Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani, di recente ristrutturazione in vendita a Siracusa in zona Viale Zecchino - pg. 10 di 105

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Siracusa

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRA...) è tra quelle più significative a Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 985 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 725 €/m² e 1.215 €/m². Questo valore è circa il 27% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRADINA - ZECCHINO - TE...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.080 €/m².

Appartamento in vendita a Siracusa

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 986 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²

Appartamento vista mare in via dei servi di maria, Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa(SR

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1068 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1254 €/m²

Vendita 3 camere a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 986 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1092 €/m²

Vendesi appartamento a Siracusa viale Polibio, Tica - Zecchino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 986 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 951 €/m²

Vendesi quadrilocale a Siracusa via Monfalcone, 46, Borgata - Santa Lucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1275 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1292 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

Appartamento in Vendita a Siracusa VIA GROTTASANTA

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
105.000 € | m² 68
prezzo al m²: 1544 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile angolo cottura

appartamento 105.000 €
Via giuseppe panico, appartamento di 68 mq. Composto da ingresso soggiorno, angolo cottura, 1 bagno, 1 matrimoniale, 1 ripostiglio, 1 balcone
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
138.000 € | m² 92
prezzo al m²: 1500 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
175.000 € | m² 113
prezzo al m²: 1548 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
182.000 € | m² 118
prezzo al m²: 1542 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
114.000 € | m² 74
prezzo al m²: 1540 €/m² 

Casa indipendente in vendita a Siracusa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1374 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1100 €/m²

Vendita appartamento Via Francesco Accolla Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 909 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1023 €/m²

Vendita appartamento TICA Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 986 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!