Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Siracusa in zona Centro Città - pg. 24 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
ORTIGIA PIAZZA PANCALI SIGNORILE APPARTAMENTO VISTA MARE
ufficio Isola Ortigia Piazza Emanuele Pancali 900.000 €
Nel punto più strategico di Ortigia, affacciata direttamente sul Ponte Umbertino e sulla Darsena, si propone una residenza di rappresentanza unica nel suo genere, inserita in un elegante stabile nobiliare recentemente oggetto di ristrutturazione. La propriet si sviluppa su circa 214 mq di ambienti import […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1842 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1838 €/m²
Vendesi appartamento a Siracusa, Borgata - Santa Lucia
ufficio Borgata Corso Gelone 78.000 €
Poco distante dallo sbarcadero Santa Lucia, disponiamo di un appartamento su due livelli composto da 3 vani+ 2 soppolcati, di 110 mq, in buone condizioni. Ottimo anche per BeB o ufficio/studio. Attualmente è un basso categoria C1 che può essere destinato ad abitazione. 78.000€ Rif Pent 294
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1279 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1258 €/m²
Ampio appartamento di 170 mq
negozio Centro Città 135.000 €
Da Privato. Appartamento di 169 mq situato in una zona centralissima, servita da attività di prima necessità e mezzi pubblici, rifornita di qualsiasi negozio, supermercati, banca, ufficio postale e scuole, inserito all'interno di un contesto condominiale recintato con posto auto e servizio di portierato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 981 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1095 €/m²
Via Francesco Crispi 5 bilocale 80mq
negozio Isola Ortigia Via Francesco Crispi 140.000 €
Via Francesco Crispi 5 bilocale 80mq Siracusa Siracusa Sicilia nella servitissima zona umbertina a pochi passi dalla stazione ferroviaria e bus e alle porte di ortigia si vende di circa 80 mq con due ingressi da via francesco crispi e da corso umberto. internamente troviamo tre ampi locali di cui due con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1842 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1845 €/m²
Appartamento in vendita a Siracusa
ufficio Viale Zecchino 128.000 €
TRIVANI IN VIALE ZECCHINO - IA81224 Proponiamo in vendita un appartamento di 105 mq al primo piano di un edificio residenziale servito da ascensore, ristrutturato circa dieci anni fa. Attualmente adibito a studio tecnico professionale, rappresenta la soluzione ideale per chi cerca un immobile da destinar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 981 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 979 €/m²
Vendesi monolocale a Siracusa, Borgata - Santa Lucia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1279 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 1325 €/m²
Negozio in vendita a Siracusa via Mirabella, Ortigia
Proposto da:
negozio Isola Ortigia Via Vincenzo Mirabella 150.000 €
Locale commerciale ubicato nel centro storico in Via Mirabella. Composto da un unico spazio di 90 mq con bagno e cortile. Due aperture sulla strada. Edificio del 700 con prospetto restaurato
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Siracusa
ufficio Borgata Lungomare di Levante 115.000 €
RIBASSO DEL PREZZO!!! INDIPENDENTE NELLA CORTE CARATTERISTICA DI ORTIGIA La GF Immobiliare Borgata propone in vendita tra le vie più caratteristiche del centro storico e non lontano dalla zona balneare di lungomare di Levante, un immobile semi-indipendente posto al piano terra di una piccola e caratteris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1369 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1355 €/m²
Vendita appartamento Via dei tintori 26 Siracusa (SR
negozio Isola Ortigia Via dei Tintori 72.000 €
Presentiamo in vendita una casa vacanze già avviata ideale per investimento sicuro o un rifugio romantico nel centro storico di Siracusa, Ortigia. Situato in una tranquilla via pedonale alle spalle del prestigioso Corso Matteotti e a due passi dal lungo mare questo monolocale di 30 mq è un piccolo gioi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2425 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2380 €/m²
Terratetto plurifamiliare in vendita a Siracusa
negozio Isola Ortigia Via Resalibera 218.000 €
Vendesi Palazzo Ristrutturato in Via Resalibera, Ortigia – 3 Appartamenti Indipendenti Arredati. Nel cuore dell'affascinante Ortigia, proponiamo in vendita un palazzo storico completamente ristrutturato, sia internamente che esternamente, situato in Via Resalibera. Questa via, caratteristica e tranquilla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2380 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Isola Ortigia : 2286 €/m²
Vendita Casa singola Siracusa
negozio Isola Ortigia Lungomare di Levante 275.000 €
proponiamo una casa indipendente con terrazzo in vendita in Ortigia. Questo appartamento da ristrutturare, all'interno di una antica corte, è caratterizzato da un ingresso da una bella e antica scala in pietra di epoca fine medioevo che caratterizza questo particolare luogo. Questa dimora dispone di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 2380 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2480 €/m²
Ufficio in vendita a Siracusa, Targia PREMIUM
A Siracusa, in contrada Targia, proponiamo in vendita un immobile ideale per chi è alla ricerca di spazi professionali funzionali e pronti all’uso. Situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore, l’ufficio si distingue per le su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1133 €/m²
- prezzo medio ufficio a Siracusa : 1261 €/m²
ufficio in vendita a Siracusa
ufficio Via Tisia 35.000 €
In zona Tisia, e precisamente in via dell' Olimpiade, nel cuore di una zona tranquilla e ben collegata di Siracusa, proponiamo in vendita un ufficio di 34 mq con soppalco E' ideale per professionisti, studi tecnici, consulenti o piccole attività. L’immobile si presenta come un ambiente funzionale e ben o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1095 €/m²
- prezzo medio ufficio a Siracusa : 1261 €/m²
Magazzino in vendita a Siracusa via Milano, 46, Borgata - Santa Lucia
locale commerciale Borgata Via Milano 119.000 €
Vendita esclusiva – Immobiliare Meomartini – Via Milano 46, Siracusa (zona Borgata) Immobiliare Meomartini propone in esclusiva un ampio locale C2 di circa 400 m², attualmente accatastato in categoria F3 ma con possibilità di rifinirlo e con tecnico abilitato accatastarlo per la categoria catastale piu i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 837 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1077 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
locale commerciale Centro Città Corso Gelone 1.100.000 €
Ufficio - Locale commerciale 365 m² con magazzino – Viale Teocrito, San Giovanni (Siracusa) In vendita locale commerciale (cat. C/1) di 365 m² con magazzino seminterrato di 184 m², situato in Viale Teocrito, n
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1073 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1188 €/m²
locale commerciale in vendita a Siracusa in zona Centro Città
locale commerciale Centro Città Viale Montedoro 295.000 €
LOCALE COMMERCIALE 16 VETRINE In una posizione esclusiva vendiamo una soluzione unica e prestigiosa. Scopri questo straordinario locale di 370 mq. , situato in una posizione strategica, a breve distanza dal centro storico, ottimamente collegata. Siamo in Viale Montedoro, e la location vanta ben sedici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1121 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1175 €/m²
Appartamento in vendita in Via Piazza Pancali - a Siracusa
negozio Isola Ortigia Piazza Emanuele Pancali 900.000 €
Appartamento 214m2 vista mare all'ingresso di Ortigia al primo piano nobiliare che conserva ancora intatti i caratteri originali e composto da 3 camere e 2 bagni (Siracusa, Sicilia). Contattaci per visionare l'immobile. Rendiamo il tuo acquisto facile e sicuro. Assistenza personalizzata durante tutto il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1842 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1666 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
vendita Via Albania 5 vani 145mq
negozio Isola Ortigia Via Albania 225.000 €
vendita Via Albania 5 vani 145mq Siracusa Siracusa Sicilia proponiamo alla vendita un appartamento di charme poco distante dallisola di ortigia nella cittagrave di siracusa in sicilia. entrando in questa dimora attualmente ad uso ricettivo si percepisce da subito un senso di calore avvolgente degno della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 2177 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Isola Ortigia : 2410 €/m²
Appartamento a Siracusa Ortigia di 235 m² con 6 locali in vendita
ufficio Isola Ortigia 350.000 €
Ortigia, inserito in palazzo storico e centralissimo, adiacente Ortea Palace Hotel, pressi storico e caratteristico mercato di Ortigia, con due vetrine e balconi su strada, distribuito su due piani. Vista mare. Possibilita' di frazionare l' immobile e di fare un cambio della destinazione. Informazioni ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1842 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1666 €/m²
Vendita Villa Siracusa
ufficio
In una delle zone più esclusive della Citta di Siracusa Trovocasa Propone in vendita , villa singola immersa In un contesto paradisiaco di meravigliose essenze naturali tipicamente mediterranee. Alla dimora si può accedere da due ingressi sia veicolari che pedonali, ha una superficie di mq 380 c.ca e si […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!