Logo Caasa ha trovato 314 annunci per:

Appartamenti o bivani con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Bardonecchia - pg. 12 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bardonecchia

A Bardonecchia sono al momento presenti 317 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 3.240 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.465 €/m² e 3.900 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (ZONA MEDAIL FERROVIA), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.150 €/m² (molto simile alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 4.210 €/m² nella zona OMI D2 (BORGO VECCHIO), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 2.695 €/m² nella zona OMI R1 (TERRITORIO MONTANO, MILLAURES, ROCHEM...).

Con questi valori, Bardonecchia è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Bardonecchia è in sostanziale aumento (+4,13%).

Appartamento in vendita a Bardonecchia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2700 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2493 €/m²

Vendita Appartamento Bardonecchia

  mar 17 febbraio 2026
268.000 € | m² 75
prezzo al m²: 3573 €/m² 
Bardonecchia

Bilocale in vendita a Bardonecchia via Giovanni Giolitti, 13

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 3529 €/m²

appartamento in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2941 €/m²

Appartamento in vendita a Bardonecchia(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 3529 €/m²

trivano in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3155 €/m²

trivano in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3154 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3348 €/m²

Appartamento abitabile in Vendita

bivano in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3489 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 3529 €/m²

Bilocale in vendita a Melezet, Bardonecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2700 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2724 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2262 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2700 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Bardonecchia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2262 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2700 €/m²

Trilocale in vendita a Bardonecchia via Fontan, 4/6