Locali di sgombero con possibilità di mutuo, da ristrutturare in vendita a Siracusa in zona Via Augusto Von Platen - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita locale commerciale corso umberto 1 Siracusa (SR PREMIUM
Proposto da:
Attività  di Street Food Siciliano e locale commerciale in vendita a Siracusa à  Corso Umberto I, vicino Ortigia Proponiamo in vendita attività  di ristorazione à  Street Food Siciliano, situata in Corso Umberto I a Siracusa, a pochi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1137 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1207 €/m²
locale di sgombero in vendita a Siracusa in zona Centro Città
locale di sgombero Centro Città Corso Umberto I 45.000 €
In zona Corso Umberto, in via Carini, vendesi magazzino di MQ 45 con area libera sovrastante di esclusiva proprietà. Altezza interna 4 mt. Per maggiori informazioni e/o appuntamenti contatta Cristina T. 0931/463966 - WhatsApp o mobile 335/7762739 Puoi trovarci in ufficio dal lunedì al venerdì dalle ore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1093 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1146 €/m²
Vendesi box/posto auto a Siracusa via Luigi Vanvitelli, Tica - Zecchino
locale di sgombero Viale Zecchino 28.000 €
Occasione Unica! Vendesi Ampio Garage con Soppalco in Via Vanvitelli. Immobiliare Meomartini è lieta di presentare un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio, funzionalità e convenienza! Situato in Via Vanvitelli, in una zona strategica e facilmente accessibile, questo ampio garage è la soluzione id […]
LEGGI ANCORA
Rustico in Piazza san Giovanni, Siracusa Gelone - Cadorna di 600 m
locale di sgombero Centro Città Corso Gelone 1.680.000 €
Proponiamo alla vendita una proprietà di lusso in Sicilia nella città di Siracusa. L'interà proprietà consiste in più caseggiati antichi che comprendono una villa signorile di altri tempi con un terreno di pertinenza di oltre diecimila metri A caratterizzare e a rendere unica tutta la proprietà è la sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1339 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1838 €/m²
locale di sgombero in vendita a Siracusa
locale di sgombero Viale Zecchino 115.000 €
RIF. 2576 RIFERIMENTO DA ANNOTARE PRIMA DI CONTATTARCI AIVOSTRISERVIZI IMMOBILIARI, propone in vendita un basso commerciale sito V. le Zecchino, di circa 88 Mq. Il basso, al suo interno è composto da: un ampio vano, magazzino realizzato tramite parete in cartongesso, bagno + antibagno. Il basso dispon […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
locale di sgombero Viale Zecchino 60.000 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita nella zona di Santa Panagia, in Via San Marino, un locale di 130 mq posto al piano terra, classificato catastalmente come C/2, ideale per autorimessa, magazzino o deposito. L’im
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1247 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1159 €/m²
Locale commerciale in vendita in Via Ierone l'Etneo 86 a Siracusa PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 1008 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1148 €/m²
locale di sgombero in vendita a Siracusa
locale di sgombero 75.000 €
All'interno di un cortile condominiale dotato di cancello automatizzato con accesso da strada privata proponiamo un locale /magazzino categoria c2 avente una superficie complessiva di mq 90 con doppia apertura elettrica. Attualmente per comodita' personale e' suddiviso in due unita'. Dotato di wc, luce e […]
LEGGI ANCORA
Villa/villetta in vendita a Siracusa
locale di sgombero 670.000 €
Contrada Chiappa-Giannavi Comune di Palazzolo Acreide. In posizione panoramica, vendiamo una tenuta di circa 15 Ettari con casa padronale in discrete condizioni, stalle, magazzini e fienili per circa 984mq catastali. Un bellissimo uliveto con circa 600 piante secolari, è un valore aggiunto in quanto gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1354 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1557 €/m²
locale di sgombero in vendita a Siracusa in zona Scala Greca
locale di sgombero Scala Greca Via Necropoli Grotticelle 15.000 €
Box indipendente piano strada, appena ristrutturato, saracinesca sostituita. Comodo sia per riparo auto/moto che come magazzino. Quartiere Neapolis, adiacente a via Necropoli Grotticelle, a pochi passi da viale Teracati e viale Scala Greca. Nessuna spesa condominiale. Misure: Larghezza 2.80. H 2.15. Pro […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Siracusa via calatafimi 0
locale di sgombero Via Calatafimi 55.000 €
Vendiamo in zona bassa in via calatafimi-via carini deposito garage locale indipendente con area libera sopra ( cat c2) di 55 mq in buone condizioni tetto alto 3,50 , siamo in zona artigianale vicino via crispi , rif V003126 prezzo euro 55 mila. info 3284185666 CLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1815 €/m²
Vendesi magazzino a Siracusa via Padova, 20, Borgata - Santa Lucia
locale di sgombero Borgata Via Padova
Riferimento: 4539953 via padova 20, Siracusa Siracusa Unità immobiliare in Siracusa via Padova 20 (ex viale Teocrito 20/B). Allo stato attuale la destinazione d’uso è quella di locali per esercizi sportivi. Data di vendita: 03/06/2026 12:00 Offerta minima: € 66.780,00 Valore di stima:€ 889.540,00 Studio […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Siracusa via padova, Borgata - Santa Lucia
locale di sgombero Borgata Via Padova 66.790 €
via padova, Siracusa (Siracusa) - Unità immobiliare in Siracusa via Padova 20 (ex viale Teocrito 20/B). In NCEU foglio 46 particella 463 graffata 914 sub 119 (ex foglio 46 p.lla 462 graffata 463 sub 20), piano S1, categoria C/2, classe 1, consistenza 899 mq, superficie catastale 1056 mq, rendita €. 2.275 […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Siracusa via Franca Maria Gianni, Tica, Zecchino, Bosco Minniti, Santa Panagia
locale di sgombero Viale Zecchino 11.230 €
Garage in asta a Siracusa (SR) – Via Franca Maria Gianni (CAP 96100) Il garage in asta si trova a Siracusa, in Via Franca Maria Gianni, all'interno di un edificio realizzato nel 2005. L'area in cui insiste il fabbricato ricade in zona sottoposta a vincolo paesaggistico e nel vigente P.R.G. in zona sottop […]