Logo Caasa ha trovato 99 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera con angolo cottura e con cantina e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Crispiano - pg. 5 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Crispiano

In tutta Crispiano sono al momento presenti 106 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Taranto.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 905 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 575 €/m² e 1.240 €/m². Limitatamente alla zona OMI D1 (RESTO DELLO ABITATO (VIE PRINCIPALI: ...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.135 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C1 (VIA MONTELLO, MONTE GRAPPA, UMBERTO, ...) e raggiungono in media 765 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Crispiano negli ultimi sei mesi è sostanzialmente stabile (-0,25%).

Casa indipendente in vendita a Crispiano(TA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 861 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 841 €/m²

Casa indipendente in vendita a Crispiano(TA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 861 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 841 €/m²

Casa indipendente in vendita a Crispiano(TA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 861 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 841 €/m²

appartamento in vendita a Crispiano

  mer 11 giugno 2025
200.000 € | m² 129
prezzo al m²: 1550 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

casa indipendente 200.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1045 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1137 €/m²

trivano in vendita a Crispiano

  gio 20 novembre 2025
50.000 € | m² 80
prezzo al m²: 625 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C1

casa indipendente 50.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 774 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 767 €/m²

Non perdere gli altri 81 annunci!