Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Siracusa in zona Via Augusto Von Platen - pg. 116 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Siracusa

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (S.GIOVANNI - VIE TEOCRITO - VON PLATE...) non è particolarmente elevato per Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 800 €/m² e 1.400 €/m². Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (S.GIOVANNI - VIE TEOCRITO - VON PLATEN - L.CADORNA - SANT...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 935 €/m² e 1.375 €/m².

appartamento in vendita a Siracusa

attico in vendita a Siracusa in zona Grottasanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1064 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1020 €/m²

Viale Zecchino 77 monolocale 161mq

Via Corsica 29 5 vani 145mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1064 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 969 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1848 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1839 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1064 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1024 €/m²

Quadrilocale in vendita a Siracusa via Calabria, 10, Grottasanta - Tunisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1064 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1077 €/m²

Trilocale in vendita a Siracusa via Andrea palma, Tica - Zecchino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 908 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 876 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa(SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1085 €/m²

Appartamento 5 vani 135mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 953 €/m²

Casa 5 e ultimo piano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1085 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa in zona Borgata

Loft in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2411 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B4 : 2329 €/m²

Casa indipendente in vendita a Siracusa(SR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1085 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²

Appartamento di lusso

  sab 27 dicembre 2025
300.000 € | m² 172
prezzo al m²: 1744 €/m² 

Via Filippo JUVARA 7 vani 204mq

Super moderno mini appartamento

  dom 30 novembre 2025
180.000 € | m² 77
prezzo al m²: 2337 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 908 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D2 : 993 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Siracusa, Grottasanta - Tunisi

Non perdere gli altri migliaia di annunci!