Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Aziende agricole o uffici in vendita a Villacidro

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Villacidro
  • Appartamenti in vendita a Villacidro
  • Locali di sgombero in vendita a Villacidro
  • Locali commerciali in vendita a Villacidro
  • Terreni edificabili in vendita a Villacidro
  • Capannoni in vendita a Villacidro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Azienda agricola in vendita a Villacidro

azienda agricola in vendita a Villacidro
  mar 24 marzo 2026
136.190 € | m² 7424
prezzo al m²: 18 €/m² 
Villacidro
C.E. G zona OMI: R1

azienda agricola 136.190 €
Riferimento: 4547639 VILLACIDRO, Villacidro Sud Sardegna Lotto: LOTTO UNICO Località Su Tasurum n. SN quota pari all’intero del diritto diproprietà sul fabbricato per funzioni produttive connesse all’attività agricola con circostante cortile e annessilocali tecnici, raggiungibile percorrendo diverse stra […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in Vendita a Villacidro

azienda agricola in vendita a Villacidro
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Villacidro
C.E. A zona OMI: D1

azienda agricola
NUOVA PROPOSTAIl complesso è una azienda agricola strutturata, con impianti tecnici per irrigazione e gestione colturale, edifici di supporto e una vasta estensione di terreni coltivati con diverse destinazioni produttive nel comune di Villacidro (SU) in Località Su Tasurum. Per te la possibilità di a […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in vendita a Villacidro

ufficio in vendita a Villacidro
  mer 6 maggio 2026
136.200 € | m² 150
prezzo al m²: 908 €/m² 
Villacidro
C.E. A zona OMI: D1

ufficio 136.200 €
NUOVA PROPOSTA Il complesso è una azienda agricola strutturata, con impianti tecnici per irrigazione e gestione colturale, edifici di supporto e una vasta estensione di terreni coltivati con diverse destinazioni produttive nel comune di Villacidro (SU) in Località Su Tasurum. Per te la possibilità di ave […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi azienda agricola a Villacidro

ufficio in vendita a Villacidro
  mar 24 marzo 2026
136.200 € | m² n.d.
Villacidro
zona OMI: D1

ufficio 136.200 €
VILLACIDRO, Villacidro (Sud Sardegna) - In Comune di Villacidro, Località Su Tasurum n. SN quota pari all’intero del diritto di proprietà sul fabbricato per funzioni produttive connesse all’attività agricola con circostante cortile e annessi locali tecnici, raggiungibile percorrendo diverse strade vicina […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Villacidro

locale commerciale in vendita a Villacidro
  mer 18 febbraio 2026
21.562 € | m² 170
prezzo al m²: 126 €/m² 
Villacidro
piano: 2 zona OMI: D1

ufficio 21.562 €
Asta magazzino a Villacidro (SU) [SY273099] Via Giovanni Battista Melis, 09039 Villacidro Provincia del Medio Campidano, Italia fabbricato ad uso industriale-artigianale con accesso dalla via G.B. Melis n.10 (attraverso il cortile di pertinenza dell'immobile identificato con il subalterno 7, oggetto del […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 510 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 466 €/m²

Villa singola in vendita a Villacidro

casa indipendente in vendita a Villacidro
  ven 6 febbraio 2026
29.045 € | m² 176
prezzo al m²: 165 €/m² 
Villacidro
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

ufficio 29.045 €
Asta casa singola a Villacidro (SU) [SY505311] Via Gennargentu, 14, 09039 Villacidro SU, Italia fabbricato ad uso civile abitazione, disposto su tre livelli, con accesso dalla via Gennargentu n. 14, composto di: un piano seminterrato allo stato grezzo; un soggiorno, una cucina, un disimpegno, un bagno ed […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 500 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 524 €/m²

Magazzino in vendita a Villacidro

locale commerciale in vendita a Villacidro
  sab 7 febbraio 2026
13.109 € | m² 129
prezzo al m²: 101 €/m² 
Villacidro
piano: 2 zona OMI: D1

ufficio 13.109 €
Asta magazzino a Villacidro (SU) [SY539058] Via Grazia Deledda, 3, 09039 Villacidro SU, Italia magazzino piano S1 via Grazia Deledda n. 3 Categoria C/2, classe 7, superficie catastale mq. 129, rendita catastale euro 272,69; Possibilita’ di Mutuo al 100% Per maggiori informazioni puoi contattare il nostro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 510 €/m²

Villa singola in vendita a Villacidro

casa indipendente in vendita a Villacidro
  mer 18 febbraio 2026
35.985 € | m² 196
prezzo al m²: 183 €/m² 
Villacidro
zona OMI: B1

ufficio 35.985 €
Asta casa singola a Villacidro (SU) [SY535012] Via Carlo Alberto, 2/2, 09039 Villacidro SU, Italia Villacidro (SU) abitazione su due livelli vani 6. unità immobiliare ad uso residenziale che si sviluppa su due livelli posti al piano terra e al piano primo e un cortile in cemento lungo e stretto che può o […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 500 €/m²

Appartamento in vendita a Villacidro

appartamento in vendita a Villacidro
  ven 6 febbraio 2026
18.488 € | m² 150
prezzo al m²: 123 €/m² 
Villacidro
zona OMI: D1

ufficio 18.488 €
Asta appartamento a Villacidro (SU) [SY553530] Via Milano, 16, 09039 Villacidro SU, Italia appartamento ad uso di civile abitazione al piano terra, dotato di tre camere, soggiorno, pranzo, cucina e wc, oltre a cortile e wc esterno. Al piano primo locale di sgombero al grezzo, diviso in tre ambienti. Dota […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 844 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 510 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914