Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Siracusa in zona Borgata - pg. 130 di 152

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Borgata

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgata è tra quelle più significative a Siracusa. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.350 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 890 €/m² e 1.955 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Isola Ortigia (i più alti), che da quelli della zona Cassibile (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (BORGATA S. LUCIA - VIE STADIO - PIAVE - ISONZO - MONTEGRA...), che è quella più vicina alla zona Borgata, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 895 €/m² e 1.130 €/m².

Appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1229 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B2 : 1713 €/m²

bilocale 40mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1069 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 1691 €/m²

bivano in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2402 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 2314 €/m²

Attico in vendita a Siracusa

Appartamento in vendita a Siracusa(SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 909 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 997 €/m²

esavano in vendita a Siracusa in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 983 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C3 : 939 €/m²

Stabile in vendita a Siracusa via Resalibera, Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2402 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2350 €/m²

Appartamento a Siracusa Tica - Zecchino con 2 locali in vendita

  sab 6 settembre 2025
115.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2845 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2715 €/m²

bivano in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2845 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2706 €/m²

Appartamento a Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2402 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B4 : 2722 €/m²

Rustico in Viale Tica, Siracusa Tica - Zecchino con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 983 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1254 €/m²

appartamento in vendita a Siracusa in zona Isola Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2402 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B4 : 2457 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa via Larga, Ortigia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2845 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2706 €/m²

trivano in vendita a Siracusa

  sab 11 aprile 2026
209.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2090 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1265 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1268 €/m²

Vendita Stabile / Palazzo Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2845 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2748 €/m²

Appartamento in vendita a Siracusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1229 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B2 : 1713 €/m²

Appartamento a Siracusa Grottasanta - Tunisi con 3 locali in vendita

  sab 6 settembre 2025
110.000 € | m² n.d.

Vendita Appartamento Siracusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 983 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1059 €/m²

Appartamento in VIA BAINZIZZA, Siracusa di 85 m² in vendita

Non perdere gli altri migliaia di annunci!