Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Bifamiliari o terreni agricoli in vendita a Aprica

• Case indipendenti in vendita a Aprica
  • Case semindipendenti in vendita a Aprica
  • Mansarde in vendita a Aprica
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita ad Aprica via Liscidini PREMIUM

bifamiliare in vendita ad Aprica
  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 1310
prezzo al m²: 190 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

Nel cuore dell’Aprica, a pochi passi dalle meravigliose montagne e dalla natura incontaminata, proponiamo in vendita un terreno di 1.310 MQ, ideale per chi desidera realizzare un progetto residenziale in una delle località più apprezzate de […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Aprica via Clef

casa semindipendente in vendita ad Aprica
  lun 11 maggio 2026
109.000 € | m² 710
prezzo al m²: 153 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

terreno agricolo 109.000 €
APRICA - VIA CLEF In contesto residenziale tranquillo, nelle immediate vicinanze del campo di calcio e del centro storico di Aprica, proponiamo in vendita terreno edificabile della superficie di 710 mq. La superficie edificabile è di 670 mq, i restanti 40 mq sono ad uso agricolo. Il lotto è completamente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aprica : 1248 €/m²

Villa bifamiliare in vendita ad Aprica via Clef, 10

casa indipendente in vendita ad Aprica
  mar 2 settembre 2025
580.000 € | m² 298
prezzo al m²: 1946 €/m² 
Aprica
C.E. D zona OMI: B1 con terrazza

bifamiliare 580.000 €
Villa indipendente in zona Clef – sotto la Magnolta, una proprietà unica In posizione esclusiva n mezzo al verde, proponiamo in vendita una villa terra-tetto completamente indipendente, con accesso privato, strada di proprietà e spazi esterni che la rendono un vero pezzo unico ad Aprica. La proprietà è a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3103 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 3037 €/m²

Terreno in vendita a Aprica(SO

terreno agricolo in vendita ad Aprica
  mer 6 agosto 2025
80.000 € | m² 400
prezzo al m²: 200 €/m² 
Aprica

Proposto da:

PROGETTO CASA APRICA
PROGETTO CASA APRICA
zona OMI: B1

terreno agricolo 80.000 €
Terreno - Aprica Ideale per tue sciate soleggiate, in bella zona tranquilla e servita, vendiamo lotti edificabili di terreno, di varie metrature, ideale anche per prime case o chalet - Prezzo interessantissimo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Aprica(SO

appartamento in vendita ad Aprica
  lun 12 gennaio 2026
139.000 € | m² 45
prezzo al m²: 3088 €/m² 
Aprica
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone angolo cottura

bifamiliare 139.000 €
In posizione centrale (Via Giardino) vendiamo Grazioso appartamento, disposto su due livelli con doppio giardino privato, in un contesto di casa bifamiliare con ingresso indipendente, giardino esposizione nord quale accesso dell’immobile, soggiorno con travi a vista, angolo cottura, divano letto 2 posti, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3185 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3103 €/m²

Villa bifamiliare in vendita ad Aprica via Europa, 148

casa indipendente in vendita ad Aprica
  lun 18 agosto 2025
prezzo riservato | m² 519
Aprica

Proposto da:

Immobiliare Plona
Immobiliare Plona
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina

bifamiliare
In Comune di Aprica, Via Europa, 148, a soli 50 metri dai campetti S.Pietro, villetta indipendente, con giardino privato. L'immobile è costituito da quattro appartamenti: - Trilocale (sub. 14), di circa mq. 89, piano rialzato, soggiorno, angolo cottura, balcone esposto a sud con accesso diretto al giardi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bifamiliare in vendita ad Aprica
  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 1310
prezzo al m²: 190 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita ad Aprica corso Roma, 170

casa indipendente in vendita ad Aprica
  dom 20 luglio 2025
365.000 € | m² 84
prezzo al m²: 4345 €/m² 
Aprica
bagni: 1 C.E. A con balcone caminetto

bifamiliare 365.000 €
Scopri questa straordinaria villetta di sole 4 unità abitative, una nuova iniziativa immobiliare del 2023, situata a soli 1500 metri dal centro di Aprica. Composta da quattro appartamenti, questa proprietà offre ampi spazi comuni esterni e una splendida piscina all'aperto, ideale per rilassarsi durante l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Aprica : 3098 €/m²
  • prezzo medio trivano ad Aprica : 3121 €/m²

Case semi ndipendenti in Via Madonna, Aprica di 180 m² con 8 locali

casa indipendente in vendita ad Aprica
  lun 23 marzo 2026
80.000 € | m² 180
prezzo al m²: 444 €/m² 
Aprica
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 cantina

bifamiliare 80.000 €
In posizione tranquilla proponiamo in vendita porzione di casa disposta su quattro livelli, composta al piano terra da cucina, camera, bagno e ripostiglio, al primo piano da zona giorno con cucina, al secondo piano da tre camere da letto e al terzo piano da due solai. Completano la proprietà giardino com […]

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Aprica : 3098 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aprica : 1248 €/m²

VENDO

casa indipendente in vendita ad Aprica
  ven 5 dicembre 2025
prezzo riservato | m² 100
Aprica
bagni: 1 zona OMI: D1

bifamiliare
Da Privato. Situato in Aprica bassa sulla contrada principale a pochi passi dalla piazza della chiesa si vendono, all’interno di un caseggiato, diversi locali suddivisi su tre piani cosi adibiti: piano terra: locale magazzino, primo piano: cucina con tinello, secondo piano: due camere da letto. Inoltre è […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Aprica via Liscidini

bifamiliare in vendita ad Aprica
  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 1310
prezzo al m²: 190 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

bifamiliare 250.000 €
Nel cuore dell’Aprica, a pochi passi dalle meravigliose montagne e dalla natura incontaminata, proponiamo in vendita un terreno di 1.310 MQ, ideale per chi desidera realizzare un progetto residenziale in una delle località più apprezzate delle Alpi. Di questi 1310 mq, ben 650 MQ sono edificabili e offron […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita ad Aprica via Madonna, 45

casa indipendente in vendita ad Aprica
  mar 24 marzo 2026
80.000 € | m² 180
prezzo al m²: 444 €/m² 
Aprica
C.E. G zona OMI: D1 cantina

bifamiliare 80.000 €
Nel comune di Aprica, più precisamente Aprica bassa, in posizione tranquilla proponiamo in vendita porzione di casa disposta su quattro livelli, composta al piano terra da cucina, camera, bagno e ripostiglio, al primo piano da zona giorno con cucina, al secondo piano da tre camere da letto e al terzo pia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Aprica : 3098 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aprica : 1248 €/m²

bifamiliare in vendita ad Aprica
  mar 21 gennaio 2025
250.000 € | m² 1310
prezzo al m²: 190 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Liscidini, Aprica

casa semindipendente in vendita ad Aprica
  mar 7 gennaio 2025
129.000 € | m² 630
prezzo al m²: 204 €/m² 
Aprica
zona OMI: D1

terreno agricolo 129.000 €
APRICA - VIA LISCIDINI In centro storico e in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita terreno edificabile della superficie di 630 mq. I tre lotti sono in parte pianeggianti ed in parte in pendenza; godono di ottima esposizione solare ed hanno accesso diretto alla strada. I mq che si posso […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aprica : 1248 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914