Casali o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Carbonia - pg. 4 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi villa singola a Carbonia via San Giuseppe PREMIUM
Scopri questa casa indipendente immersa in un lotto di terreno di circa 2.200 mq, arricchito da ulivi che creano un'atmosfera unica e rilassante. Con un ingresso accogliente da un'ampia veranda, si entra in un disimpegno che porta ad un sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 985 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 969 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Carbonia
terreno agricolo Serbariu 19.125 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Terreno seminativo nella Località Località Serbariu a Carbonia (SU) della superficie di mq.1480 con sovrastante fabbricato adibito a magazzino non ancora registrato al Catasto Fabbricati. Terreno situato in una posizione strategica e ben collegata. Per te la possibilit […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Irma Bandiera, 3, 09013 Cortoghiana CI, Italia
terreno edificabile Cortoghiana 22.870 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Appartamento ad uso civile abitazione al secondo piano, interno numero 5, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, andito, veranda. Presenza di abusi sanabili. Prezzo base € 22.870,00 (offerta minima € 17.159,00). Data vendita 30/06/2026 ore 16:00 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Toscana, 14, 09013 Carbonia CI, Italia
terreno edificabile Via Toscana 34.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In comune di Carbonia, appartamento alla via Toscana n.14 , distinto al NCU al foglio 28, mappale 2683, sub.15, ed edificato su area in NCT al foglio 28, mappale 2683, categoria A/3, Rendita Euro 361,52. Prezzo base € 34.880,00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 894 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carbonia : 892 €/m²
Vendesi ufficio a Carbonia via della Stazione
terreno edificabile 17.120 €
Riferimento: 4547007 Via Stazione snc, 09013 Carbonia Sud Sardegna Lotto: 4 In Comune di Carbonia, quota pari all’intero del diritto di proprietà su appartamento uso ufficio al piano secondo del maggior fabbricato con accesso dalla Via Stazione snc, composto da disimpegno, sala, due camere, bagno, balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 908 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carbonia : 892 €/m²
Ufficio in vendita a Carbonia
terreno edificabile 15.960 €
Riferimento: 4528993 PIP Carbonia, 09013 Carbonia SU, Italia, 09013 Carbonia Sud Sardegna Lotto: 1 UFFICIO CAT. A/10 POSTO AL PIANO SEMINTERRATO - 3,5 VANI - Data di vendita: 19/05/2026 11:30 Offerta minima: € 15.960 Valore di stima 270.950,00 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Carbonia : 957 €/m²
- prezzo medio pentavano a Carbonia : 980 €/m²
Vendesi villa singola a Carbonia via San Giuseppe PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 985 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 969 €/m²
Ufficio in vendita a Carbonia via Officina Elettrica
terreno edificabile Bacu Abis 27.740 €
Riferimento: 4522878 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Officina Elettrica, 09010 Bacu Abis SU, Italia, 09010 Carbonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Carbonia : 957 €/m²
- prezzo medio esavano a Carbonia : 707 €/m²
Vendesi magazzino a Carbonia via Costituente, 153
terreno edificabile 26.780 €
Riferimento: 4549236 Via Costituente n. 151-153-155, 09010 Carbonia Sud Sardegna Lotto: 04 Piena proprietà immobile locale ad uso magazzino superficie lorda di circa mq. 259,00. Data di vendita: 27/05/2026 12:00 Offerta minima: € 26.780 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carbonia : 839 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Costituente n. 151-153-155
terreno edificabile 35.720 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 04: Piena propriet immobile locale ad uso magazzino superficie lorda di circa mq. 259,00. Prezzo base € 35.720,00 (offerta minima € 26.790,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 12:00. Professionista delegato alla vendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Carbonia : 839 €/m²
Capannone industriale in vendita a Carbonia via Roma n. 50
terreno edificabile Via Roma 1.088.000 €
TRIBUNALE DI CAGLIARI Modalità di vendita Asincrona Telematica Data di vendita 9/07/2026 10:00 Termine presentazione offerte 08/07/2026 10:00 Prezzo base d'asta 1.088.000,00 € Offerta minima 816.000,00 € Rialzo minimo 54.400,00 € LOTTO 1 Quota pari ad 1/1 del fabbricato ad uso commerciale/terziario, sito […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Carbonia
terreno agricolo Serbariu 19.125 €
Carbonia SU, Italia, Carbonia (Sud Sardegna) - Loc. Serbariu di Sopra, quota pari all’intero del diritto di proprietà su terreno seminativo – irriguo della superficie di mq.1480 con sovrastante fabbricato adibito a magazzino nonancora censito al Catasto Fabbricati - Sono Valerio Pisano, il Consulente Ast […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Carbonia via San Giuseppe PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 985 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 969 €/m²
Appartamento in vendita a Carbonia via Marche, 24
terreno edificabile Via Marche 44.990 €
Riferimento: 4532058 Via Marche, 24, 09013 Carbonia SU, Italia, 09013 Carbonia Sud Sardegna Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà dell' appartamento situato al secondo piano di un fabbricato su quattro livelli composto da un ingresso con disimpegno, un soggiorno, due camere, una cucina, un bagno ed un picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 894 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carbonia : 892 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Carbonia
terreno agricolo 40.500 €
Carbonia SU, Italia, Carbonia (Sud Sardegna) - Loc. “Mesu Pranu”, quota pari all’intero del diritto di proprietà sui terreni agricoli contigui e indivisi per la superficie complessiva di Mq.71.545 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 […]