Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o loft o ruderi con cortile, da ristrutturare in vendita a San Gavino Monreale

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a San Gavino Monreale

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Gavino Monreale
  • Case semindipendenti in vendita a San Gavino Monreale
  • Appartamenti in vendita a San Gavino Monreale
  • Terreni edificabili in vendita a San Gavino Monreale
  • Terreni agricoli in vendita a San Gavino Monreale
  • Ville in vendita a San Gavino Monreale
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a San Gavino Monreale via Giosuè Carducci

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  mar 28 aprile 2026
65.000 € | m² 166
prezzo al m²: 391 €/m² 
San Gavino Monreale
zona OMI: B1

rudere 65.000 €
Nel cuore di San Gavino Monreale, proponiamo in vendita immobile indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze o per investimento. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa 166 mq ed è composta da: Cucina Tre ampie came […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a San Gavino Monreale : 940 €/m²
  • prezzo medio villa a San Gavino Monreale : 933 €/m²

rudere in vendita a San Gavino Monreale

pentavano in vendita a San Gavino Monreale
  ven 9 gennaio 2026
65.000 € | m² 90
prezzo al m²: 722 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 caminetto

rudere 65.000 €
San Gavino M. le - Indipendente ampio terreno. Fabbricato edificato negli anni 60' su un lotto di settecento metri quadrati, composto interamente al piano terra da cucina con camino, tre camere e bagno. Completano l'immobile un giardino su tre lati di 600 mq, si trova in zona periferica e si presenta com […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1016 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 896 €/m²

rudere in vendita a San Gavino Monreale

appartamento in vendita a San Gavino Monreale
  lun 5 maggio 2025
79.000 € | m² 90
prezzo al m²: 877 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

rudere 79.000 €
L'immobile si trova a San Gavino Monreale, precisamente in via Parrocchia, ed è situato al piano terra di un edificio composto da tre piani in totale. L'appartamento è completamente da ristrutturare, offrendo così la possibilità di personalizzarlo secondo le proprie esigenze. All'esterno, l'immobile vant […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a San Gavino Monreale : 858 €/m²

rudere in vendita a San Gavino Monreale

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  gio 22 gennaio 2026
47.000 € | m² 124
prezzo al m²: 379 €/m² 
San Gavino Monreale
bagni: 2 zona OMI: D1

locale commerciale 47.000 €
Locale commerciale con perizia statica Center Immobiliare propone in vendita San Gavino Monreale, via Parrocchia Locale commerciale open space di circa 124 Mq, da riattare con possibilità di cambio destinazione d'uso e frazionamento in due unità abitative. Cortile adiacente con ingresso carrabile. Con […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in vendita a San Gavino Monreale

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  gio 19 giugno 2025
54.000 € | m² 54
prezzo al m²: 1000 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

locale commerciale 54.000 €
San Gavino M. le - Locale commerciale semicentro. Proponiamo in vendita locale commerciale semi-indipendente al piano terra, situato nel semicentro del paese, lungo la principale Via Roma, zona ad alto passaggio sia pedonale che veicolare. L’immobile, di circa 50 mq, si sviluppa in un unico ambiente open […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a San Gavino Monreale

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  lun 25 agosto 2025
230.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1150 €/m² 
San Gavino Monreale
bagni: 3 zona OMI: D1

loft 230.000 €
San Gavino M. le - Villa quattro lati liberi. Casa singola edificata su un lotto di circa 830 metri, agli inizi degli anni 90'. L'immobile è circondato da ampio giardino e cortile con ampio ingresso carraio, costruita su tre livelli, al piano terra è composta da un ampio open space, cucinino, camera, bag […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1016 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1018 €/m²

Villa a schiera in vendita a San Gavino Monreale via Mazzini, 51

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  mer 17 dicembre 2025
190.000 € | m² 126
prezzo al m²: 1507 €/m² 
San Gavino Monreale
C.E. A+ zona OMI: D1 cantina

loft 190.000 €
San Gavino M.le - Ville di pregio classe A4. Ville a schiera di pregio in zona residenziale e riservata, alla massima efficienza energetica. Il piano terra è organizzato equamente in tutte e tre le villette: zona giorno open space, bagno, lavanderia, ripostiglio, cortile e parcheggi dedicati ed esclusivi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1016 €/m²

Villa a schiera in vendita a San Gavino Monreale via Carducci, 30

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  gio 6 novembre 2025
160.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1454 €/m² 
San Gavino Monreale
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: B1 cantina

loft 160.000 €
San Gavino M.le - Villette a schiera Classe A. Di futura costruzione si propongono in vendita in zona tranquilla e centrale tre villette a schiera con alta efficienza energetica. Ingresso carraio comune con un posto auto per unità abitativa, ampia zona giorno open space, un bagno e un ripostiglio al pian […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a San Gavino Monreale : 933 €/m²

Vendesi capannone industriale a San Gavino Monreale

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Gavino Monreale
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale
Riferimento: 4505808 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. SS197, San Gavino Monreale SU, Italia, 09037 San Gavino Monreale Su […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Gavino Monreale via Convento

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Gavino Monreale
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale
Riferimento: 4536257 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via del Convento n. 105, 09037 San Gavino Monreale Sud Sardegna Lot […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a San Gavino Monreale

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  sab 2 maggio 2026
128.113 € | m² 146
prezzo al m²: 877 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale commerciale 128.113 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE quota pari a 1/1 diritto di proprietà di complesso immobiliare a destinazione mista commerciale/residenziale sito in Comune di San Gavino Monreale, Località S'Arrideli, Via Gaetano Donizetti snc composto da: locale commerciale, piano S1/T; unità abitativa in corso di c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1016 €/m²

Villa singola in vendita a San Gavino Monreale

casa indipendente in vendita a San Gavino Monreale
  mar 31 marzo 2026
128.112 € | m² 146
prezzo al m²: 877 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

locale commerciale 128.112 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1016 €/m²

Capannone industriale in vendita a San Gavino Monreale via Nicolò Tommaseo, 1

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  ven 1 maggio 2026
376.550 € | m² 1038
prezzo al m²: 362 €/m² 
San Gavino Monreale
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 376.550 €
Capannone in asta a San Gavino Monreale (SU) – Via Nicolò Tommaseo 1 L'immobile in asta è un complesso artigianale ubicato in una zona semicentrale del Comune di San Gavino Monreale (SU), con accesso da Via Nicolò Tommaseo 1 e Via Dante Alighieri 2. L'area, di forma regolare e indicativamente rettangolar […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Gavino Monreale

appartamento in vendita a San Gavino Monreale
  mar 7 aprile 2026
128.112 € | m² n.d.
San Gavino Monreale
zona OMI: D1

locale commerciale 128.112 €
Località S'Arrideli - Via Gaetano Donizetti snc, San Gavino Monreale (Sud Sardegna) - quota pari a 1/1 diritto di proprietà di complesso immobiliare a destinazione mista commerciale/residenziale sito in Comune di San Gavino Monreale, Località S'Arrideli, Via Gaetano Donizetti snc composto da: locale comm […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Gavino Monreale via Montevecchio s.n.c

locale commerciale in vendita a San Gavino Monreale
  ven 8 maggio 2026
39.650 € | m² 381
prezzo al m²: 104 €/m² 
San Gavino Monreale
piano: terra bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1

locale commerciale 39.650 €
Capannone in asta a San Gavino Monreale (SU) – via Montevecchio s.n.c. L'immobile in asta è un capannone facente parte di un'azienda agricola ad indirizzo zootecnico, ubicato nel Comune di San Gavino Monreale, in località 'Piscina Linu', con ingresso dalla via Montevecchio. La zona è classificata come ur […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a San Gavino Monreale via del Convento n

appartamento in vendita a San Gavino Monreale
  mar 7 aprile 2026
69.900 € | m² n.d.
San Gavino Monreale
zona OMI: B1

locale commerciale 69.900 €
Via del Convento n., San Gavino Monreale (Sud Sardegna) - Piena proprietà dell'impianto di stoccaggio di cereali, impianto pesi a stadera con cabina, casa alloggio custode - uffici. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperie […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9