Case semindipendenti o locali di sgombero con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia - pg. 6 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA DELL'APOLLONION Siracusa (SR PREMIUM
SIRACUSA APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA ORTIGIA -RIF2272- APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO! Situato nel cuore dell’isola di Ortigia, completamente ristrutturato e completo di arredi ed elettrodomestici. L’immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2787 €/m²
Vendita casa indipendente Siracusa (SR
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Via Mosco 290.000 €
Via Mosco, pressi corso Gelone e viale Luigi Cadorna, zona servita e centralissima ,vendesi esclusivo indipendente su due livelli, il piano terra è composto da : ingresso su cucina soggiorno, una camera matrimoniale, bagno ed una scala a chiocciola con la quale si accede al primo piano, dove troveremo tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1342 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1296 €/m²
Vendita Casa singola Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia Lungomare di Levante 275.000 €
proponiamo una casa indipendente con terrazzo in vendita in Ortigia. Questo appartamento da ristrutturare, all'interno di una antica corte, è caratterizzato da un ingresso da una bella e antica scala in pietra di epoca fine medioevo che caratterizza questo particolare luogo. Questa dimora dispone di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2392 €/m²
Appartamento in Vendita a Siracusa Ortigia
casa semindipendente Isola Ortigia 430.000 €
L 'appartamento, sito in prossimità del Duomo, è stato ristrutturato completamente nel 2022, portando alla luce nel suo massimo splendore il dammuso risalente al 1300, in un palazzo di due piani con facciata barocca.Questa splendida abitazione è ampia circa 160 mq netti (240 mq com.) ed è impreziosit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2787 €/m²
Vendesi quadrilocale a Siracusa via Monfalcone, Borgata - Santa Lucia
casa semindipendente Borgata Via Monfalcone 158.000 €
Nel cuore della Borgata, a Siracusa, si vende un accogliente appartamento al primo piano, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato fin da subito. L’immobile si distingue per la sua distribuzione pratica e versatile, organizzato in due aree ben separate all’interno dello stesso appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1273 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1304 €/m²
casa in vendita a Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 900.000 €
ORTIGIA: Stabile terra-cielo totalmente ristrutturato sviluppato su tre livelli, n. 2 unità abitative da 220 mq cadauna al primo e secondo piano. presenza di esclusivo terrazzo con particolare vista mare e sui tetti. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione conservativa dei luoghi, diviso al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Isola Ortigia : 2326 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Isola Ortigia : 2382 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
Vendita casa indipendente Via Carso 23 Siracusa (SR
casa semindipendente Borgata Via Carso 80.000 €
Casa indipendente su tre livelli in Via Carso, pensata per famiglie e giovani coppie che vogliono spazio, privacy e la soddisfazione di creare una casa su misura. Questa proprietà indipendente, distribuita su tre livelli, offre una tela bianca da personalizzare a tuo piacimento e una posizione centrale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1331 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1321 €/m²
Vendita appartamento Via Simeto Siracusa (SR
Proposto da:
casa semindipendente Isola Ortigia Via Simeto 99.000 €
Appartamento in vendita a Siracusa, Via Simeto  95 mq ristrutturato vicino al Teatro Greco e Ortigia Proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq a Siracusa, situato in Via Simeto, una delle zone più richieste della città . L immobile, ristrutturato nel 2008, unisce comfort abitativo e posizione str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1222 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1342 €/m²
Vendita appartamento Via Vittorio Veneto Siracusa (SR
Proposto da:
casa semindipendente Isola Ortigia 87.500 €
Appartamento o locale commerciale in vendita in Via Vittorio Veneto, Ortigia Un immobile versatile nel cuore del centro storico di Siracusa Nel cuore di Ortigia, a pochi passi dal mare e dai principali luoghi d interesse, proponiamo in vendita un immobile di 60 mq situato in Via Vittorio Veneto, una del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2405 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
casa in vendita a Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 223.000 €
VENDESI INTERO PALAZZETTO AD ORTIGIA VICINO IL TEMPIO DA APOLLO HA UNA GRANDEZZA TOTALE DI 100 MQ SI SVILUPPA SU TRE LIVELLI PIANO TERRA,PRIMO PIANO E SECONDO PIANO SONO TRE APPARTAMENTI UNO PER OGNI PIANO COSTITUITO DA UN OPEN SPACE IN CUI TROVIAMO TUTTI I CONFORT,CUCINA,LETTO MATRIMONIALE,BAGNO, IDEALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
Vendita Monolocale Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia Piazza della Vittoria 53.000 €
ORTIGIA: Vendesi monolocale libero da ristrutturare, piano terra, 32 mq circa, ingresso indipendente, composto da un unico ambiente e bagno. 00 kwh/mq annui, euro 53.000,00 mutuabili. RIF IA10772. Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, www.gruppoimmobiliaresiracus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2405 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B4 : 2457 €/m²
Vendita casa indipendente VICOLO II VIA DELLA GIUDECCA 23 Siracusa (SR PREMIUM
Appartamento con Ingresso Indipendente  Ortigia, a pochi passi dal mare Nel cuore di Ortigia, la storica isola di Siracusa e tra le mete turistiche più apprezzate al mondo, nel pittoresco quartiere della Giudecca, presentiamo in esclusiva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia Lungomare di Levante 84.000 €
Proponiamo in vendita un bilocale arredato nell'isola di Ortigia Siracusa in Sicilia a 100 mt dal lungomare. Questo bilocale è stato in parte rinnovato e l'ingresso si trova all'interno di un caratteristico cortile comune del centro storico. Il bilocale dispone di una zona notte, di una cucina e di un lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2405 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Borgata Viale Scala Greca 150.000 €
Zona Borgata bassa, a due passi dal porticciolo, in una delle zone più caratteristiche e richieste della città, proponiamo in vendita una casa indipendente recentemente ristrutturata, già avviata come Casa Vacanza con ottime recensioni e licenza attiva (completa di CIN e CIR). L’immobile, di circa 110 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1331 €/m²
Casa indipendente in Ortigia, Siracusa Ortigia di 135 m² con 5 locali
casa semindipendente Isola Ortigia 290.000 €
Proponiamo in vendita un elegante palazzetto dei primi del '900 totalmente ristrutturato e indipendente, situato nel cuore di Ortigia, all'interno di un contesto tranquillo con tre unita' abitative. L'immobile, completamente ristrutturato si sviluppa su tre livelli ed è ideale sia come residenza privata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2370 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B4 : 2231 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Borgata 178.000 €
In Borgata, in zona turistica, Gabetti Siracusa propone in vendita, a 178.000 euro, un semi indipendente di 98 mq, posto al piano terra di un contesto con un solo piano e tre unità abitative. L'immobile è completamente ristrutturato, avviato come casa vacanza con CIN e utilizzato come due unità abitative […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1342 €/m²
Vendita casa semindipendente viale cadorna Siracusa (SR
casa semindipendente Centro Città Viale Luigi Cadorna 120.000 €
Borgata Teocrito, interessantissimo, appartamento indipendente, posto al primo piano con terrazzo di esclusiva, proprietà . L immobile gode di un comodo ed esclusivo vano scala ed è costituito da una comoda cucina soggiorno, un ampia camera da letto e piccola cameretta oltre il bagno. Lo stato general […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1331 €/m²
Vendita appartamento VIA DELL'APOLLONION Siracusa (SR PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2787 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siracusa
casa semindipendente Borgata Via Piave 155.000 €
Appartamento in vendita a Siracusa via Piave La Morana Immobile presenta in vendita a Siracusa, nel magnifico quartiere della Borgata, un semi-indipendente in ottimo stato di conservazione. L'appartamento si trova al primo piano e gode di un terrazzo di 90 mq sovrastante, di proprietà esclusiva. L'epoca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1333 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1292 €/m²
Vendita appartamento corso Matteotti siracusa Siracusa (SR
casa semindipendente Isola Ortigia 230.000 €
SIRACUSA APPARTAMENTO IN VENDITA CON TERRAZZO ZONA ORTIGIA -RIF2182-appartamento 120 mq c.a. con ingresso indipendente e terrazzino. a pochi passi da corso giacomo matteotti. L'immobile fa parte di uno stabile d'epoca. L'immobile ha avuto una parziale ristrutturazione, viene ceduto allo stato attuale, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2755 €/m²
Vendita Casa singola Siracusa
casa semindipendente Isola Ortigia 360.000 €
Proponiamo alla vendita una casa vista mare con terrazzi nell'isola di Ortigia a Siracusa in Sicilia. Questa casa indipendente si sviluppa su più livelli con mare ed è stata in buona parte rinnovata qualche anno a dietro mantenendo tutti bellissimi pavimenti policromatici originali di fine diciannovesimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1878 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1893 €/m²
Non perdere gli altri 453 annunci!