Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Siracusa in zona Viale Zecchino - pg. 11 di 106

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Siracusa

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRA...) è tra quelle più significative a Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 980 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 725 €/m² e 1.200 €/m². Questo valore è circa il 27% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRADINA - ZECCHINO - TE...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.080 €/m².

Appartamento in vendita a Siracusa(SR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1069 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1019 €/m²

Appartamento a Siracusa Tica - Zecchino di 120 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1079 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 1213 €/m²

Appartamento a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 980 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1100 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 980 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 980 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 980 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1059 €/m²

Appartamento in Vendita a Siracusa via Tisia124

Vendita appartamento VIA NOVELLI Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 870 €/m²

Vendita appartamento VIA ALCIBIADE Siracusa (SR

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
105.000 € | m² 68
prezzo al m²: 1544 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile angolo cottura

appartamento 105.000 €
Via giuseppe panico, appartamento di 68 mq. Composto da ingresso soggiorno, angolo cottura, 1 bagno, 1 matrimoniale, 1 ripostiglio, 1 balcone
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
138.000 € | m² 92
prezzo al m²: 1500 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
182.000 € | m² 118
prezzo al m²: 1542 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
175.000 € | m² 113
prezzo al m²: 1548 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
114.000 € | m² 74
prezzo al m²: 1540 €/m² 

Appartamento in vendita a Siracusa(SR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1069 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1019 €/m²

Vendita appartamento Largo Dicone 4 Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 980 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1059 €/m²

Appartamento sul viale tica

Vendita appartamento Via Danimarca 1 Siracusa (SR

Non perdere gli altri migliaia di annunci!