Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Roseto degli Abruzzi

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Roseto degli Abruzzi Cologna Spiaggia
  • Case indipendenti in vendita a Roseto degli Abruzzi Cologna Spiaggia
  • Case semindipendenti in vendita a Roseto degli Abruzzi Cologna Spiaggia
  • Trivani in vendita a Roseto degli Abruzzi Cologna Spiaggia
  • Quadrivani in vendita a Roseto degli Abruzzi Cologna Spiaggia
  • Appartamenti in vendita a Roseto degli Abruzzi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia
  ven 15 maggio 2026
129.000 € | m² 792
prezzo al m²: 162 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
zona OMI: E15

Cologna Spiaggia, terreno edificabile Contattaci per maggiori informazioni! A Cologna Spiaggia, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un terreno edificabile di ampia metratura, ideale per chi desidera realizzare una s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia

  ven 15 maggio 2026
129.000 € | m² 792
prezzo al m²: 162 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
zona OMI: E15

terreno edificabile Cologna Spiaggia 129.000 €
Cologna Spiaggia, terreno edificabile Contattaci per maggiori informazioni! A Cologna Spiaggia, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un terreno edificabile di ampia metratura, ideale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa su misura in un contesto silenzioso e lontano […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

terreno agricolo Cologna Spiaggia
Terreno - Nel cuore della suggestiva cornice di Cologna Spiaggia, sulla prima collina che si affaccia su panorami mozzafiato delle dolci colline circostanti e del vasto mare, si estende un terreno agricolo di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: E15

terreno agricolo
Terreno - In splendida posizione in località Borsacchio, nel comune di Roseto degli Abruzzi, proponiamo in vendita un affascinante terreno agricolo della superficie di 39.160 mq, inserito in un contesto natura
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: D7

terreno agricolo
Terreno - In località Borsacchio, nel comune di Roseto degli Abruzzi, proponiamo in vendita un terreno agricolo della superficie di 29.505 mq, inserito in un contesto tranquillo e di grande pregio naturalistic
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

terreno agricolo
Terreno - In località Borsacchio, nel comune di Roseto degli Abruzzi, proponiamo in vendita un terreno agricolo della superficie di 9.350 mq, inserito in un contesto rurale di grande tranquillità e valore paes
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Roseto degli Abruzzi(TE

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

terreno agricolo
Terreno - Il terreno agricolo si estende su ben 35.000 mq, un'area di generose dimensioni che promette versatilità e abbondanza. Questa terra fertile non è solo un lembo di natura incontaminata ma rappresenta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

terreno agricolo Cologna Spiaggia
Nel cuore della suggestiva cornice di Cologna Spiaggia, sulla prima collina che si affaccia su panorami mozzafiato delle dolci colline circostanti e del vasto mare, si estende un terreno agricolo di 22.400 mq. Questa proprietà, arricchita dalla presenza di un uliveto produttivo, rappresenta una scelta id […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi

terreno agricolo in vendita a Roseto degli Abruzzi
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10

terreno agricolo
Il terreno agricolo si estende su ben 35.000 mq, un'area di generose dimensioni che promette versatilità e abbondanza. Questa terra fertile non è solo un lembo di natura incontaminata ma rappresenta anche un investimento strategico per chiunque sogni di coltivare la propria passione per l'agricoltura. L […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Roseto degli Abruzzi, Cologna Spiaggia

casa indipendente in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia
  mar 28 aprile 2026
325.000 € | m² 375
prezzo al m²: 866 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Agenzia Vista Mare
Agenzia Vista Mare
C.E. G zona OMI: E15 con terrazza

terreno agricolo Cologna Spiaggia 325.000 €
Roseto degli Abruzzi, alla Frazione Cologna Spiaggia, in zona centralissima, ottimamente servita e a due passi dal mare, proponiamo in vendita Casa Singola da ristrutturare, composta da un Piano Terra di circa 80 Mq.con 2 Locali Commerciali ed al Primo Piano appartamento di circa 165 Mq.con ampi terrazzi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 1763 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E15 : 1780 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

  mer 4 marzo 2026
55.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 13 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
zona OMI: E15

terreno edificabile Cologna Spiaggia 55.000 €
Località Piane Tordino, terreno edificabile di 970 mq. Contattaci per maggiori informazioni! Proponiamo in vendita un interessante terreno edificabile in Località Piane Tordino, nei pressi di Cologna Spiaggia, in una zona tranquilla e riservata ma facilmente accessibile. Il lotto di terreno edificabile è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Roseto degli Abruzzi, Cologna Spiaggia PREMIUM

  mar 28 aprile 2026
325.000 € | m² 375
prezzo al m²: 866 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Agenzia Vista Mare
Agenzia Vista Mare
C.E. G zona OMI: E15 con terrazza

Roseto degli Abruzzi, alla Frazione Cologna Spiaggia, in zona centralissima, ottimamente servita e a due passi dal mare, proponiamo in vendita Casa Singola da ristrutturare, composta da un Piano Terra di circa 80 Mq.con 2 Locali Commerciali […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

  ven 14 marzo 2025
240.000 € | m² 202
prezzo al m²: 1188 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi
zona OMI: R10 cantina

terreno agricolo Cologna Spiaggia 240.000 €
A Cologna Spiaggia, sulla prima collina di Roseto degli Abruzzi, vendesi terreno e casolare collabente con progetto di ricostruzione approvato e relativa bucalossi. La ricostruzione prevede la realizzazione di 2 piani e un torrino per un totale di 200mq abitabili e 100mq tra cantine/taverna e sottotetto. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R10 : 1228 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R10 : 1253 €/m²

  mar 20 maggio 2025
90.000 € | m² 670
prezzo al m²: 134 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Armonia Real Estate
Armonia Real Estate
zona OMI: E14

terreno edificabile Cologna Spiaggia 90.000 €
Terreno edificabile completamente pianeggiante, situato a soli 100 metri dal mare nella splendida Cologna Spiaggia, nel comune di Roseto degli Abruzzi. Con una superficie totale di 670 m² e un'area edificabile di circa 270 m², questo lotto è perfetto per realizzare la tua casa dei sogni. La proprietà è c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia

  sab 25 ottobre 2025
55.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 23 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Armonia Real Estate
Armonia Real Estate
zona OMI: R10

terreno edificabile Cologna Spiaggia 55.000 €
Terreno edificabile di circa 1000 mq, situato in una posizione panoramica a pochi chilometri dal centro di Cologna Spiaggia. Immerso nella tranquillità delle colline circostanti, questo lotto è circondato da villini e bifamiliari, offrendo un ambiente ideale per costruire la tua villetta dei sogni. Con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Roseto degli Abruzzi, Cologna Spiaggia

appartamento in vendita a Roseto degli Abruzzi in zona Cologna Spiaggia
  mar 30 dicembre 2025
169.000 € | m² 420
prezzo al m²: 402 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi
zona OMI: E15

terreno agricolo Cologna Spiaggia 169.000 €
Palazzina a reddito con reddito del 7 % composta da 4 mini appartamenti di 280 mq. e soffitta adibita ad appartamento di 140 mq. locati con contratti di locazione di lunga durata per ? 200,00 mensili cadauno cortile ad uso parcheggio e terreno agricolo adiacente pianeggiante e coltivato a seminativo di t […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2070 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cologna Spiaggia : 2014 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Roseto degli Abruzzi, Cologna Spiaggia

  mer 4 febbraio 2026
165.000 € | m² 900
prezzo al m²: 183 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
zona OMI: E15

terreno edificabile Cologna Spiaggia 165.000 €
Cologna Spiaggia, terreno edificabile in pieno centro. Contattaci per maggiori informazioni. Nel cuore di Cologna Spiaggia, in posizione centrale e strategica, lungo la Strada Statale Adriatica e in un contesto caratterizzato da forte passaggio, ottima visibilità e completa presenza di servizi, proponiam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Cologna Spiaggia : 1668 €/m²

  ven 15 maggio 2026
129.000 € | m² 792
prezzo al m²: 162 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
Affiliato tecnocasa: roseto immobiliare srl
zona OMI: E15

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi

  gio 19 febbraio 2026
102.990 € | m² 246
prezzo al m²: 418 €/m² 
Cologna Spiaggia, Roseto degli Abruzzi
C.E. G zona OMI: R10

terreno edificabile Cologna Spiaggia 102.990 €
Riferimento: 4529943 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via De Litio, 64026 Cologna Spiaggia TE, Italia, Roseto degli Abruz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R10 : 1099 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914