Logo Caasa ha trovato 476 annunci per:

Appartamenti o trivani con giardino, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Martinsicuro - pg. 16 di 27

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Martinsicuro

Nella città di Martinsicuro sono al momento presenti 479 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Teramo.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.250 €/m² e 2.310 €/m². Nella zona OMI E2 (FRAZIONE VILLA ROSA: VIA FILZI, LUNGO...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.960 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D4 (VIA DEL LAVORO, VIA DELLO SPORT, ASSE...) e raggiungono in media 1.395 €/m².

Con questi valori, Martinsicuro è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Martinsicuro negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,14%).

Appartamento in vendita a Martinsicuro, Villa Rosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1861 €/m²

appartamento in vendita a Martinsicuro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1598 €/m²

appartamento in vendita a Martinsicuro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

appartamento in vendita a Villa rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Vendesi appartamento a Martinsicuro via delle Lancette, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1735 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1903 €/m²

appartamento in vendita a Martinsicuro

Appartamento in vendita a Martinsicuro, Villa Rosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²

Bilocale in vendita a Martinsicuro via Delfico, Villa Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Appartamento MARTINSICURO €.87000 MQ.44 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Appartamento in vendita a Martinsicuro via Roma 88

Casa indipendente a Martinsicuro Centro di 73 m² con 3 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1562 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1500 €/m²

villa in vendita a Martinsicuro in zona Villa Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Trilocale in vendita a Martinsicuro via f. Lippi, Villa Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Vendesi trilocale a Martinsicuro via Venezia

Appartamento in vendita a Martinsicuro, Villa Rosa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1861 €/m²

appartamento in vendita a Martinsicuro

Appartamento in Vendita a Martinsicuro via cola d'amatrice14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²

Appartamento in vendita a Martinsicuro, Villa Rosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1861 €/m²

appartamento in vendita a Martinsicuro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E2 : 1366 €/m²

esavano in vendita a Martinsicuro

  dom 19 aprile 2026
310.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1033 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1873 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²

villa in vendita a Martinsicuro in zona Villa Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2046 €/m²

Non perdere gli altri 458 annunci!