Case semindipendenti o locali di sgombero in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia - pg. 7 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Siracusa PREMIUM
Nel Lungomare di Ortigia, in Via Vittorio Veneto, Gabetti Siracusa offre un appartamento semi indipendente e arredato a 99.000 euro. L'immobile offerto si presenta in ottime condizioni e con arredi finemente scelti, che rendono la casa otti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2787 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2755 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa(SR
casa semindipendente Borgata Riviera Dionisio il Grande 68.000 €
SIRACUSA INDIPENDENTE IN VENDITA ZONA BORGATA-RIF2289- zona via dell'unità d'italia, vendesi casa indipendente subito abitabile! in zona riviera dionisio il grande - via dell'unità d'italia, vendesi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1331 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1321 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Borgata 83.000 €
In Borgata, in un edificio di un solo piano e con una sola ulteriore abitazione, Gabetti Siracusa propone in vendita, a 83.000 euro, un indipendente di 71 mq e due camere. La casa, ristrutturata e in buone condizioni, posta al piano terra con due esposizioni (una interna ed una esterna). Internamente, la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1342 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1296 €/m²
Vendita Casa singola Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 360.000 €
Proponiamo alla vendita una casa vista mare con terrazzi nell'isola di Ortigia a Siracusa in Sicilia. Questa casa indipendente si sviluppa su più livelli con mare ed è stata in buona parte rinnovata qualche anno a dietro mantenendo tutti bellissimi pavimenti policromatici originali di fine diciannovesimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1878 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1893 €/m²
appartamento in vendita a Siracusa
casa semindipendente Centro Città Via Agatocle 108.000 €
SIRACUSA APPARTAMENTO IN VENDITA PRESSI VIA AGATOCLE -RIF2234- zona via agatocle, appartamento ristrutturato ingresso indipendente! borgata bassa, nei pressi di via agatocle, vendesi appartamento posto al piano terra di circa 94 mq commerciali. l'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno, disi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1222 €/m²
Magazzino in vendita a Siracusa via dello Stadio, Borgata - Santa Lucia
locale di sgombero Borgata Via dello Stadio 90.000 €
BORGATA BASSO CATEGORIA ARTIGIANALE MQ 120 NEI PRESSI DELLO STADIO NICOLA DE SIMONE BASSO COMMERCIALE DI MQ 120 CIRCA CON CINQUE APERTURE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE AL 3403759668-0931412211 STUDIO EPIPOLI SERVIZI IMMOBILIARI VIA TISIA 94
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 837 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Borgata : 1105 €/m²
Vendita casa indipendente VIA GALILEI 14 Siracusa (SR PREMIUM
INDIPENDENTE ARREDATO IN VENDITA Â SIRACUSA, ORTIGIA, VIA GALILEI 14 Nel cuore pulsante dell'isola di Ortigia, in via Galilei 14, presentiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, completamente ristrutturato e arredato, pront […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2787 €/m²
Vendita Casa singola Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 120.000 €
In Ortigia, Gabetti Siracusa propone in vendita, a 120.000 euro, un appartamento semi indipendente posto al piano terra di un edificio di due piani, e solo tre abitazioni. L'edificio si presenta in discrete condizioni mentre la casa, di 51 mq, è stata completamente ristrutturata nel 2017. L'indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2405 €/m²
Vendesi bilocale a Siracusa via Formide, Gelone - Cadorna
casa semindipendente Centro Città Corso Gelone 35.000 €
Situata in una delle zone più servite e ricercate di Siracusa, a pochi passi dallo storico Viale Luigi Cadorna e dalla maestosità del Santuario della Madonna delle Lacrime, questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta tra centralità e riservatezza. La posizione è ideale per chi desidera vivere il fer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1222 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 215.000 €
ORTIGIA-STABILE INDIPENDENTE CON TERRAZZO LA GF IMMOBILIARE, propone nel cuore dell'isola di Ortigia a pochi passi dal lungo mare di levante uno stabile indipendente di 90 mq con terrazzo sovrastante di 30 mq su tre livelli. L'IMMOBILE al piano terra ha un ingresso su una cucina soggiorno e un bagno, al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2392 €/m²
Vendesi magazzino a Siracusa via Carso, Borgata - Santa Lucia
locale di sgombero Borgata Via Carso 75.000 €
In borgata, basso/garage unico ambiente adatto per molteplici usi tra qui poter ospitare fino 4 autovetture e possibilità di soppalco
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 837 €/m²
spazio commerciale in vendita a Siracusa
locale di sgombero Isola Ortigia 360.000 €
A soli 2 km da Siracusa, strada per il mare, su una balza panoramica con vista sul porto grande e Ortigia, vendesi un ex opificio da ristrutturare.Ingresso carraio su strada principale, un ampio terreno di circa 18.000 mq a pochi passi dal mare, dove si estende un complesso di 700 mq che comprende capann […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Siracusa PREMIUM
Nella centralissima via Piave, proponiamo una impeccabile casa indipendente totalmente ristrutturata e adibita ad attività ricettiva. L'immobile è dotato oltre che di un ingresso riservato e indipendente anche dell'aria libera soprastante n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1331 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia Via Resalibera 220.000 €
Vendesi Palazzo Ristrutturato in Via Resalibera, Ortigia – 3 Appartamenti Indipendenti Arredati. Nel cuore dell'affascinante Ortigia, proponiamo in vendita un palazzo storico completamente ristrutturato, sia internamente che esternamente, situato in Via Resalibera. Questa via, caratteristica e tranquilla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa via Piave, Borgata - Santa Lucia