Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Siracusa in zona Grottasanta - pg. 99 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Grottasanta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Grottasanta è tra quelle più significative a Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.010 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 715 €/m² e 1.170 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Siracusa per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (VIE GROTTA SANTA - TUNISI - SERVI DI MARIA - CORSO SICILI...), che è quella più vicina alla zona Grottasanta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 865 €/m² e 1.190 €/m².

appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 996 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1130 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1047 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1218 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1137 €/m²

Vendesi bilocale a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1218 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1451 €/m²

Box/posto auto in vendita a Siracusa

trivano in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1281 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1415 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa, Borgata - Santa Lucia

Appartamento a Siracusa Tica - Zecchino con 2 locali in vendita

  sab 6 settembre 2025
115.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Siracusa viale Teracati, Tica - Zecchino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 957 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 870 €/m²

Vendita attico Via Istria 10 Siracusa (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1074 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1035 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 996 €/m²

trilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1218 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1188 €/m²

Appartamento quadrilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 870 €/m²

Vendesi bilocale a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1804 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1876 €/m²

Vendita Appartamento Siracusa

Appartamento in vendita in via Alessandro specchi a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D2 : 988 €/m²

Trilocale in vendita a Siracusa, Tica - Zecchino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 907 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 883 €/m²

Villa in vendita a Siracusa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1370 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 1560 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa(SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 972 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1016 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!