Capannoni o terreni edificabili in vendita a Iglesias - pg. 4 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi villa bifamiliare a Iglesias PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Iglesias : 1080 €/m²
- prezzo medio villa a Iglesias : 1268 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Funtana Marzu
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Lotto n 1 Comune di Iglesias localit Funtana Marzu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilit di Piano, identificato al Catasto Terreni al foglio 409, particelle 50/51/606/607/609/613/6 […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in Vendita a Iglesias
terreno edificabile
NUOVA PROPOSTA Immobili ubicati e censiti presso il Comune di Iglesias (SU), Regione Funtana Marzu Monte Figu, composti dall 'unità immobiliare del tipo civile abitazione posta al piano terreno e da un lotto circostante costituito da 3 terreni. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Generale Giuseppe Garibaldi n. 61
terreno edificabile 46.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Unit immobiliare ad uso ufficio posta al piano primo di un fabbricato condominiale che si sviluppa su undici livelli, con ingresso da un ampio cortile condominiale limitrofo alla strada comunale, composta da ingresso-corridoio, tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Iglesias : 1028 €/m²
- prezzo medio ufficio a Iglesias : 931 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Iglesias
terreno edificabile
Riferimento: 4550384 Località Funtana Marzu - Monti Santu, Iglesias Sud Sardegna In Comune di Iglesias località Funtana Marzu-Monti Santu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilità di Piano. Data di vendita: 28/05/2026 15:00 Offerta minima: € 74.270,00 Valo […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Iglesias
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In Comune di Iglesias, quota pari all’intero del diritto di propriet sui terreni . Prezzo base € 466.200,00 (offerta minima € 349.650,00). Data inizio operazioni di vendita: 20/05/2026 ore 09:00. Giudice Silvia Cocco. Profession […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Iglesias via Canal Grande, 22 PREMIUM
Nebida – Frazione di Iglesias Casa indipendente con vista mare Nella suggestiva località di Nebida, rinomata per i suoi panorami sul mare, proponiamo in vendita una casa indipendente al piano terra, caratterizzata da vista mare e da ampi sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1547 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1725 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-VIA ARGENTITE SNC
terreno edificabile Bindua 40.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari a 1/1 del diritto di propriet sugli immobili in corso di costruzione rappresentati da due palazzine a torre pluripiano connesse da corpo di collegamento site in Comune di Iglesias (SU), localit Bindua con accesso da V […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Iglesias via Pegaso, 2
capannone 135.460 €
Capannone in asta a Iglesias (CA) – Via Pegaso 2 (CAP 09010) L'immobile in asta è un fabbricato di tipo industriale situato nel comune di Iglesias, in località 'Regione Sa Stoia', Via Pegaso n. 2. Costruito a partire dal 1980, si trova in una zona identificata nel P.U.C. come 'zona D2' industriale, carat […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Musio, 20, 09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile Via Musio 26.240 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Appartamento al primo piano, attualmente allo stato semi-grezzo censito al Catasto Fabbricatidel Comune di Iglesias alla Sezione L, foglio 1, particella 1082, sub 2, categoria A4, consistenza 4,5 vani. Prezzo base € 26.240,00 (offer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 892 €/m²
- prezzo medio appartamento a Iglesias : 1028 €/m²
Vendita Casa singola Iglesias
terreno edificabile
NUOVA PROPOSTA Immobili ubicati e censiti presso il Comune di Iglesias (SU), Regione Funtana Marzu Monte Figu, composti dall'unità immobiliare del tipo civile abitazione posta al piano terreno e da un lotto circostante costituito da 3 terreni. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a c […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Musio 37.760 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Appartamento allo stato grezzo (open space), censito al Catasto Fabbricati del Comune di Iglesias alla Sezione L, foglio 1, particella 1082, sub 3, categoria A4, classe 4,5 +7, graffato 4. Prezzo base € 37.760,00 (offerta minima € 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 892 €/m²
- prezzo medio appartamento a Iglesias : 1028 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Iglesias PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Iglesias : 1080 €/m²
- prezzo medio villa a Iglesias : 1268 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Funtana Marzu - Monti Santu
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Lotto numero 2: Comune di Iglesias localit Funtana Marzu-Monti Santu, lotto composto da numero 8 terreni, di cui sette edificabili ed uno destinato a viabilit di Piano, identificato al Catasto Terreni al foglio 409, particelle 300/7 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile 4.440.833 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 1: LOTTO N1. Rami di azienda che erogano prestazioni di cura/assistenza alle persone non autosufficienti, disabili o colpiti da disturbi mentali, in nome e per conto del Servizio Sanitario Regionale (SSR), per mezzo di centri professionali dislocati sull’intero territ […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile 54.800 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: localit “Palmari”, piena propriet del terreno della superficie di mq 1.359 circa. Prezzo base € 54.800,00 (offerta minima € 41.100,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 09:00. Giudice Flaminia Ielo. Professionista d […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile 40.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Localit “Palmari”, piena propriet del terreno della superficie di mq 967 circa. Prezzo base € 40.700,00 (offerta minima € 30.525,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 09:00. Giudice Flaminia Ielo. Professionista del […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile 727.560 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Piena propriet del terreno della superficie di mq 5.414 circa, sito in localit “Palmari”, con entrostante fabbricato disposto su due piani fuori terra ed un piano seminterrato. Prezzo base € 727.560,00 (offerta minima € 545.670,00). […]
LEGGI ANCORA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1547 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1725 €/m²
Capannone industriale in vendita a Iglesias
capannone 100.540 €
Capannone in asta a Iglesias (SU) – Sa Stoia (CAP 09016) Capannone industriale situato nella Zona Industriale “Sa Stoia” nel Comune di Iglesias, in provincia del Sud Sardegna. L'immobile è posto in un contesto prettamente industriale, ideale per attività che necessitano di ampi spazi e buona accessibilit […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09016 Iglesias SU, Italia
terreno edificabile 2.456.213 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 3: Rami di azienda che erogano prestazioni di cura/assistenza alle persone non autosufficienti, disabili o colpiti da disturbi mentali, in nome e per conto del Servizio Sanitario Regionale (SSR), per mezzo di centri professionali dislocati sull’intero territorio della […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-VIA MELIS DE VILLA
terreno edificabile 30.799 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 20: locale di deposito/garage in corso di costruzione al piano seminterrato del fabbricato alla via Melis de Villa, censito al NCEU alla sezione L, foglio 2, mappale numero 436, subalterno 65. Prezzo base € 30.799,96 (offerta minima € […]