Negozi con garage e con posto auto in vendita a Siracusa in zona Grottasanta - pg. 2 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita locale commerciale VIALE TICA 117 Siracusa (SR PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1236 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1059 €/m²
55 vani 55mq
negozio Belvedere 40.000 €
55 vani 55mq Siracusa Siracusa Sicilia via l. de caprio angolo via monteforte allinterno di un condominio recintato vendesi cat. c2 di mq 55. classe energetica in fase di valutazione. euro 40mila mutuabili. per info contattare euripide immobiliare. via siracusa 94 belvedere sr tel 3287362652 . rif.uf339
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Siracusa, Bosco Minniti
negozio Centro Città Via Alessandro Specchi 76.000 €
Appartamento luminoso in via Alessandro Specchi posto al 1 piano ascensorato in un contesto condominiale gradevole con posti auto. L’appartamento di 130 mq circa, da ristrutturare internamente, è composto da un ingresso su ampio soggiorno dal quale si accede, da un lato, ad un piccolo vano e dall’altro a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 903 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1343 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa via Sofio Ferrero, Bosco Minniti
negozio Isola Ortigia Viale Zecchino 250.000 €
BASSO COMMERCIALE CAT. C/1 IN ZONA ZECCHINO Proponiamo a pochi passi dal viale zecchino, un basso commerciale di categoria catastale C/1, di 300 mq, posto al piano terra di uno stabile di quattro con cortile interno e un posto auto. L’immobile è composto da cinque camere e da due bagni di cui uno adatto […]
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Siracusa
negozio Grottasanta Via Grotta Santa 50.000 €
Esagono Immobiliare propone la vendita di un ampio garage nei pressi di Via Grottasanta. Le comode dimensioni di mq 57 e le altezze rendono questo garage ideale per conservare automobili di grandi dimensioni e moto oppure come deposito per attività lavorative. Euro 50.000 Cod.Rif. A769
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Siracusa
negozio Centro Città Via Tisia 245.000 €
IN UNA DELLE ZONE PIU' VIVE E CENTRALI DI SIRACUSA, VIALE TISIA, ED ESATTAMENTE IN VIA PITIA, l'Agenzia Mondocasa Immobiliare propone in vendita un appartamento totalmente ristrutturato di circa 200 Mq con garage di 25 mq circa posto al piano seminterrato dello stesso stabile L'immobile è all'interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 979 €/m²
Vendesi negozio a Siracusa via Diodoro Siculo 8, Grottasanta - Tunisi PREMIUM
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Viale Zecchino
Attività commerciale - VIALE S. PANAGIA: Vendesi locale commerciale cat. C/1, mq 20 circa, unico ambiente + wc. annui, euro 22.000,00. UF1187. Locato ad euro 200,00 mensili. Per info
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Siracusa
negozio Grottasanta Via Alcibiade 34.000 €
All'interno di un contesto recintato e ben curato, un garage di 35 mq e con un altezza di 3,5 m, situato in via Filisto. L'immobile è accessibile tramite il cortile condominiale, con doppio accesso da via Filisto e via Alcibiade. La zona è ben servita e facilmente raggiungibile, con numerosi servizi nell […]
LEGGI ANCORA
Vendesi attività commerciale a Siracusa via Servi di Maria, snc, Grottasanta - Tunisi
negozio Grottasanta
ATTIVITA' COMMERCIALE DI TABACCHERIA E BAR IN VENDITA, SIRACUSA La Remax, società di intermediazione immobiliare, dispone la vendita di un' attività di BAR-TABACCHI ubicata in una posizione ad alto transito veicolare, garantendo una grande visibilità e facilità di accesso per i clienti. L'attività commer […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Siracusa viale Luigi Cadorna, Gelone - Cadorna
negozio Centro Città Viale Luigi Cadorna 35.000 €
Nella zona centrale della Borgata, direttamente sul viale Luigi Cadorna, proponiamo in vendita un locale commerciale C/1 con una vetrina sul viale, un cortiletto interno e un terrazzo sovrastante con l’area libera a disposizione. L’immobile, di mq 35, al suo interno è composto di: ingresso su ampia zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1210 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1236 €/m²
Vendesi negozio a Siracusa via corsica, Grottasanta - Tunisi
Proposto da:
negozio Grottasanta Via Corsica 38.000 €
Pressi viale Tunisi, precisamente in Via Corsica, zona ad alta densità residenziale, proponiamo locale commerciale con due vetrine angolari su strada. L'immobile si presenta in discrete condizioni ed è composto da un unico grande vano, antibagno e bagno
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
18 vani 18mq
Via Necropoli Grotticelle 25 monolocale 18mq
negozio Via Necropoli Grotticelle
Via Necropoli Grotticelle 25 monolocale 18mq Siracusa Siracusa Sicilia zona necropoli grotticelle zona servitissima nel sotterraneo di un edificio disponiamo di un box auto di circa 18 mq. altezza metri 3.50. attualmente utilizzato come con possibilit di lasciare la scaffalatura. vero prezzo affare conta […]
LEGGI ANCORA
Negozio Locale commerciale C1 zona Zecchino
negozio Centro Città Viale Zecchino 80.000 €
Da Privato. ZONA ZECCHINO: Vendo/scambio/permuto con immobile in Ortigia o Fontane Bianche, di mio gradimento, centralissimo locale commerciale Cat. C/1 di Mq 40, sito in Via P. NOVELLI, a 20 mt. dall'ex Palazzo AZ. Dotato di ingresso con vetrina su strada antisfondamento e seconda uscita sul retro del l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1187 €/m²
Posto auto in vendita a Siracusa
negozio Borgata Viale Tica 185.000 €
TERACATI - ATTICO CON GARAGE E POSTO AUTO Proponiamo in una posizione privilegiata nella zona residenziale di Siracusa, un attico con terrazzo che offre una splendida vista panoramica sulla città e sul mare, Completa la proprietà un garage di 22 mq e un posto auto riservato. L’immobile da ristrutturare, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D3 : 1216 €/m²
- prezzo medio attico in zona Borgata : 1392 €/m²
Vendita negozio VIA VANVITELLI 91 Siracusa (SR
negozio Via Luigi Vanvitelli 120.000 €
SIRACUSA-VIA VANVITELLI 91 Presentiamo un basso commerciale unito ad ampia rimessa, più cortile interno, situato al piano terra con due accessi una sulla via principale ed una sul retro del fabbricato. Ideale per chi desidera avviare un'attività commerciale in un'area centrale e di forte passaggio. La […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale VIALE TICA 117 Siracusa (SR PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1059 €/m²
Trilocale in vendita a Siracusa via Daniele Monteleoni, Tica - Zecchino
negozio Centro Città Viale Zecchino 55.000 €
In una delle zone più interessanti e in continua crescita della città, all’interno di un contesto tranquillo e riservato caratterizzato da piccole palazzine e abitazioni di tipo residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di circa 65 mq situato al secondo piano di una graziosa palazzina di poche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 979 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²
1 Vetrina in vendita a Siracusa
negozio Viale Santa Panagia
VIALE S. PANAGIA: Vendesi locale commerciale cat. C/1, mq 20 circa, unico ambiente + wc. annui, euro 22.000,00. UF1187. Locato ad euro 200,00 mensili. Per info contatti Schiavone Immobiliare Piazza della Vittoria 8 SR, 093169993, ww.gruppoimmobiliaresiracusa.it
LEGGI ANCORA
Appartamento a Siracusa di 212 m² con 6 locali in vendita
negozio Grottasanta Via Alcibiade 230.000 €
In una delle zone più servite di Siracusa, in un contesto condominiale dotato di cortile interno e posti auto, proponiamo un ampio ed elegante appartamento posto al primo piano, servito da ascensore, caratterizzato da spazi generosi e soluzioni abitative rare, ideale per chi è alla ricerca di una casa co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1068 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 824 €/m²
Non perdere gli altri 287 annunci!