Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Attici o intera palazzina o locali di sgombero o ruderi in vendita a Lanzada

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lanzada Moizi
  • Appartamenti in vendita a Lanzada
  • Case semindipendenti in vendita a Lanzada
  • Case indipendenti in vendita a Lanzada
  • Bivani in vendita a Lanzada
  • Quadrivani in vendita a Lanzada
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Lanzada via Palù, 207 PREMIUM

attico in vendita a Lanzada
  mer 17 settembre 2025
1.319.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 1014 €/m² 
Lanzada

Proposto da:

Asset Service s.r.l.
Asset Service s.r.l.
zona OMI: B1

Rif. LOM821 Nel cuore di Lanzada, località turistica della Val Malenco a circa venti minuti da Sondrio e 45 km dal passo dell’Aprica, è disponibile per la vendita un’intera palazzina cielo-terra con superficie complessiva di circa 1.300 mq. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico/mansarda in vendita a Vetto, Lanzada

appartamento in vendita a Lanzada in zona Vetto
  lun 11 maggio 2026
60.000 € | m² 97
prezzo al m²: 618 €/m² 
Vetto, Lanzada
piano: 3 C.E. D zona OMI: B1 cantina

attico Vetto 60.000 €
VALMALENCO – Località Vetto – LANZADA – Piccola frazione a 5 minuti dalla funivia di Chiesa in Valmalenco, servita da ogni comodità ed inoltre sulla via per Campo Franscia e Campo Moro. VENDESI in tipica casa del posto libera 4 lati, ampio appartamento bilocale mansardato, posto al terzo piano, composto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1477 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 779 €/m²

Palazzo / Stabile in vendita a Lanzada(SO

intera palazzina in vendita a Lanzada
  lun 24 febbraio 2025
300.000 € | m² 580
prezzo al m²: 517 €/m² 
Lanzada

Proposto da:

P.B IMMOBILIARE DI PAROLINI ELISA
P.B IMMOBILIARE DI PAROLINI ELISA
bagni: 6 zona OMI: E1 con terrazza

intera palazzina 300.000 €
VENDESI ALBERGO da ristrutturare, disposto su tre livelli, con grande terrazzo al secondo piano con vista panoramica. Dispone di posti auto. In localita montana turistica, tranquilla e soleggiata, a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Lanzada via Palù, 207

attico in vendita a Lanzada
  mer 17 settembre 2025
1.319.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 1014 €/m² 
Lanzada

Proposto da:

Asset Service s.r.l.
Asset Service s.r.l.
zona OMI: B1

attico 1.319.000 €
Rif. LOM821 Nel cuore di Lanzada, località turistica della Val Malenco a circa venti minuti da Sondrio e 45 km dal passo dell’Aprica, è disponibile per la vendita un’intera palazzina cielo-terra con superficie complessiva di circa 1.300 mq. L’immobile è situato in posizione centrale, facilmente raggiungi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Baita/chalet/trullo in vendita a Lanzada via San Pietro, 268

casa indipendente in vendita a Lanzada in zona Tornadri
  gio 30 gennaio 2025
49.000 € | m² 150
prezzo al m²: 326 €/m² 
Tornadri, Lanzada

Proposto da:

P.B IMMOBILIARE DI PAROLINI ELISA
P.B IMMOBILIARE DI PAROLINI ELISA
C.E. G zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

attico Tornadri 49.000 €
VENDESI CASA INDIPENDENTE disposta su più livelli: al piano d'ingresso cucina abitabile, saletta con divano letto, bagno finestrato e ripostiglio, al piano superiore tre camere da letto, di cui due matrimoniali ed una con letto a castello. Con riscaldamento autonomo con idrostufa a pellet. Con possibilit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Tornadri : 705 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Lanzada via al Dosso

appartamento in vendita a Lanzada
  lun 9 febbraio 2026
35.000 € | m² 66
prezzo al m²: 530 €/m² 
Lanzada
piano: 3 (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

attico 35.000 €
VALMALENCO – Via Al Dosso – LANZADA – In centro paese e vicino agli impianti sportivi VENDESI in casa tipica del posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore appartamento mansardato, da ristrutturare, composto da cottura-soggiorno, 2 camere, bagno, ripostiglio. L’appartamento ha l’uscita su un grande t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1477 €/m²

attico in vendita a Lanzada
  mer 17 settembre 2025
1.319.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 1014 €/m² 
Lanzada

Proposto da:

Asset Service s.r.l.
Asset Service s.r.l.
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a Lanzada

quadrivano in vendita a Lanzada
  lun 25 agosto 2025
60.000 € | m² 100
prezzo al m²: 600 €/m² 
Lanzada
bagni: 1 zona OMI: B1

intera palazzina 60.000 €
LANZADA... CASETTA ARREDATA CIELO-TERRA NEL CENTRO STORICO DI VIA SAN GIOVANNI. In centro storico di Lanzada, parallelo alla carrabile via San Giovanni, e quasi interamente ristrutturato, fermo restando scorci e luoghi che sono tutelati da interesse storico-ambientale
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1477 €/m²

Casa indipendente in vendita a Lanzada

casa indipendente in vendita a Lanzada
  gio 30 ottobre 2025
190.000 € | m² 561
prezzo al m²: 338 €/m² 
Lanzada
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E1 con terrazza cantina

locale di sgombero 190.000 €
VALMALENCO...EX ALBERGO IDEALE BED AND BREAKFAST. Da lanzada si accede tramite la comunale asfaltata ed agibile tutto l’anno, alla magnifica conca di Campo Franscia, una bellissima area naturale alpina a quota 1520mt punto di partenza per escursioni di varie difficolta’. In detto luogo intero fabbricato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lanzada : 1409 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Lanzada : 830 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lanzada(SO

casa indipendente in vendita a Lanzada
  lun 28 luglio 2025
17.000 € | m² 60
prezzo al m²: 283 €/m² 
Lanzada
piano: 2 zona OMI: B1

attico 17.000 €
Vendesi porzione di casa al secondo piano oltre sottotetto. Da ristrutturare. Possibilità cucina e bagno al piano secondo e camera in mansarda
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Lanzada : 1409 €/m²

rudere in vendita a Lanzada in zona Ganda

appartamento in vendita a Lanzada in zona Ganda
  lun 25 agosto 2025
30.000 € | m² 90
prezzo al m²: 333 €/m² 
Ganda, Lanzada
zona OMI: B1

rudere Ganda 30.000 €
VALMALENCO... BEL RUSTICO IN CENTRO STORICO. uUna presentazione di Lanzada non può prescindere dalle sue frazioni, ricche di storia e suggestioni. E nella frazione di Ganda, che accentra nel suo perimetro la nota pista da sci di fondo nonche la pista di pattinaggio e la palestra di arrampicata sportiva, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1477 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ganda : 1314 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914