marzo 2026
13.500 € | m² n.d.
Bibiana
bagni: 1 C.E. D zona OMI: R1 con terrazza cantina

terreno agricolo 13.500 €
Reg. San Vincenzo, via San Vincenzo, Bibiana (Torino) - Nel complesso immobiliare denominato "Fonte del Faggio": porzione di fabbricato ad uso civile abitazione posta al piano seminterrato e costituita dalla fusione di fatto di due unità immobiliari così composta: ingresso su soggiorno, cucina, due camer […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Bibiana via San Vincenzo, 177

locale di sgombero in vendita a Bibiana
  ven 13 marzo 2026
13.490 € | m² 186
prezzo al m²: 72 €/m² 
Bibiana
bagni: 1 C.E. G con terrazza cantina

terreno agricolo 13.490 €
Riferimento: 4543693 Reg. San Vincenzo, via San Vincenzo 177, 10060 Bibiana Torino; Nel complesso immobiliare denominato "Fonte del Faggio": porzione di fabbricato ad uso civile abitazione posta al piano seminterrato e costituita dalla fusione di fatto di due unità immobiliari così composta: ingresso su […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Bibiana(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 286
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bibiana
bagni: 2 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²

Appartamento in vendita a Bibiana via San Vincenzo

appartamento in vendita a Bibiana
  gio 14 maggio 2026
7.490 € | m² 60
prezzo al m²: 124 €/m² 
Bibiana
piano: terra C.E. G zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile 7.490 €
Riferimento: 4540394 Via S. Vincenzo, 184, 10060 Bibiana TO, Italia, Bibiana Torino Lotto: LOTTO UNICO MONOLOCALE AL PIANO TERRA COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCININO, CAMERA E BAGNO, CANTINA AL PAINO INTERRATOL’immobile oggetto di vendita risulta censito al Catasto dei Fabbricati del Comune di Bibiana, al fog […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 629 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Bibiana : 850 €/m²

Appartamento in vendita a Bibiana via San Vincenzo, 177

appartamento in vendita a Bibiana
  ven 13 marzo 2026
13.500 € | m² 130
prezzo al m²: 103 €/m² 
Bibiana

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

terreno agricolo 13.500 €
ABITAZIONE ALL' ASTA A BIBIANA IN VIA SAN VINCENZO 177 Porzione di casa al piano seminterrato, costituita dalla fusione di due unità immobiliari e facente parte del complesso denominato "Fonte del Faggio", così composta: ingresso su soggiorno, cucina, due camere, due locali ripostiglio, un bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 629 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²

Immobile in asta di 60 m in vendita a Bibiana

appartamento in vendita a Bibiana
  ven 6 marzo 2026
prezzo riservato | m² 60
Bibiana
piano: terra cantina

terreno edificabile
Riferimento: 4540394 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via S. Vincenzo, 184, 10060 Bibiana TO, Italia, Bibiana Torino Lott […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Bibiana via San Vincenzo, 177

locale di sgombero in vendita a Bibiana
  sab 14 marzo 2026
13.500 € | m² 171
prezzo al m²: 78 €/m² 
Bibiana
C.E. G con terrazza

terreno edificabile 13.500 €
Appartamento al piano seminterrato composta da soggiorno, cucina, due camere, bagno (senza sanitari), due ripostigli e terrazzo. Presente un magazzino esterno di 12 mq realizzato senza autorizzazione. Incluso terreno agricolo di 560 mq usato come orto e cortile. Nessun costo di iscrizione con Case all'As […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi bilocale a Bibiana via San Vincenzo, 177

bivano in vendita a Bibiana
  dom 3 maggio 2026
6.000 € | m² 76
prezzo al m²: 78 €/m² 
Bibiana
piano: 4 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 6.000 €
Appartamento al quarto piano. Composto da soggiorno con balcone, cucina, una camera e bagno. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 26/05/2026 Offerta minima: 6.000 € Procedura: 204/2025 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COM […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Bibiana(TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bibiana
  mar 12 maggio 2026
165.000 € | m² 286
prezzo al m²: 576 €/m² 
Bibiana
bagni: 2 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²

Vendesi appartamento a Bibiana via San Vincenzo, 177

appartamento in vendita a Bibiana
  sab 14 marzo 2026
13.500 € | m² 134
prezzo al m²: 100 €/m² 
Bibiana
bagni: 1 con terrazza cantina

terreno agricolo 13.500 €
NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 67923TO.190526 INDIRIZZO Reg. San Vincenzo, via San Vincenzo 177, 10060 Bibiana Torino DESCRIZIONE Porzione di fabbricato ad uso civile abitazione posta al piano seminterrato e costituita dalla fusione di fatto di due unità immobiliari così composta: ingresso su soggiorno, cu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bibiana : 850 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bibiana : 940 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914