Negozi, da ristrutturare in vendita a Siracusa in zona Via Tisia - pg. 7 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAPosto auto in vendita a Siracusa PREMIUM
TERACATI - ATTICO CON GARAGE E POSTO AUTO Proponiamo in una posizione privilegiata nella zona residenziale di Siracusa, un attico con terrazzo che offre una splendida vista panoramica sulla città e sul mare, Completa la proprietà un garage […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D3 : 1214 €/m²
- prezzo medio attico in zona Borgata : 1400 €/m²
Vendita Locale commerciale Siracusa
negozio Grottasanta Via Sicilia 55.000 €
VIA SICILIA: Vendesi locale commerciale, libero, mq 60 circa con 2 vetrine su strada, cat. C1, ideale per qualsiasi attività commerciale. 00 kwh/mq annui, euro 55.000,00 mutuabili es 18.000,00 + 450.00 al mese, possibile la vendita con la formula affitto con riscatto. RIF UF1098 Per info contatti Schiavo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 958 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Grottasanta : 1190 €/m²
Vendita Ristorante Pizzeria Siracusa
negozio 1.200.000 €
Edifici di antica fattura, già ex Opificio, e in passato anche con altre destinazioni. In posizione privilegiata con fronte su Strada Statale che collega l'uscita dell'autostrada a margini dell'abitato di Siracusa. Il sito è tutelato dalla Soprintendenza ai Monumenti e Beni Architettonici, quindi suscett […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Siracusa
negozio Via Torino 35.000 €
One Shot One Home vende – Basso commerciale con due vetrine in Via Torino One Shot One Home propone in vendita un interessante basso commerciale di circa 30 mq, situato in Via Torino, in posizione strategica e ben visibile, ideale per chi è alla ricerca di un locale da destinare ad attività commerciale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio a Siracusa : 1249 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa viale Zecchino
negozio Viale Zecchino 76.000 €
SIRACUSA LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA ZONA ZECCHINO -RIF2303- Locale commerciale in vendita – Viale Zecchino, Siracusa 161 Mq c.a. distribuiti tra piano terra e piano cantinato/magazzino. Servizi igienici presenti. vetrine su strada. In vendita basso commerciale in una delle zone più trafficate e servit […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Siracusa
negozio Borgata Via Torino 125.000 €
Cod. Rif. A0415 - In zona Borgata, in una parallela di Via Torino, a due passi da qualsiasi tipo di attività commerciale, scuole etc., proponiamo l'acquisto di un appartamento totalmente ristrutturato qualche anno fa ed in ottime condizioni. L'immobile è posto al quarto ed ultimo piano di un edificio con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1124 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1244 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
vendita Appartamento Siracusa
negozio Viale Polibio 123.000 €
Professionecasa propone in vendita splendido appartamento ad uso abitativo nel cuore di Siracusa. Con 4 locali e 1 bagno, questo immobile di 115 mq offre un'ampia zona giorno con soggiorno e cucina abitabile, ideale per momenti di convivialità. Le due camere da letto sono spaziose e luminose, mentre i tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 987 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Viale Zecchino 35.000 €
Attività commerciale - LA GF IMMOBILIARE, propone in zona Zecchino esattamente in Via P. Novelli un basso commerciale in zona centrale e servita, con una vetrina su strada. Tipologia: Basso commerciale C/1 Città: Siracusa
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Viale Zecchino 65.000 €
Attività commerciale - LOCALE COMMERCIALE IN ZONA CENTRALE - UF80202 In Via Filisto, Vi presentiamo, questo un interessante locale terrano adibito a negozio. La superficie di mq. 52 distribuita in un unico ambiente con ser
LEGGI ANCORA
Negozio in Vendita a Siracusa VIA ALESSANDRO SPECCHI
negozio Via Alessandro Specchi 36.000 €
IN VENDITA A SIRACUSA LOCALE COMMERCIALE CATEGORIA C1 DI 31 MQ CON VETRINA SU STRADA SITUATO IN ZONA CON PRESENZA DI NUMEROSE ATTIVITA' COMMERCIALI ,IN STRADA AD ALTO TRANSITO VEICOLARE E PEDONALE.SI PRESTA PER QUALSIASI ATTIVITA' INFO SALVO LORETO AGENZIA PROGETTO IMMOBILIARE 333-4936049
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1011 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1151 €/m²
Vendita locale commerciale Siracusa (SR PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1262 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1151 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa via Francesco Laurana, Tica - Zecchino
negozio Viale Zecchino 74.000 €
L'immobile è situato in zona Tica più precisamente in Via Francesco Laurana, in un ottima posizione che beneficia della visibilità offerta dalle due vetrine e dall' ottimo flusso veicolare e pedonale. Si compone di due locali e un servizio, sviluppando una superficie di 50 metri quadrati. L’unità si pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 987 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1283 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Siracusa
negozio Borgata 120.000 €
RIF.: 1868 L’IMMOBILE CHE AIVOSTRISERVIZI IMMOBILIARE PROPONE OGGI IN ESCLUSIVA , STRIZZA L’OCCHIO ALLA SUA CLIENTELA INVESTITRICE CHE FARA’ DEL SUDDETTO IMMOBILE UN SICURO AFFARE! IL SEMI-INDIPENDENTE VANTA UN DOPPIO ACCESSO , SIA SULLA STORICA STRADA NONCHÉ DAL CORTILETTO PROSPICIENTE L’APPARTAMENTO E […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in pressi Servi di Maria, Siracusa Grottasanta - Tunisi
negozio Grottasanta 159.000 €
Proponiamo in vendita in Via S. Monteforte, quadrivani chiavi in mano di circa 140 mq. totalmente e recentemente ristrutturato posto al sesto piano ascensorato di sette di un condominio totalmente e recentemente ristrutturato. L'appartamento al suo interno e' composto da un ingresso su ampia zona living […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1067 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1080 €/m²
vendita Attività Commerciale Siracusa
negozio 179.000 €
SIRACUSA- ZONA ALTA Professionecasa propone in vendita un'attività commerciale polifunzionale di 360mq compreso di verande e garage nel cuore di Siracusa. Questo spazio unico, attualmente adibito ad asilo nido, offre infinite possibilità di utilizzo grazie alla sua versatilità come quella di creare scuol […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Siracusa
negozio Viale Zecchino 39.000 €
PROPONIAMO IN VENDITA NEGOZIO CATEGORIA C/1 DI 70 MQ APPENA RESTAURATO IN ZONA COMMERCIALE ,FRONTE STRADA,IDEALE PER QUALSIASI ATTIVITA' ,A POCHI METRI VIALE ZECCHINO,VIA TISIA,CON PRESENZA DI NUMEROSI NEGOZI,1 VETRINA,BAGNO E ANTIBAGNO. PER INFO SALVO LORETO 3334936049 AGENZIA PROGETTO IMMOBILIARE VIA L […]
LEGGI ANCORA
Posto auto in vendita a Siracusa PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D3 : 1214 €/m²
- prezzo medio attico in zona Borgata : 1400 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Viale Zecchino 90.000 €
Attività commerciale - Siracusa – Viale Santa Panagia Locale commerciale a reddito garantito, investimento ad alto rendimento In vendita locale commerciale al piano terra di circa 80 mq, suddiviso in due ambienti con servi
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Siracusa
negozio 250.000 €
Sul viale Teracati in posisizone strategica per qualsiasi attività, vendesi, locale commerciale attualmente libero e predisposto ad uso banca. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti ad uso uffici o negozio. Dotato di 2 bagni. Ottimo lo stato di conservazione dell'immobile. Rifiniture: pavimenti in c […]