Casali o ruderi o terreni edificabili con giardino in vendita a Siracusa in zona Piazza della Vittoria - pg. 11 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Appartamento Siracusa PREMIUM
VIA LIDO SACRAMENTO: Vendesi ampio semindipendente al piano terra, libero, buono lo stato di manutenzione, possibile il frazionamento in 2 unità immobiliari, internamente composto da ingresso, salone, 4 camere, cucina, bagno, doppio servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1636 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1726 €/m²
Vendita Terreno edificabile Siracusa
terreno edificabile Piazza della Vittoria 38.000 €
ADIACENZE AGENZIA DELLE ENTRATE: Vendesi terreno edificabile mq 140 recintato. zona B3.2, indice di edificabilità 0.76 mq/mq H. max 16.80. Prezzo 38.000 euro. Rif. TR1126 Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, ww.gruppoimmobiliaresiracusa.it
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Siracusa
terreno edificabile Belvedere Piazza della Vittoria 590.000 €
TREMMILIA: Costruzione 2000, vendesi villa di 260 mq circa su 2 livelli, idelae per 2 o 3 famiglie, il tutto all'interno di un lotto ben curato di 1.600 mq. Internamente composto da salone , 5 camere, 2 cucine, soggiorno, 3 bagni , lavanderia e garage. annui, euro 590.000,00 mutuabili RIF IA10634. Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1863 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1869 €/m²
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Isola / Plemmirio 139.000 €
Al Plemmirio, su un lotto di terreno di 1000 mq, Gabetti Siracusa propone l'acquisto di una villa di 83 mqc a 139.000 euro. La casa si distribuisce su un unico livello, con un terrazzo calpestabile soprastante e il terreno in buona parte composto da arbusti e giardino (ad eccezione della parte mattonella […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1726 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1734 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa
rudere Borgata 99.000 €
One Shot One Home presenta: Trilocale da ristrutturare – Zona Adda In zona Adda, cuore di un contesto residenziale e commerciale tra i più ricercati, One Shot One Home propone in vendita esclusiva un ampio trilocale completamente da ristrutturare, situato al primo piano di una palazzina con ascensore. L' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1207 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1188 €/m²
Vendita Magazzino Siracusa
terreno edificabile Isola / Plemmirio Piazza della Vittoria 130.000 €
ZONA ISOLA SACRAMENTO: Vendesi ampio locale C2 libero, da ristrutturare, composto da un magazzino di 340 mq circa e garage attiguo mq 25 circa, il tutto all'interno di un lotto di mq 2800 circa. Ideale per deposito o magazzino, possibilità di cambio di destinazione d'uso in abitativo, euro 130.000,00 mut […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Siracusa PREMIUM
Terreno edificabile in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 90.000 €
Zona mare, Arenella (SR), proponiamo in Vendita appezzamento di Terreno Edificabile di 1.500 mq totalmente recintato, con possibilità di edificare Villa su un unico livello di 140 mq c. a. X inf@: GF immobiliare Belvedere 0931-744111 mobile: Fulvio 3911607159 RIF. BEL TMAR 01
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 135.000 €
Zona Saia, Belvedere, Proponimo in Vendita Villino di campagna di 70 mq c.a. su lotto di terreno di 3.800 mq totalmente recintato. L'immobile unico livello e interamente ristrutturato, al suo interno è composto da: ampio ingresso su cucina-soggiorno, bagno dí servizio e camera da letto con bagno in camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1427 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1620 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 105.000 €
In zona Pizzuta, all'ingresso della via pricipale, Via Pasquale Salibra, Proponiamo in Vendita, Lotto di Terreno di 650 mq con possibilità di edificare, esclusivamente con comparto!! X maggiori inf@ e per concordare un appuntamento visita contattaci... GF immobiliare Belvedere 0931-744111 Fulvio 39116071 […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata Viale Tica 220.000 €
FONTANE BIANCHE – VILLA SINGOLA zona Fontane Bianche, proponiamo in vendita villa singola di mq 120 circa estesa su un lotto di mq 800. L’immobile, al suo interno è composto da: ingresso su salone, cucina abitabile ben collegata con ampie verande, 3 camera da letto e bagno. La villa presenta infissi in p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1427 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1620 €/m²
Terreno edificabile Terreno edificabile
terreno edificabile Belvedere Piazza della Vittoria
BELVEDERE: All\'interno di un comparto ZCV, vendesi lotto mq 846 circa, affarone euro 18.000,00 rif. TR1117 Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, ww.gruppoimmobiliaresiracusa.it
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Siracusa PREMIUM
GF immobiliare Belvedere, propone in vendita, Splendida villa indipendente con ampio spazio esterno e giardino ben curato (prato inglese e alberi di ulivo). Lotto di terreno di 900 mq c.a. Depandance di 50 mq c.a. composta da ampio soggiorn […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 900.000 €
Ottima posizione, alle porte del rinomato Castello Eurialo di Belvedere (SR), Proponiamo in Vendita, Splendida Villa singola con 600 mq c.a. di coperto totale, suddiviso in diverse unità immobiliari: 2 unità immobiliari (quadrivani) di 130 mq cadauno, site in un unico stabile + Mansarda (trivani) di 120 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1427 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1620 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 135.000 €
La GF IMMOBILIARE BORGATA propone in vendita per gli amanti della campagna e tranquillità, in zona Fonte Ciane abitata tutto l'anno, nei pressi della Villa Dei Papiri, a soli 6 km dalla città di Siracusa, una villa indipendente di 110 mq con una veranda di 30 mq e il terrazzo sovrastante di proprietà. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1033 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1357 €/m²
Terreno residenziale in vendita in Corso gelone a Siracusa
terreno edificabile Centro Città Corso Gelone 180.000 €
In zona Gelone vendiamo piccolo lotto di terreno edificabile di 286 mq. su detta area è possibile edificare un edificio residenziale di 430 mq. oltre vani tecnici e parti comuni. Possibilità di scegliere il n° Di unità immobiliare in funzione della dimensione degli stessi. Alcune ipotesi di progetto sono […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Isola / Plemmirio Capo Murro di Porco 240.000 €
Proponiamo in vendita, su Strada Capo Murro di Porco, a Plemmirio, una villa singola di 200 mq disposta su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi o per due nuclei familiari che vogliono vivere vicini. La proprietà sorge su un lotto di terreno di 1.200 mq e comprende anche un comodo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1427 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1620 €/m²
Indipendente - Rustico a Maremonti Cretazzo, Siracusa
terreno edificabile Piazza della Vittoria 40.000 €
TRAVERSA CASE BIANCHE: In zona abitata tutto l'anno, vendesi panoramicissimo rudere di 80 mq circa, dotato di trivella in comune, il tutto all'interno di un lotto agricolo mq 2000 circa. Euro 40.000,00. RIF TR1139. Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, www.gruppoi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1105 €/m²
- prezzo medio casale a Siracusa : 1521 €/m²
Vendita Appartamento Siracusa PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1636 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1726 €/m²
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Borgata 200.000 €
Nel cuore di Siracusa, in zona centralissima e perfettamente servita, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente, libera su quattro lati, immersa in un contesto residenziale riservato e vicinissimo a tutti i servizi che una città offre. L'immobile si sviluppa su un unico livello al piano te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1338 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1891 €/m²
Vendita appartamento via olivieri Siracusa (SR
casale Via Sebastiano Olivieri 138.000 €
Via Olivieri, tra San Giovanni e Viale Teracati, proponiamo un appartamento di 5 vani oltre una grande cucina e due bagni. L'esposizione su tre lati è aperta e panoramica sulla latomia del casale. L'immobile necessita di alcune opere di manutenzione, sicuramente Infissi e servizi. I pavimenti in marmo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1056 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa
rudere Centro Città Corso Gelone 84.000 €
APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO VIA PO, N. 10 ZONA CORSO GELONE - SIRACUSA Proponiamo un'interessante opportunità di investimento immobiliare nel cuore del quartiere Gelone di Siracusa. L'appartamento, situato al primo piano in Via Po, una traversa strategica di Corso Gelone, offre una metratura di 105 mq ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1207 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1338 €/m²
Non perdere gli altri 280 annunci!