Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili o uffici in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili ad Isola del Gran Sasso d'Italia

altre informazioni

  •  Isola del Gran Sasso d'Italia
  •  Comune di Isola del Gran Sasso d'Italia
  •  Mappa: Isola del Gran Sasso d'Italia
  •  Quotazioni ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia
  • Case semindipendenti in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia
  • Ville in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia
  • Quadrivani in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

esavano in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  lun 11 maggio 2026
47.000 € | m² 92
prezzo al m²: 510 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia

Proposto da:

Immobiliare Gran Sasso
Immobiliare Gran Sasso
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D2

ufficio 47.000 €
Appartamento in Vendita nel Cuore del Paese** Scopri questo ampio e luminoso appartamento situato al terzo piano di un edificio con ascensore, nel pieno centro del paese. La posizione è ideale, a pochi passi da farmacia, studi medici, ufficio postale e una varietà di negozi e professionisti. Con una sup […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 525 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Isola del Gran Sasso d'Italia : 622 €/m²

Appartamento in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia largo del Torrione

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  sab 9 maggio 2026
47.000 € | m² 93
prezzo al m²: 505 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia

Proposto da:

Immobiliare Gran Sasso
Immobiliare Gran Sasso
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. F con balcone

ufficio 47.000 €
Appartamento in Vendita nel Cuore del Paese** Scopri questo ampio e luminoso appartamento situato al terzo piano di un edificio con ascensore, nel pieno centro del paese. La posizione è ideale, a pochi passi da farmacia, studi medici, ufficio postale e una varietà di negozi e professionisti. Con una supe […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia

  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Isola del Gran Sasso d'Italia
zona OMI: D2

terreno edificabile
Terreno edificabile con progetto già approvato e permesso a costruire. Il contributo di costruzione è stato completamente pagato. Il terreno è situato a circa un chilometro dal centro abitato, a circa due chilometri dal Santuario di San Gabriele dell'Addolorata. A 100 metri dal suddetto terreno si trov […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in centro

  lun 13 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1190
Isola del Gran Sasso d'Italia

terreno edificabile
Da Privato. A Isola del Gran Sasso, centro storico, con meravigliosa vista Corno Grande, cedesi terreno immediatamente edificabile, a prezzo di quasi svendita
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  sab 21 febbraio 2026
72.000 € | m² 170
prezzo al m²: 423 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia

Proposto da:

Immobiliare Gran Sasso
Immobiliare Gran Sasso
piano: 3 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: D2 con balcone cucina abitabile

ufficio 72.000 €
In pieno centro, vicino a tutti i servizi primari (negozi, ufficio postale, supermarket, farmacia, ecc... ), in posizione dominante con vista mozzafiato su tutto il paese, appartamento luminoso di grande metratura in buono stato di manutenzione. L'abitazione è posta al terzo piano con ascensore ed è comp […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 525 €/m²

locale commerciale in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia

  mar 3 giugno 2025
137.000 € | m² 127
prezzo al m²: 1078 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia

Proposto da:

Immobiliare Gran Sasso
Immobiliare Gran Sasso
bagni: 1 zona OMI: D2

locale commerciale 137.000 €
Nel pieno e caratteristico centro del paese, oggi quasi completamente rivalorizzato in tutta la sua bellezza, nella via principale con eccezionale visibilità al pubblico, in zona di alta frequenza di passaggio anche pedonale, ampio locale commerciale con servizi in eccellenti condizioni di manutenzione, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia

  mar 25 novembre 2025
500.000 € | m² n.d.
Isola del Gran Sasso d'Italia
piano: terra zona OMI: C2 con terrazza

locale commerciale 500.000 €
RIF. 364149 - Isola del GranSasso (te) In pieno centro del paese vicino a tutti i servizi essenziali(Farmacia poste, negozi studi medici) con vista panoramica sul gran sasso, interessante edificio plurifamiliare più locale commerciale avviato, disposto come segue: Piano terra locale commerciale già adibi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pacciano, Isola del Gran Sasso d'Italia

  sab 7 marzo 2026
53.170 € | m² 369
prezzo al m²: 144 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia
piano: terra C.E. G zona OMI: R5

terreno edificabile 53.170 €
Riferimento: 4536433 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Pacciano, 64045 Isola del Gran Sasso D'italia TE, Italia, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  gio 16 aprile 2026
14.625 € | m² 52
prezzo al m²: 281 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia
C.E. D zona OMI: D2

ufficio 14.625 €
Contrada Torretta, Isola del Gran Sasso d'Italia (Teramo) - unità immobiliare classificata catastalmente come A/3 ma, allo stato di fatto, destinata ad uso ufficio e sprovvista di servizio igienico, situata nel Comune di Isola del Gran Sasso d'Italia, in contrada Torretta. L''unità immobiliare si compone […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 525 €/m²

Bilocale in vendita a Isola del Gran Sasso d'Italia

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia
  sab 25 aprile 2026
19.500 € | m² 52
prezzo al m²: 375 €/m² 
Isola del Gran Sasso d'Italia
zona OMI: D2

terreno edificabile 19.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: unità immobiliare classificata catastalmente come A/3 ma, allo stato di fatto, destinata ad uso ufficio e sprovvista di servizio igienico, situata nel Comune di Isola del Gran Sasso d'Italia, in contrada Torretta. L''unità immob […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 525 €/m²

Appartamento in vendita a Trignano, Isola del Gran Sasso d'Italia

appartamento in vendita ad Isola del Gran Sasso d'Italia in zona Trignano
  sab 4 aprile 2026
30.000 € | m² 205
prezzo al m²: 146 €/m² 
Trignano, Isola del Gran Sasso d'Italia
zona OMI: R5 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Trignano 30.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Isola del Gran Sasso d’Italia, Fraz. Trignano. Porzione di fabbricato su tre livelli: PT cantine; P1 cinque vani con forno; P2 cinque vani e balcone. Superficie commerciale ca 217,58 mq. Immobile in ricostruzione post-sisma 2009 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R5 : 593 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914