Terreni edificabili con giardino in vendita a Siracusa in zona Belvedere - pg. 5 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in vendita in Via Orazio Nelson a Siracusa PREMIUM
Zona Fanusa (SR), a 300 metri dall' Hotel Caiammari, Proponiamo in Vendita interessante Villa singola con abitazione principale di 90 mq + 2 Depandance di 85 mq c.a. cadauno. La villa nasce su un lotto di terreno di 750 mq c.a. totalmente r […]
LEGGI ANCORA
Villa - Bifamiliare a Belvedere, Siracusa
terreno edificabile Belvedere 450.000 €
SIRACUSA VILLA IN RESIDENCE IN VENDITA ZONA TREMMILIA - RIF2124- villa in residence con piscina su un lotto di 900 mq ! Zona residenziale, per gli amanti della tranquillità prevalentemente di sole ville. Ubicata all'interno di un signorile residence, Panoramica Villa bifamiliare di mq. 130 mq c.a. su due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1863 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1873 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 45.000 €
In Belvedere bieten wir zum Verkauf ein unabhängiges Gebäude auf 1 Ebene an, von ca. 100 Quadratmetern zu restaurieren Der Verkaufspreis ist verhandelbar X mehr inf @ kontaktieren Sie uns ... GF immobiliare Belvedere 0931-744111 Fulvio 3911607159 RIF . BELSTAB 52--ebcedf361235fdaae7ef01d14395abba
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Siracusa, Belvedere - Tremmilia
terreno edificabile Belvedere 310.000 €
Sei alla ricerca di una villa tranquilla, lontana dal caos della città, ma allo stesso tempo facilmente raggiungibile? Allora questa è la villa che fa per te! In contrada Tremmilia – Sinerchia a Siracusa, all'interno di un residence, proponiamo la vendita di una elegante villa a schiera in ottimo stato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1863 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1873 €/m²
Terreno edificabile in vendita in Via Luigi Capuana a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 45.000 €
Belvedere, Wir bieten zum Verkauf ein unabhängiges Gebäude auf 2 Ebenen mit Eingang in einem Raum und einer kleinen Veranda von Bedeutung.1. Stock bestehend aus 1 Zimmer und 2 großen Terrassen. X-Major-Info @ kontaktieren Sie uns... GF immobiliare Belvedere 0931-744111 Handy: Fulvio 3911607159 REF.BELSTA […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 220.000 €
Belvedere, particolare villa edificata negli anni 70. La struttura si sviluppa su due principali livelli abitativi e, come da evidenze fotografiche necessita di una totale ristrutturazione. Particolare e suggestiva la posizione panoramica e l'idea di mantenere quasi intatte le caratteristiche del lotto r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1172 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1530 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Siracusa piazza Silvestro Rossello, Belvedere - Tremmilia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 948 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1334 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Siracusa via Luigi Volpicelli, Belvedere - Tremmilia
terreno edificabile Belvedere 289.000 €
Immobiliare Meomartini presenta: Villa Indipendente a Belvedere con Due Livelli . Posizione: Belvedere Superficie: Totale di 240 mq su un lotto di 1150 mq Descrizione: Questa incantevole villa si estende su due livelli, offrendo un ambiente spazioso e confortevole per una vita di qualità. Al piano terra, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1035 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1118 €/m²
Terreno in vendita a Siracusa(SR
Vendita villa singola VIA MARIA LUIGI MONTI Siracusa (SR
terreno edificabile Scala Greca 340.000 €
SCALA GRECA - PIZZUTA: SIGNORILE VILLA A SCHIERA COSTRUZIONE 1994. L'immobile è su 2 livelli oltre una mansarda sfruttabile /sottotetto non abiltabile) per una metratura di 153 mq c.a. Costruzione antisismica e con pannelli fotovoltaici e cappotto termico. Zona residenziale e tranquilla. Il lotto è di 28 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1172 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1530 €/m²
Terreno in vendita a Siracusa
villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 758.000 €
Traversa Sinerchia, Proponiamo in Vendita, Splendida Villa su 3 livelli sita su un lotto di terreno di 4.000 mq totalmente recintato con 1 cancello automatico carrabile e 1 cancello pedonale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1863 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1873 €/m²
Capannone industriale in vendita a Siracusa via Elorina, Carrozziere - Sacramento PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1154 €/m²
villa in vendita a Siracusa in zona Belvedere
terreno edificabile Belvedere 289.000 €
Villa Indipendente a Belvedere – Ampi Spazi, Piscina e Comfort! Immobiliare Meomartini ti presenta un’opportunità imperdibile: una splendida villa indipendente a Belvedere, perfetta per chi cerca spazio, eleganza e tranquillità in una delle zone più ambite di Siracusa. Caratteristiche della Proprietà Sup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1035 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1118 €/m²
Capannone industriale in vendita a Siracusa via Elorina, Carrozziere - Sacramento
terreno edificabile Belvedere 485.000 €
Via Elorina (SR), Proponiamo in Vendita Capannone artiginale/industriale di 550 mq c.a. oltre uffici e 3 bagni. L'immobile sorge su un lotto di terreno di 5.000 mq c.a. ed è ubicato nelle vicinanze dell'imbocco autostradale. Dispone di un'ampia area parcheggio, area di manovra e piazzale per tutti gli ut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Siracusa : 1154 €/m²
Quadrilocale in vendita a Siracusa, Belvedere - Tremmilia
terreno edificabile Belvedere 330.000 €
RIF.2936 DA ANNOTARE PRIMA DI CONTATTARCI Aivostriservizi Immobiliare propone in vendita deliziosa villa a schiera, situata in una zona tranquilla a pochi chilometri da Siracusa. Questa proprietà, recentemente ristrutturata, offre comfort e modernità disposta su due livelli.con una metratura di Mq. 180 ( […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Belvedere : 993 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Belvedere : 1452 €/m²
Villa in vendita a Siracusa
terreno edificabile Targia 755.000 €
COD.RIF B0625 - Siracusa, Tremilia, a pochi chilometri dalla città, su un lotto di terreno di 4000 mq, si propone la vendita di una prestigiosa ed esclusiva villa stile moderno realizzata dall'architetto Grasso Cannizzo Maria Giuseppina. La villa è costruita con materiali e finiture di alta qualità, che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1863 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1873 €/m²
Terreno in vendita in Traversa Mulino Marino a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 40.000 €
A pochi metri dal centro abitato, Proponiamo in Vendita lotto Terreno di 2.000 mq c.a. totalmente recintato con acqua e luce + Caseggiati rurali (unità collabente) di 250 mq c.a. Posizione ottimale e Vista Panoramica!! Ottimo per realizzazione villetta!!! X maggiori inf@ e per concordare un appuntamento […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita in Via Orazio Nelson a Siracusa PREMIUM
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in STRADA PER FLORIDIA 32, Siracusa Villaggio Miano
terreno edificabile Belvedere 450.000 €
A 4 chilometri da Siracusa, sulla strada per Floridia in Contrada Tremilia-Pagano, proponiamo in esclusiva la vendita di una bella villa su due livelli con un ampio terreno privato di 5.945 mq piantumato con ulivi e alberi da frutto. La villa si presenta un buonissimo stato e necessita solo di lavori di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1035 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1118 €/m²
Terreno in vendita a Siracusa
terreno edificabile Belvedere 230.000 €
Proponiamo in Vendita Terreno Edificabile di 2000 mq c.a. pianeggiante, con Compatto, che prevede 1000 mq c.a. da adibire a parcheggio e i restanti 1000 mq c.a. Edificabili. inf@ riservate... GF immobiliare Belvedere 0931-744111 mobile: Fulvio 3911607159 RIF. BEL TCIT 05
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in Via Rimini, Siracusa Città Giardino di 250 m
terreno edificabile 195.000 €
SIRACUSA VILLA BIFAMILIARE INDIPENDENTE IN VENDITA A CITTA' GIARDINO RIF2896 L'immobile è di circa 250 mq commerciali, distribuita su tre livelli, ed insiste su un lotto di terreno di circa 400 mq c.a. e dispone di giardino privato. Piano Terra: ingresso su ampio salone, una cucina abitabile, n. 2 bagni, […]