Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Mottola - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Forzanello
terreno agricolo 19.650 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 12: LOTTO DODICI: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Forzanello”,esteso circa ha.1.31.27, di natura vigneto, in catasto al Fgl.117, p.lla 4. Prezzo base € 19.650,00 (offerta minima € 14.738,00). Data ini […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Gorgone
terreno agricolo 30.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 7: LOTTO SETTE: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone” della superficie catastale di ha. 1.67.20, di natura vigneto, in catasto al Foglio 130, Particelle 71, 68,67, 69 e 70, pianeggiante, formato da […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Gorgone
terreno agricolo 12.657 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: LOTTO CINQUE: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone”,esteso ha. 1.78.31, di natura uliveto, in catasto al Foglio 130, Particella 153. Prezzo base € 12.657,00 (offerta minima € 9.493,00). Data ini […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Casalrotto
terreno agricolo 9.704 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: LOTTO SEI: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla Contrada “Casalrotto”, estesocomplessivamente ha. 1.37.13, di natura uliveto, in catasto al Foglio 130, Particella 150. Prezzo base € 9.704,00 (offerta minima € 7.2 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Gorgone
terreno edificabile 11.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: LOTTO OTTO: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone”,esteso are 62,80, di natura vigneto, in catasto al Foglio 130, particella 66. Prezzo base € 11.250,00 (offerta minima € 8.438,00). Data inizio o […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Forzanello
terreno edificabile 8.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 13: LOTTO TREDICI: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Forzanello”, esteso circa are 75,74, in catasto al Fgl.117, p.lle 27 e 152, pianeggiante e formato da due particelle divise da un canale di bonifica. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Gorgone
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: LOTTO TRE: Piena propriet del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone” esteso are 65.99, di natura uliveto, in catasto al Foglio 130, Particelle 120 e 122, formato da due particelle separate da un piccolo canale di b […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno agricolo 9.490 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – contrada Contrada Gorgone Il fondo rustico in asta è ubicato in agro di Mottola, nella contrada Gorgone, una zona caratterizzata da terreni agricoli. La proprietà si trova in un contesto rurale tipico della provincia di Taranto. Superficie e distribuzione interna […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno agricolo 14.730 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – contrada Forzanello Il fondo rustico in asta è situato nell'agro di Mottola, nella suggestiva contrada Forzanello, una zona caratterizzata da paesaggi rurali tipici della provincia di Taranto. L'area gode di un contesto prevalentemente agricolo, ideale per chi ce […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno agricolo 7.270 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – Contrada Contrada Casalrotto Il fondo rustico in asta è ubicato nel comune di Mottola, in Contrada Casalrotto, una zona rurale caratterizzata da terreni agricoli. Il contesto è tipicamente agricolo, ideale per chi cerca una proprietà terriera per coltivazione. Su […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno agricolo 23.060 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – contrada Gorgone Il fondo rustico in asta si trova in agro di Mottola, nella contrada "Gorgone", una zona caratterizzata dalla presenza di terreni agricoli. L'area è prevalentemente rurale, con un contesto tranquillo e adatto alle attività agricole. Superficie e […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno agricolo 6.180 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – contrada Forzanello Il fondo rustico in asta è situato in agro di Mottola, nella contrada Forzanello, una zona caratterizzata da terreni agricoli. L'area è ben collegata e offre un contesto rurale. Superficie e distribuzione interna Il terreno ha una superficie c […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno edificabile 8.430 €
Terreno agricolo in asta a Mottola (TA) – contrada Gorgone Il terreno in asta è un fondo rustico situato nel comune di Mottola, in provincia di Taranto, nella contrada “Gorgone”. La zona è caratterizzata da un contesto prevalentemente agricolo, ideale per chi cerca un investimento nel settore primario o […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Burgensatico
terreno edificabile 36.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricato al piano terra ad uso abitazione, locale ad uso garage, locale deposito e locale ad uso stalla fienile, posti al piano terra, compreso il pertinenziale fondo rustico di ettari 4, are 46 e centiare 13. Prezzo base € 36 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Mottola : 1034 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Mottola : 993 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via gian battista vico, 74017 mottola ta, italia
terreno edificabile 71.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet di civile abitazione. Prezzo base € 71.700,00 (offerta minima € 53.775,00). Data inizio operazioni di vendita: 19/05/2026 ore 10:00. Giudice Andrea Paiano. Professionista delegato alla vendita Avv. Raff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Mottola : 1034 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Mottola : 993 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Mottola
terreno edificabile 8.438 €
contrada Gorgone, Mottola (Taranto) - LOTTO OTTO: Piena proprietà del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone”,esteso are 62,80, di natura vigneto, in catasto al Foglio 130, particella 66. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle o […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno edificabile 23.063 €
contrada Gorgone, Mottola (Taranto) - LOTTO SETTE: Piena proprietà del fondo rustico in agro di Mottola alla contrada “Gorgone” della superficie catastale di ha. 1.67.20, di natura vigneto, in catasto al Foglio 130, Particelle 71, 68,67, 69 e 70, pianeggiante, formato da particelle adiacenti, con pozzo a […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Mottola
terreno edificabile 7.278 €
Contrada Casalrotto, Mottola (Taranto) - LOTTO SEI: Piena proprietà del fondo rustico in agro di Mottola alla Contrada “Casalrotto”, estesocomplessivamente ha. 1.37.13, di natura uliveto, in catasto al Foglio 130, Particella 150. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 26 annunci!