Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Siracusa in zona Centro Città - pg. 27 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in Vendita a Siracusa Tica-tisia
negozio Via Tisia 63.000 €
Esagono Immobiliare propone nella zona alta della citta e precisamente in Via Laurana a due passi dalla piazzetta di Viale Tica, un comodo e ristrutturato locale commerciale di circa 52 mq. esposto su strada con due ampie vetrine per dare maggiore visibilità ai propri prodotti. Il locale pronto all 'uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1249 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1150 €/m²
Trilocale in vendita a Siracusa via Tisia s.n.c., Tica - Zecchino
negozio Centro Città Viale Zecchino 88.000 €
Grazioso appartamento in Via Tisia, zona centralissima e ricca di negozi, supermercati, uffici, scuole, centro sportivo, cinema, farmacia, e tanti altri servizi. L'immobile è posto al piano rialzato si presenta in ottime condizioni ed è composto da ingresso, due vani, cucina, bagno e ripostiglio, e porzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 978 €/m²
spazio commerciale in vendita a Siracusa
locale commerciale Centro Città 62.000 €
In zona centrale e commerciale, vendesi piccolo locale commerciale categoria C1. discrete condizioni generali
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1187 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1170 €/m²
vendita Ufficio Siracusa
negozio 260.000 €
SIRACUSA - ZONA ALTA Professionecasa Propone in vendita immobile ad uso ufficio con 5 locali e 3 bagni, situato nel cuore del comune di Siracusa (SR). Con una superficie di 215 mq, questo immobile offre un ambiente spazioso e funzionale ideale per attività commerciali o professionali. Dotato di 8 vetrine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 1133 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1071 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa viale Zecchino, 2, Tica - Zecchino
ufficio Epipoli Viale Epipoli 125.000 €
VIALE ZECCHINO: IN CONTESTO IN BUONE CONDIZIONI GENERALI, PROPONIAMO GRAZIOSISSIMO TRILOCALE SITO AL PRIMO PIANO (AMMEZZATO) IMMOBILE SOLO FINESTRATO CON SOLO UN BALCONE, TOTALMENTE RISTRUTTURATO, COMPOSTO DA INGRESSO UN SOGGIORNO, UNA CUCINA DUE CAMERE BAGNO E RIPOSTIGLIO. ATTUALMENTE ADIBITO AD UFFICIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 978 €/m²
Vendita attività commerciale Via Adige 34/44 Siracusa (SR PREMIUM
Appartamento in vendita a Siracusa
negozio Centro Città 120.000 €
In vendita a Siracusa sul centralissimo Viale Teocrito, MAimmobiliare propone un ampio appartamento di 174 mq situato al terzo piano di un stabile non provvisto di ascensore. Questo immobile, attualmente ha una disposizione degli spazi tipica anni 80, e si presenta da ristrutturare e personalizzare. Offr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1211 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1089 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa via La Spezia, Borgata - Santa Lucia
Proposto da:
Agenzia Immobiliare Di Pino & Partners
negozio Borgata Via La Spezia 380.000 €
In zona trafficata, disponiamo di un locale commerciale di mq 430. L'immobile è stato adibito per oltre vent'anni a supermercato, attualmente libero e già disponibile. Il basso ha una esposizione angolare con 11 vetrine su strada. Disponibili anche alla locazione
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
locale commerciale Isola Ortigia Via dell'Arsenale 24.000 €
Locale commerciale - Nel crocevia di Via Regina Margerita, Via dell'Arsenale e Via Dante Alighieri Torretta di 52 mq costituita da tre livelli di piano oltre area esterna recintata di mq 74 (ex locale tecnico). “L’immobi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1127 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Isola Ortigia : 1716 €/m²
Bilocale in vendita a Siracusa via Domenico Scinà, Ortigia
ufficio Isola Ortigia Piazza Archimede 145.000 €
Ortigia, a pochi passi da Piazza Archimede, VENDESI appartamento posto al piano 2° ed ultimo. L'immobile si compone da: salone con angolo cottura, camera di passaggio e camera da letto con bagno in camera. Per maggiori informazioni e/o appuntamenti contatta Cristina T. 0931/463966 - WhatsApp o mobile 335 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2864 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2775 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa
locale commerciale Isola Ortigia 118.000 €
Proponiamo alla vendita un bilocale ristrutturato nell'isola di Ortigia a pochi metri dal porto grande di Siracusa in Sicilia. Questo appartamento bilocale ristrutturato di recente dispone di una zona soggiorno living, di una zona notte e di un locale bagno con doccia. Il bilocale è caratterizzato dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2864 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2775 €/m²
Vendita appartamento via francesco crispi 88 Siracusa (SR PREMIUM
SIRACUSA VIA FRANCESCO CRISPI E RONCO FERROVIA STABILE PALAZZO CENTRO STORICO Stabile indipendente su 2 livelli di 1600 mq . Ristrutturato totalmente ma ancora da completare in base alle proprie esigenze. Possibilità di realizzare 1 o 2 ap […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Siracusa in zona Centro Città
negozio Centro Città 89.000 €
Interessante immobile residenziale, consistente in due unita’ con ingressi indipendenti, di circa 48 mq ciascuna, dai quali si può ricavare un’ampia zona giorno con cucina e cortiletto attiguo, e ampia camera da letto con bagno. Attualmente utilizzato come locale commerciale in buone condizioni e già pr […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Siracusa in zona Centro Città
ufficio Centro Città 70.000 €
Zona centro citta', nei pressi di viale Teracati disponiamo di un appartamento uso ufficio posto al primo piano di una palazzina. L'ufficio e' di circa 90 MQ, Ha quattro vani, un bagno, aria condizionata, acsensorato, non arredato. Possibilità di fare compraffittando. C. E. /G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1071 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 1133 €/m²
spazio commerciale in vendita a Siracusa
locale commerciale Viale Tica 57.000 €
SIRACUSA BASSO PRESSI VIALE TICA Nei pressi di Largo Leonardo da Vinci, in Via marabitti, proponiamo in vendita un locale commerciale cat. C/2, di mq. 62 Il basso è composto da un unico vano con due aperture su strada principale e bagno, è inoltre dotato di certificato di abitabilità . Euro 57mila. cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1150 €/m²
Ristorante in vendita a Siracusa via Montegrappa, Borgata - Santa Lucia
negozio Borgata Via Montegrappa 245.000 €
In una delle zone altamente turistiche di Siracusa, a 100 metri dallo Sbarcadero S. Lucia, Proponiamo in Vendita Basso Commerciale (C/1) di 200 mq con 6 vetrine su strada. Internamente presente due ampi ambienti + servizi. Locale da ristrutturare! X maggiori inf@ e per concordare un appuntamento visita, […]
LEGGI ANCORA
Palazzo in vendita a Siracusa, Gelone - Cadorna
locale commerciale Centro Città Corso Gelone 680.000 €
Palazzo Storico in Vendita – Siracusa, pressi ORTIGIA Corso Timoleonte vicino Piazza Euripide Un'opportunità unica nel cuore di Siracusa! Proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico da ristrutturare, situato in posizione strategica a ridosso dell'isola di Ortigia, a due passi da Piazza Euripide. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1211 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa
negozio Borgata 179.000 €
RIF COD D06158 - In un condominio con prospetti esterni recentemente ristrutturati grazie al Super Bonus 110%, proponiamo in vendita un basso commerciale (categoria C1) situato in una zona ben servita della borgata. L'immobile presenta caratteristiche ideali sia per l'uso diretto che per investimento; - […]