Locali commerciali o negozi o uffici con termocondizionamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Siracusa in zona Centro Città - pg. 9 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita locale commerciale via Armando Diaz 25 Siracusa (SR PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1187 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1170 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Corso Gelone 280.000 €
Attività commerciale - Proponiamo un ampio e luminoso locale commerciale in vendita a Siracusa, situato nella zona Gelone. Attualmente libero al rogito, il locale si sviluppa su due livelli, per un totale di 360m². Attualm
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR
negozio Centro Città Viale Zecchino 115.000 €
Attività commerciale - VIALE SANTA PANAGIA incrocio con Via Augusta, per investimento, immobile già a reddito mensile per € 950,00 a professionista referenziato, centralissimo locale commerciale ristrutturato, categoria C
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita in tevere 45 a Siracusa
locale commerciale Centro Città Corso Gelone 160.000 €
ADDA/GELONE: Precisamente in via Tevere, all'interno della zona commerciale di corso Gelone, meta dello shopping siracusano, Stima Immobiliare propone, come investimento, la vendita di un basso commerciale. L'immobile, che ha un'ottima visibilità, è posto su due livelli, 80 mq a piano strada e 80 mq al p […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Siracusa, Ortigia
Proposto da:
negozio Isola Ortigia Piazza San Giuseppe 118.000 €
Ortigia, quartiere Giudecca. A pochi passi da Piazza San Giuseppe e Piazza Logoteta, fra le caratteristiche stradine del centro storico, proponiamo locale commerciale di mq 50 circa. L'immobile, posto al piano terra di uno palazzetto dal carattere storico, presenta una vetrina d'ingresso su strada. Al su […]
LEGGI ANCORA
Garage in vendita a Siracusa
negozio Centro Città Corso Gelone 37.000 €
Garage spazioso con accesso comodo a Corso Gelone Garage spazioso in vendita a Siracusa, Corso Gelone, con accesso comodo e doppio ingresso da Via Reno. Questo garage semiinterrato di 27 metri quadrati è ideale come posto auto coperto sicuro per auto grandi e come ripostiglio versatile. La proprietà è do […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Siracusa viale Tica, Tica - Zecchino PREMIUM
Appartamento in vendita a Siracusa(SR
ufficio Centro Città Viale Zecchino 85.000 €
Teracati appartamento uso ufficio di mq 112 composto da vani 4 con 2 bagni. Doppia esposizione, luminoso e centralissimo. Destinazione A10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 984 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1095 €/m²
Immobile in vendita a Siracusa(SR
Proposto da:
negozio Centro Città Corso Gelone 83.000 €
Attività commerciale - In zona centralissima tra Piazza Adda e Corso Gelone, zona a vocazione mista tra residenziale e commerciale con alta percentuale di passaggio e di visibilità, proponiamo basso commerciale, attualment
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Siracusa Gelone
ufficio Centro Città Corso Gelone 88.000 €
L 'esagono Immobiliare propone la vendita di un appartamento sito nel centralissimo Corso Gelone a due passi dalla zona Archeologica in condominio con terrazza appena rifatta. l 'unità immobiliare è al terzo piano con ascensore ed è composta da un ampio ingresso, salotto, una grande camera, un 'altra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1211 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1089 €/m²
49 10440mq
ufficio Belvedere
49 10440mq Siracusa Siracusa Sicilia terreno edificabile per costruttori. belvedere zona centrale a pochi chilometri da siracusa. ideale per costruttori e cooperative edilizie immobiliare casa agenzia in siracusa propone in vendita un esclusivo terreno edificabile panoramico con vista mare e colline este […]
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Piazza della Repubblica Siracusa (SR
Proposto da:
negozio Centro Città Piazza della Repubblica 120.000 €
Bottega in vendita a Siracusa  Zona Corso Gelone / Piazza della Repubblica A pochi passi da Corso Gelone, proponiamo in vendita una bottega commerciale di 66 mq situata in una delle aree più trafficate e servite di Siracusa. L immobile si trova in un contesto residenziale e commerciale di grande passa […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Siracusa(SR PREMIUM
Proposto da:
Negozio in vendita a Siracusa corso Timoleonte, Gelone - Cadorna
negozio Centro Città Corso Gelone 119.000 €
Gelone - Cadorna, più precisamente Corso Timoleonte. Proponiamo in vendita un ampio basso commerciale di circa 143 mq situato in Corso Timoleonte, nel cuore di Siracusa, in una zona a forte vocazione commerciale e ad elevato passaggio pedonale e veicolare. L’immobile, posto al piano terra, gode di ottima […]