Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con possibilità di mutuo, di recente ristrutturazione in vendita a Siracusa in zona Viale Zecchino - pg. 10 di 116

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Siracusa

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRA...) non è particolarmente elevato per Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 735 €/m² e 1.410 €/m². Questo valore è circa il 28% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA POLITI - GROTTASANTA - BASSA ACRADINA - ZECCHINO - TE...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 870 €/m² e 1.130 €/m².

appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 987 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²

Vendita appartamento Largo Dicone 4 Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 987 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1099 €/m²

Vendita appartamento Via Sofio Ferrero 51 Siracusa (SR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 908 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 980 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa(SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1067 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1021 €/m²

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
105.000 € | m² 68
prezzo al m²: 1544 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile angolo cottura

appartamento 105.000 €
Via giuseppe panico, appartamento di 68 mq. Composto da ingresso soggiorno, angolo cottura, 1 bagno, 1 matrimoniale, 1 ripostiglio, 1 balcone
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
138.000 € | m² 92
prezzo al m²: 1500 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
175.000 € | m² 113
prezzo al m²: 1548 €/m² 

appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 987 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
182.000 € | m² 118
prezzo al m²: 1542 €/m² 

Vendita Appartamento Siracusa

  lun 4 maggio 2026
114.000 € | m² 74
prezzo al m²: 1540 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!