Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Siracusa in zona Grottasanta - pg. 107 di 118

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Grottasanta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Grottasanta è tra quelle più significative a Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 720 €/m² e 1.175 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (VIE GROTTA SANTA - TUNISI - SERVI DI MARIA - CORSO SICILI...), che è quella più vicina alla zona Grottasanta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 865 €/m² e 1.190 €/m².

Quadrilocale in vendita a Siracusa via Marco Costanzo, Bosco Minniti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 869 €/m²

Trilocale in vendita a Siracusa piazza Giovanni XXIII, Tica - Zecchino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²

Attico in vendita in Via Piave a Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa via Ignazio Marabitti, 30, Tica - Zecchino

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 957 €/m²

Appartamento a Siracusa Borgata - Santa Lucia con 3 locali in vendita

trivano in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 879 €/m²

trivano in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa via Pescara 24

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1132 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1354 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1132 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1218 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1870 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1815 €/m²

Quadrilocale in vendita a Siracusa viale Tunisi, Grottasanta - Tunisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 966 €/m²

trivano in vendita a Siracusa

  sab 24 maggio 2025
65.000 € | m² 120
prezzo al m²: 541 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 879 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 835 €/m²

Quadrivani viale santa panagia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 869 €/m²

117 trilocale 84mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 879 €/m²

trivano in vendita a Siracusa in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 950 €/m²

trivano in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 906 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 835 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!