Ruderi o terreni agricoli in vendita a Iglesias - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCArudere in vendita ad Iglesias
rudere Via Antonio Vivaldi 38.000 €
Iglesias- Via Vivaldi. Proponiamo in vendita un lotto di terreno di 329mq con rudere di 219mq. Il terreno ricade in zona B2, volume insediabile 987MC
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 947 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1004 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Iglesias
Proposto da:
terreno agricolo 50.000 €
In vendita a Iglesias, nella tranquilla zona di Palmari, proponiamo un terreno edificabile di 270 mq. Questa è un'opportunità unica per chi desidera realizzare la propria casa dei sogni o un progetto immobiliare in un contesto sereno e ben collegato. Il terreno infatti, offre la possibilità di sviluppare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Iglesias : 1069 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Iglesias : 994 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Iglesias via Piero Calamandrei, 20
terreno agricolo
Ci troviamo a Iglesias, in Via Piero Calamandrei, in una delle aree di maggiore interesse per lo sviluppo residenziale della città, a pochi passi da scuole, servizi e collegamenti principali. Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 14.000 mq, ricadente in Zona C (espansione residenziale), da lott […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno agricolo località Iglesias Iglesias (CI
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Iglesias (SU), con una superficie di circa 33.320 mq. Una soluzione di ampia estensione, inserita in un contesto naturale e riservato, ideale per attività agricole o altre destinazioni compatibili con la zona. Per te la possibilità di avere un preventivo pe […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Funtana Marzu - Monti Santu
terreno agricolo 99.041 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Lotto numero 2: Comune di Iglesias localit Funtana Marzu-Monti Santu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilit di Piano, identificato al Catasto Terreni al foglio 409, particelle 300/7 […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente a Iglesias di 107 m² con 4 locali in vendita PREMIUM
Proposto da:
In vendita ad Iglesias, in Regione Corongiu De Mari, proponiamo su due livelli, una spaziosa civile abitazione singola, composta da una sala, una cucina abitabile, una camera matrimoniale ed un bagno, al piano terra, ristrutturata da circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Iglesias : 1069 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Iglesias : 1134 €/m²
Terreno agricolo in vendita in località Iglesias a Iglesias
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Iglesias (SU), con una superficie di circa 33.319 mq. Una soluzione di ampia estensione, inserita in un contesto naturale e riservato, ideale per attività agricole o altre destinazioni compatibili con la zona. Per te la possibilità di avere un preventivo pe […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Iglesias
terreno agricolo
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno situato a Iglesias (SU), con una superficie di circa 33.320 mq. Una soluzione di ampia estensione, inserita in un contesto naturale e riservato, ideale per attività agricole o altre destinazioni compatibili con la zona. Per te la possibilità di avere un preventivo […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Iglesias via Marghine, 1
terreno agricolo Via Marghine
Riferimento: 4547544 Iglesias, Iglesias Sud Sardegna Lotto: LOTTO UNICO In Comune di Iglesias, quota pari all’intero del diritto di proprietà sui terreni Detto immobile risulta identificato al Catasto Terreni del Comune di Iglesias al Foglio 404 mapp.li 82, 1521, 1524, 1525, 1444, 1445, 1446, 1481, 1482, […]
LEGGI ANCORA
Terreno Agricolo
terreno agricolo
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Iglesias
terreno agricolo
Riferimento: 4550393 Località Funtana Marzu, 09016 Iglesias Sud Sardegna Lotto n° 1 Comune di Iglesias località Funtana Marzu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilità di Piano, identificato al Catasto Terreni al foglio 409, particelle 50/51/606/607/609/61 […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Iglesias
terreno agricolo
Riferimento: 4550384 Località Funtana Marzu - Monti Santu, Iglesias Sud Sardegna In Comune di Iglesias località Funtana Marzu-Monti Santu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilità di Piano. Data di vendita: 28/05/2026 15:00 Offerta minima: € 74.270,00 Valo […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Iglesias
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In Comune di Iglesias, quota pari all’intero del diritto di propriet sui terreni . Prezzo base € 466.200,00 (offerta minima € 349.650,00). Data inizio operazioni di vendita: 20/05/2026 ore 09:00. Giudice Silvia Cocco. Profession […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Funtana Marzu
terreno agricolo
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Lotto n 1 Comune di Iglesias localit Funtana Marzu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilit di Piano, identificato al Catasto Terreni al foglio 409, particelle 50/51/606/607/609/613/6 […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Agricolo Iglesias
terreno agricolo
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Iglesias corso Cristoforo Colombo
terreno agricolo
Riferimento: 4510728 Corso Cristoforo Colombo, Iglesias Sud Sardegna Lotto: LOTTO UNICO Terreno edificabile sito in Corso Cristoforo Colombo distinto al NCT al foglio 501 particelle nn°164,201,224,674,812,813,814 e 815 Data di vendita: 18/03/2026 12:00 Offerta minima: € 180.520 Valore di stima .543.500,0 […]
LEGGI ANCORA
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Iglesias : 1069 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Iglesias : 1134 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno agricolo 54.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: localit “Palmari”, piena propriet del terreno della superficie di mq 1.359 circa. Prezzo base € 54.800,00 (offerta minima € 41.100,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 09:00. Giudice Flaminia Ielo. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno agricolo 40.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Localit “Palmari”, piena propriet del terreno della superficie di mq 967 circa. Prezzo base € 40.700,00 (offerta minima € 30.525,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 09:00. Giudice Flaminia Ielo. Professionista del […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno agricolo 727.560 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Piena propriet del terreno della superficie di mq 5.414 circa, sito in localit “Palmari”, con entrostante fabbricato disposto su due piani fuori terra ed un piano seminterrato. Prezzo base € 727.560,00 (offerta minima € 545.670,00). […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 55 annunci!